Грибные отравления - Страница 17 - Ядовитые грибы, грибные отравления, ботулизм - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Почему и Вы? У вас тоже так было?

Неее, у меня никакой паники))) в своих грибах уверена))

Прочитала сообщения от nik260, теперь вдруг вижу : LoveMyWife заново свои опята определяет, да что же это делается?

Всем вам валерьянки. 134.gif Никаких мнимых отравлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

После просмотра с женой фото материалов с галериной окаймленной у нас с супругой началось мнимое отравление... На ужин кушали опята... Будем ждать утра.

Это вы бросьте! По пачке активированного угля и в койку. Утро вечера мудренее :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Живые мы. Не забыл я как они выглядят. Жена сказала, что с опятами вообще домой больше не пустит ;):128: :128: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В Ростовской области найден новый способ снижения токсичности бледной поганки :

"Оказалось, что несъедобные яства достали из морозилки. Грибы пожарили с картошкой, и как результат - папа и мама отлеживаются в местной больнице, а дочь в токсикологии Ростова-на-Дону. Врачи говорят, что так печень и почки обычно поражает коварная бледная поганка.

Заместитель главного врача ЦГБ города Каменска-Шахтинского Андрей Лиманов считает, что семья выжила только благодаря тому, что заморозка снизила количество ядов. "

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Просто мало съели. Берусь на спор съесть один грамм БП без последствий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я вообще-то о другом говорил - я о том, что в статье достаточно дурацкий вывод, что заморозка снижает токсичность грибов.

Да и вряд ли семья собрала и заморозила 3 гр бледной поганки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Просто мало съели. Берусь на спор съесть один грамм БП без последствий. :)

Нет, Най, не делай этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Берусь на спор съесть один грамм БП без последствий. :)

Сушёной? Отварной?

Судя по посту Shl отравление бледной поганкой - это лишь предположение. Так что заморозку и впрямь можно отнести к серебряным ложкам и синеющим луковицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Сушёной? Отварной?

Судя по посту Shl отравление бледной поганкой - это лишь предположение. Так что заморозку и впрямь можно отнести к серебряным ложкам и синеющим луковицам.

Сырой, свежей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Проверила запасы. Две банки с подосиками в собственном соку( без уксуса, только соль) промерзли и потекли. В бульоне обнаружила какую-то белую ,, пыль,, ( как сода ). Вкус грибной, никагого постороннего привкуса и запаха нет.

На грибах ничего не видно было, нашла один, сфотала , а на нем....

3758168m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mapta2013

у меня несколько раз так было:крупная соль (много примесей попалось) + закрывала на даче,а воду не фильтровала.Съели и даже не задумывались.Если плесень,отварить заново и все.,но она пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ирчик, сложно определить, что это. Может и соль выкристаллизировалась, а иногда белыми точками может быть видна молочная кислота, т.е. начался процесс сквашивания. Но если ты пишешь, что промерзли, значит очень низкая температура? Тогда не квашение. На плесень вроде не похоже, но если бы макрофото глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Солила  крупной  солью, каменной. Не пахнет  плесенью, этот  белый  был  в  рассоле, т.е. покрыть бульоном.

Эти  ,, штучки,, не  смываются, они как-бы закреплены  на  грибе. Более макристо  я не  могу, кольцо еще не покупала.

И  так  крупно получилось, глаз видит только крохотные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

а на нем....

3758168m.jpg

Надо было на конкурс "Разное" !!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

крохотные точки.

Это известковые образования, ввиду отсутствия кислоты, это как в банках с консервированными кальмарами, когда чувствуется на них как бы песочек!! Тем более если рассол замерзал, то замерзала только вода а рассол становился более концентрированный. Проверить просто, добавить кислоту (лимон. уксус) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вот из-за таких вот белых точек на грибах пришлось выкинуть свои маринованные запасы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вот из-за таких вот белых точек на грибах пришлось выкинуть свои маринованные запасы :(

Иван, напрасно! У меня в маринадах бывали известковые крупинки, т.к. у нас очень жёсткая вода. И родниковая тоже.

Теперь пользуюсь кипячёной и отстоянной, а соль отдельно растворяю и процеживаю.. Думала, что в других городах вода получше :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван, напрасно! У меня в маринадах бывали известковые крупинки, т.к. у нас очень жёсткая вода. И родниковая тоже.

Теперь пользуюсь кипячёной и отстоянной, а соль отдельно растворяю и процеживаю.. Думала, что в других городах вода получше :wacko:

В оставшихся 2 банках тоже такой налет. Как отойду от горя из-за новогодних грибочков - выложу в опозновалку мою плесень :80: :80: :80: точно первый блин комом. Закатал впервые грибочки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Надо же... а уксус или лимонная кислота разве не должны смягчать жесткую воду? При квашении тоже ведь кислота появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Надо же... а уксус или лимонная кислота разве не должны смягчать жесткую воду? При квашении тоже ведь кислота появляется.

Не знаю, как у других. А у меня одно время крупинки появлялись на вынутых из маринада грибах, по мере высыхания - не плесень точно, пробовала, нюхала и т.п. , ничего не поняла и грешила на некие минеральные отложения. А теперь такого нет, хоть весь рассол высохни. А перемораживать не пробовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика