Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2012 - Страница 25 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Shl

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Остальные просто хорошо спрятались.

Очень даже может быть! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

На разноцветном толстом ковре из листьев очень трудно найти грибок, цвет шляпки сливается с листьями, а ножка не высокая. Грибы веселились - играли с нами в прятки. Вот смотрите, разве это не улыбка?

2693090m.jpg 2719714m.jpg

Присмотрелась. Действительно в таком ковре сложно отыскать грибочки. Но это же здорово. :good: Вы их ищете, а не собираете. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Присмотрелась. Действительно в таком ковре сложно отыскать грибочки. Но это же здорово. :good: Вы их ищете, а не собираете. :thank_you:

А я даже и не пытаюсь. У меня через пять минут поисков, глюки начинаются. А вот в сыром и потемневшем опаде, кое-что нахожу...иногда.

Надо иметь волшебные очки наверное. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А я даже и не пытаюсь. У меня через пять минут поисков, глюки начинаются. А вот в сыром и потемневшем опаде, кое-что нахожу...иногда.

Надо иметь волшебные очки наверное. :7:

Кутусь, все в порядке! Уже сырой опад. Осталось ему потемнеть. :smile3:

Сегодня настоящая осень за окном, тучи заволокли все небо и мелкий дождик, даже можно сказать морось целый день. Грибам это должно понравиться! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Козерожка, какие смачные грибочки! Мне очень нравятся фото грибов в листочках, это как игра, с удовольствием ищу!)

Поздравляю с отличной прогулкой и начавшимися грибными дождиками!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да-да, сегодня первый по-настоящему осенний день. Пасмурно, ветрено, холодно... Временами накрапывал мелкий дождь. Должны пробудиться грибницы позднеосенних видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

У меня тоже именно такая мысль мелькнула сегодня :"Первый по-настоящему осенний день!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вот завтра и проверю! Если что-нибудь найду - обязательно отчитаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я тоже думаю проверить. Поеду в Таганрог, а дорога-то мимо Щепки - вдруг чудо произойдет. После поездки в Подмосковье я точно знаю, какие грибы у меня самые любимые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Вот завтра и проверю! Если что-нибудь найду - обязательно отчитаюсь!

Вячеслав, отчитайтесь в любом случае! Интересно же.

Я тоже думаю проверить. Поеду в Таганрог, а дорога-то мимо Щепки - вдруг чудо произойдет. После поездки в Подмосковье я точно знаю, какие грибы у меня самые любимые!

Дмитрий, заезжай в гости! :fund02069:

Заинтриговал. И какие же любимые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"...долго жал руку, просил заезжать в гости, говорил, что старушка-мама будет очень рада. Но адреса почему-то не оставил." (с)

Спасибо, конечно, за приглашение, но время-время, все бегом, ряд любимых моих чиновников и служащих завтра ожидает счастье видеть меня. Надеюсь доставить им "наслаждение... майский день... именины сердца...".

А любимые грибы - это конечно рыжики! Я такой вкуснотищи не ел, честно, хотя в грибых у меня никогда недостатка не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

"...долго жал руку, просил заезжать в гости, говорил, что старушка-мама будет очень рада. Но адреса почему-то не оставил." (с)

Спасибо, конечно, за приглашение, но время-время, все бегом, ряд любимых моих чиновников и служащих завтра ожидает счастье видеть меня. Надеюсь доставить им "наслаждение... майский день... именины сердца...".

А любимые грибы - это конечно рыжики! Я такой вкуснотищи не ел, честно, хотя в грибых у меня никогда недостатка не было.

Как это адреса нет? А мой номер мобильного на что ? :smile3: Предложение в силе.

Рыжики это что-то недостижимое в наших краях. Я о них даже не мечтаю. :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А между тем, они оказались ближе, чем я думал - в прошлом году я был просто в шоке, когда мы их в Щепке нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А между тем, они оказались ближе, чем я думал - в прошлом году я был просто в шоке, когда мы их в Щепке нашли!

Тогда надо мониторить это место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Нина, очень фотогеничные грибы у Вас растут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так вот и думаю на обратном пути. Помониторить. Специально сапоги с собой возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Нина, очень фотогеничные грибы у Вас растут ;)

Спасибо, Иван. Мне они тоже очень нравятся. Не жалею времени на их поиски, каждый гриб, как подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Так вот и думаю на обратном пути. Помониторить. Специально сапоги с собой возьму.

Удачи, будем ждать новостей из Щепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если новости из Щепки будут хороши, в субботу может туда рвану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Так вот и думаю на обратном пути. Помониторить. Специально сапоги с собой возьму.

Если новости из Щепки будут хороши, в субботу может туда рвану...

После двух таких зубров в воскресенье остальным в Щепке уже делать нечего. d30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика