Ярославия 2012 - Страница 8 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Лала, как хорошо написала!!

Во, среди розовых мухоморов можно встретить пантерный... надо обратить в след. раз на этих товарищей внимание.

Отличный грибной натюрморт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Лала! Вот это поход! Вот это отчет!

Принимайте поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

S6300144.1343258267.jpg

Лала,здорово!Все цвета радуги! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Марина, здорово! Вот как, сизовеющий груздь у вас обильно растет? Ксеромфалина красивая. Да, пантерный. Серьезный товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Марин, прекрасно... еще чуть чуть и начнется... а я успел уже засолить почти 2-х литровую банку черных груздей. Рановато они в этом году чего то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

... а я успел уже засолить почти 2-х литровую банку черных груздей. Рановато они в этом году чего то...

Во даёт, а я ещё ни одной банки подосиков.......всё замолкаю. Пойду заем горе лисами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пойду заем горе лисами.

Ольга может неправильно понять... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

подберезовики и маслята пошли местами массово, червивость 50%, белые-подосиновики есть, молодые, но мало. Где дожди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

snapback.pngКутуся (26 Июль 2012 - 23:04) писал:

Пойду заем горе лисами.

Ольга может неправильно понять... ;)

Прикольнененько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Выдалось немного времени, ну и в какую сторону пойти с дачи? В лес!!

Зная, что полгорода уже стрижёт маслята, не захотела ехать "туда куда все" и толкаться локтями (машинами, корзинами). Ведь зарекалась впредь зернистый маслёнок брать, ну проживу уж сезон с другими грибочками на столе!

Отправились подальше, причём муж сразу заявил "Ты как хочешь, а я иду за белыми!" А я за чем-нибудь. Только не маслята.

S6300153.1343596591.jpg

Сначала берёзы, болотце - крошечные голопузики по краю, в середине млечники серо-розовые. Немного. S6300156.1343596514.jpg

Сосны - жёлто-бурые маслята по канавам (взять нечего, изъедены) по дороге скрипицы - ооо, тут есть где развернуться, да не хочется)) и свинушка толстая, редко её нахожу, потому взяла несколько, (на кой, не знаю) дома, поразмыслив, выбросила B)

Ельник - вообще ничего, кроме бледного вида говорушек и запаха весёлки. И куда только всё подевалось за четыре дня? :nea: Даже сыроежек нет. Ладно, проверим смешанный осиново - берёзовый лесок.

Белые были. И даже из 10 можно выбрать три нечервивых)))) а после двух третей корзинки мы решили так уж сильно не придираться (вспоминаем - не графья!) и взять "немножко дырявые", ибо завтра и их не будет. Большие, выросшие примерно позавчера - те ничего, а сегодняшние крохотули - уже съедены на корню...так что скоро эти осины опустеют((

S6300161.1343598459.jpg S6300155.1343598506.jpg S6300154.1343598554.jpg S6300152.1343598595.jpg S6300151.1343598642.jpg

Попутно встретили большие, разлапистые лисы - остатки былой роскоши, тонкие свинушки, (молодые полезли) маслята перечные, гладыши, колпаки, поплавки серые. Что-то взяли, что-то нет, вот подгруздки белые я бы с превеликим удовольствием взяла, не будь они насквозь червивыми. Но увы. Такое случается редко.

Так что радуюсь тому, что принесла - кастрюлька ассорти, хорошо что не самая маленькая)))) Да, ведь ещё замочила гладыши, но с ними потом разберусь !!S6300163.1343598966.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Вот вот! И у меня вроде средние ничего, а молодежь - вся в хлам червивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Лала,опять достойное разнообразие! :good: Люблю,когда разные попадаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалачка, кастрюлька знатная! Отчёт отличный!

Молодчинка! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лалангамена, что грибы, что ножик - класс :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

С подругой пошли прогулять собак в лес... батюшки, белые!! Да сколько!! Никогда возле дачи не встречала в таких количествах..

Пометавшись и помучившись, принесла домой... одну шляпку белого и пяток мокрух. :( Остальное, как вы уже догадались, осталось червям, пусть доедают, чего уж там.

Правда, взяла ещё хороший шампиньон! Один.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, эта волна уже родилась с червяками вместе!((( С шампиньоном тебя!!!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Да, Оль, я так и поняла)))) они были неразделимы - белые и черви. Попался один-единственный зонт пёстрый, тоже в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolgopper

позавчера приехал из деревни ( ездил к бабуле на недельку) грибы собирал три раза ( мог бы и больше, но есть второе увлечение рыбалка) приходится постоянно что то урезать или совмещать вот и в этот раз так получилось, в воскресенье с Лёхой ловили рыбу, ближе к вечеру подкинул его до Ярославля на последний экспресс до Москвы, а на обратной дороге пришла мысль заскочить в хорошее местечко которое любят подосики, но время уже восемь вечера, времени немного до темноты и всё же неск. км от основной трассы в сторону Углича и вот я уже на месте, не был тут года два иль три уже, думал вдруг что поменялось или заросло....ан нет захожу с замиранием сердца и вот они уже втречают меня....))))))))))) стоят парами и в одиночку...радости полные штаны.....

3251521m.jpg3242305m.jpg3231041m.jpg3234113m.jpg3233089m.jpg3221825m.jpg3219777m.jpg3224897m.jpg3211585m.jpg3218753m.jpg3268928m.jpg3275072m.jpg3263808m.jpg3264832m.jpg3252544m.jpg3267907m.jpg3257667m.jpg3247427m.jpg3251523m.jpg3230019m.jpg3228995m.jpg3235139m.jpg3222851m.jpg3224899m.jpg3214659m.jpg белые тоже попадались но много червивых, на следущий день 30 го тоже съездил дособирал что не успел накануне, также съездил 05.08 белые уже были 100% все в труху нашёл 14 подосиновиков среднего и зрелого возроста, попадались также грузди белые, но то же 100% червивые, слой белых был и сошёл на нет, в лесу оч сухо, ну и на этом спасибо лесу)))

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

dolgopper, врвремя Вы Леху подкинули! Успели на подосиновиковый слой! Шикарные грибочки!)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana

позавчера приехал из деревни ( ездил к бабуле на недельку) грибы собирал три раза ( мог бы и больше, но есть второе увлечение рыбалка) приходится постоянно что то урезать или совмещать вот и в этот раз так получилось, в воскресенье с Лёхой ловили рыбу, ближе к вечеру подкинул его до Ярославля на последний экспресс до Москвы, а на обратной дороге пришла мысль заскочить в хорошее местечко которое любят подосики, но время уже восемь вечера, времени немного до темноты и всё же неск. км от основной трассы в сторону Углича и вот я уже на месте, не был тут года два иль три уже, думал вдруг что поменялось или заросло....ан нет захожу с замиранием сердца и вот они уже втречают меня....))))))))))) стоят парами и в одиночку...радости полные штаны.....

3224899m.jpg3214659m.jpg белые тоже попадались но много червивых, на следущий день 30 го тоже съездил дособирал что не успел накануне, также съездил 05.08 белые уже были 100% все в труху нашёл 14 подосиновиков среднего и зрелого возроста, попадались также грузди белые, но то же 100% червивые, слой белых был и сошёл на нет, в лесу оч сухо, ну и на этом спасибо лесу)))

Какая прелесть!!! Мы в Воронеже наверное и не дождемся такого улова? Завидую белой завистью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика