Ярославия 2012 - Страница 4 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга

Марин, в Калужской области, Юра за мной с веткой ходил, когда я фоткала, он их отгонял, иначе - никак!)))))

А Сандра постоянно морду лапами трет и щурится! Приходится их стряхивать, она уже надрессировалась и сама мне её сует когда достают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оль, у нас в лесу не сработал "Барс" (((( что ещё купить, не знаем. Так и придётся отгонять их поочерёдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Вглубь леса по опушкам тоже уже вовсю новый слой идет, по траве, на мхе нет, там где папоротник уже "развернулся" и ландыши отцветают. Где папортник ещё свернут и ландыши неотцветают оч. мало. Набрали за 15 мин штук 15, но 50 % червивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Специально грибы не искали, но собирая землянику под сосенками переодически натыкаемся на крупные(да и мелкие) и НЕЧЕРВИВЫЕ рыжики.При переходах в лесу попадаються подосиновики и подберезовики. Да и много других-всяких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Специально грибы не искали, но собирая землянику под сосенками переодически натыкаемся на крупные(да и мелкие) и НЕЧЕРВИВЫЕ рыжики.

Рыжики? В июне? В средней полосе России?

Вы с чем-то путаете :)

пс. Жаль, что фотки этих "рыжиков" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ООО!!! Вот это инфа!!!))) Не может быть!! Да!! Нужно фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Мои рыжиковые места по ярославке пусты, еще не время им... Может не рыжики, а лисички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лисички не растут в полях с соснами!) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Специально грибы не искали, но собирая землянику под сосенками переодически натыкаемся на крупные(да и мелкие) и НЕЧЕРВИВЫЕ рыжики.При переходах в лесу попадаються подосиновики и подберезовики. Да и много других-всяких)

Хотелось бы фото рыжиков, а то как то не верится что они могут так рано выскочить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А по мне- волнушки розовые . Но не лисы и не рыжики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И волнушки розовые не растут в полях!!! Только белые волнушки!)) А их с рыжиками ну никак не спутаешь, я уже не говорю о том, что розовая волнушка раньше середины августа НИКОГДА не появляется, а рыжики летом проскакивают!

Вспомните хотябы мордовские прошлогодние, искать лень!))))))))))

КСТАТИ!!! ANI уже находил в этом году рыжики, только червивые! Или он тоже обознался?)))))))))

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=137&view=findpost&p=98958 )))))) :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Вспомните хотябы мордовские прошлогодние, искать лень!))))))))))

И не уговаривайте меня ))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да ни в жисть!!))))))))) Как бы отговаривать не пришлось, когда фотки выложат!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ну вот когда выложат, тогда мы за себя и поговорим, а пока можно пойти и футбол посмотреть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ага!)) Спокойствие, только спокойствие!(С)))))))))

А я и не уговариваю))) У меня щас, вообще, земляника в приоритете!))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А я уже ее наелся... заглянул на преображенский рынок и взял за 1200 руб. шесть литров... больше она в меня не лезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Конечно, 6 литров за раз съесть :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не, ягод мне не нать...но чего-то захотелось проверить сосны. :22: Просто так. Без всяких тайных мыслей.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Проверила))) В траве под молодыми соснами, после двухчасового блуждания по жаре, нашлись червивые маслята. И вот это! S6300092.1340221865.jpg S6300093.1340222026.jpg S6300094.1340222138.jpg Он был один- одинёшенек, покрытый плесенью рыжик :sm65:бедолага даже не червивый, а в корзину не попал... Чтобы не возвращаться ни с чем, двинулись по полю к молодым берёзкам S6300082.1340222463.jpg S6300111.1340222546.jpg S6300084.1340222697.jpg И ни с чем мы не ушли))) кое-что выбрали из предложенных подберов, а уж сколько оставили.. подосинчики порадовали, почти все мелкие, ни червя! Улитки не в счёт)) S6300087.1340223257.jpg S6300101.1340222795.jpg S6300095.1340222925.jpg S6300090.1340223104.jpg S6300088.1340223166.jpg S6300089.1340223218.jpg Удивил гриб, который я определила как рядовку жёлто- красную, слегка подвядшую. Он рос на сосновой шишке, не совсем подходящее место для крупной рядовки, ну не стробиллюс же это)))) S6300098.1340223594.jpgS6300099.1340223697.jpg S6300096.1340223380.jpg S6300100.1340223442.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да эта шишка, сама к нему присосалась!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика