Ярославия 2012 - Страница 6 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2012

Рекомендованные сообщения

Pavelpp

ещё можно добавить, массово пошел поплавок и валуй, немного:груздь настоящий и рыжик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

и рыжик.

А рыжик какой!?? Еловый или сосновый!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, с прекрасной прогулкой, порадовалась за дубовики - растут значит! А дубрава восстановится, обязательно!!

ещё можно добавить, массово пошел поплавок и валуй, немного:груздь настоящий и рыжик.

Pavelpp, рыжик у вас уже попадался, "НЕЧЕРВИВЫЙ"(с), правда Вы забыли добавить что он плесневый и сушеный, теперь какой пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

http://ipic.su/img/img5/fs/S6300137.1341169576.jpg

Лала.классная фотка!!Хорошо день провели и Дукат и вы ! красивые и разнообразные грибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лалангамена, отличная прогулка, отличные грибочки, да и ножик у Вас красивый, необычный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Корзинка- красава!

Дукат- красавец!

Лала- умница, красавица, да еще и грибник знатный.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лалик, как всегда радуешь грибным разнообразием.

Все молодцы, все красавцы!!! :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
S6300139.1341175053.jpg

Не жалею о потраченном дне. Оно того стоило!

Стоило, конечно. Такое путешествие! И Дукату тоже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Всех благодарю за добрые слова :35:

Лидия Бам , Кутуся, я действительно люблю набирать всяко-разно, а потом дома раскладывать.. где чья шляпка да ножка. Моносбор одного вида не так интересен))

VGT, дубовики, подумав, всё же отнесла к крапчатым. Шляпки у взрослых темные, как горький шоколад!

Оль, а я то как рада - их ведь не было на том месте больше 10 лет, вообще ни одного и гнилого не видели. А "мониторили" часто, по пути к месту роста белых, по привычке.

LoveMyWife, нож- креветка - единственный, который не потеряла))) лет ..дцать он по грибы ходит.

Ирчик, вот нахвалила нас, облепленных мошками "красавцев" :sm185:Пенсионер, теперь мечтаю повторить. Отпуск скоро!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала, "красивый рогатик" - клавикорона (артомицес) крыночковидная, VGT мог бы и подсказать :) Дубовики - крапчатые. Поздравляю, дубовички люблю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Лала, "красивый рогатик" - клавикорона (артомицес) крыночковидная, VGT мог бы и подсказать :) Дубовики - крапчатые. Поздравляю, дубовички люблю.

Дык Лала не спрашивала вроде)))А так я завсегда подскажу.Если научусь правильно выговаривать писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер, теперь мечтаю повторить. Отпуск скоро!

Ой, а я и забыла, что такое отпуск. Работаю без выходных и отпусков. :80: . Шучу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дык Лала не спрашивала вроде)))А так я завсегда подскажу.Если научусь правильно выговаривать писать)))

Легче легкого: Клавы Корона :) Или Клавдия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Спасибо, ariona )) Клавикороны, ранее снятые, у меня уже есть, так что добавляю к ним ещё одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ольга, зря вы так про рыжик...плесневый. Грибы и ягоды наша работа, писать, по причине страды :) некогда, но так как являемся страсными грибниками, то иногда отписывался, о ценных, необязательно с моей, точки зрения. Фото не выложил по причине "не до них было и скорее всего будет" ежедневный план на то время был 20 л земляники, рыжики брали, только когда под руки лезли в землянике, а лезли нередко.. Груздя настоящего и щас в лесу полно, ходишь опустив глаза, чтоб руки не чесались)),зачервивел конечно немного, нам не до него, лисички однако, корзины(18 и 28 л) и так еле несешь, по окраине орешника его много,, правда знать надо.Не места, повадки, а места сыщуться. И грибы не путаю!А так как в лесу по 6-7 часов ежедневно, то пишу, о том что видели-щупали и не в единственном экземпляре.

п.с. фото сборщиков скучные, то сегодня-завтра и т.д земляника, потом ежедневно лисички и так продолжая.

Самые результативные (не пишу лучшие)грибники Переславля :) (вместо подписи)

п.п.с. Сегодня пошел следующий слой поплавка, груздь перечный, второй слой мухомора розового, и изредка, но дружными семьями шампиньон лесной. Найден так же один пестрый, хотя ему рано ещё. Видно случайный. Лидия Бам, извините, что не ответил, рыжик был сосновый, но на форуме небыл, ответить не мог..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

План...20 л земляники......Корзины 18 и 28 л...лисички....Фото сборщиков....Ежедневно лисички...По 6-7 часов ежедневно...

Я правильно понимаю,что собираете на продажу?...Ну тогда ясно.Не до рыжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Да, сегодня и белые попадались еденично, подосиновики , ничего не брали, надо было 100 л лисичек. Даже перевыполнили норму. Лисичек слой со вчерашнего дня пошел, можно сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Да, сегодня и белые попадались еденично, подосиновики , ничего не брали, надо было 100 л лисичек. Даже перевыполнили норму. Лисичек слой со вчерашнего дня пошел, можно сказать.

Сегодня практически напротив дендрария лисички продавали большущими корзинами))) Pavelpp, это не ваши случайно?

Так получается, грибы уже не хобби, а работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Наши). Кстати, по сведениям от верного человека, местечково пошли подосиновики неплохо. И лисичка черная(это своими глазами), вороночник рожковидный, вроде называеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ездили смотреть, как там черника. Продавать-то её продают, но ведь незрелая. Попробовали в лесу, на вырубках, в болоте - ягоды на кустах много, вкус никакой, отделяется от веточек с трудом, рвётся.. :wacko:

Нееет, собирать такую ягоду ради того чтобы опередить конкурентов, я не буду, нам много не надо, так что подождём.

(Грибов немножко по пути собрали))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика