Грибы Белгородчины. Сезон 2012г. - Страница 9 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ежара

Грибы Белгородчины. Сезон 2012г.

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Кстати лангермании в лесу... можно вагоны загружать. :sm17:

:175: :175: :175: А что не собираете? локально растет на Ваших глядках или вообще везде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Честно. ну не нравится она мне. :smile3: а растет местами. пока ходил по лесным дорожкам, несколько грибниц встречал. если мерить кругом, метров по 30 и больше в диаметре, десять и больше плодовых тел можно с одной полянки сорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ежара, поздравляю! Наконец-то и вы с грибным ассортиментом, можно капризничать - это беру,то не хочу)))) Сушь позади, да здравствуют белые!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

можно капризничать - это беру,то не хочу))))

Вот вот, белые портят грибников :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Вот вот, белые портят грибников :D

нас ими не сильно испортишь :128: даже, если и есть то каждый под счет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Еще взял 6 штучек крепких мухоморов серо-розовых)

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

а зачем?

Скушать. только я почти не успел, папа умял. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Мои знакомые тоже насобирали рыжиков где-то за Шебекино, а я на этих выходных так и не выбралась((Обидноооо, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

зы! понял одно! надо вымачивать! что щас и зделаю! дальше жду Ваших советов! )))

Добрый день,я такие солила недельку назад.

Правда,я их предварительно отварила,чтоб поскорее можно было кушать, и укладывала в эмалированную формочку,перемежая чесночком,перцем,листьями лаврового листа и солью. Соли надо сыпать немного,как солите обычную пищу. Еще можно добавить укроп и листья смородины. И под гнет, через пару дней уже ела.

Особенно вкусны такие грибы порезанные с лучком и политы подсолнечным маслом-грибная икра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Кому нужен будет рецепт для маринования маслят/маховиков поделюсь.

Еще все собираюсь заглянуть в пищеблок,чтоб написать несложный грибной супчик.

А вы не подскажите такой момент: я замариновала маслята,банки накрыла пластмассовой крышкой и отправила в прохладное место (не холодильник). Через неделю в банках образовался какой-то белый осадок,или маринад побелел. Это грибы прокисли?их спасти можно?вкус прежний,но немного есть кислинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Ежара,

Такой классный улов, поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

А вы не подскажите такой момент: я замариновала маслята,банки накрыла пластмассовой крышкой и отправила в прохладное место (не холодильник). Через неделю в банках образовался какой-то белый осадок,или маринад побелел. Это грибы прокисли?их спасти можно?вкус прежний,но немного есть кислинки.

Советская энциклопедия домашнего хозяйства на сей случай говорит,что их можно промыть горячей водой. Сделать заново маринад с уксусом и заново залить. Если конечно, сам гриб не подвергся плесени.

У меня кстати, замаринованные маслята и моховики, еще и в холодильнике и не были. И пока все ок. Хотя по хорошему их надо туда ставить (у меня во всяком случае такой способ маринования)

Скушать. только я почти не успел, папа умял. :smile3:

а их едят???? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У нас в этом году серо-розовых мухоморов куча (может это пантерные), но их ни кто не берет. А вот лет 15-17 назад некоторые брали эти грибы. Особенно запомнилась одна бабулька, она их Курочками называла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

она их Курочками называла.

я смотрю курочками зовут всё чему не знают истинного названия :128:

Ещё как едят!

http://www.toadstool...nita-rubescens/

вот уж не знала. но рисковать наверно не буду, пока другие грибы не перестанут водится :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

вот уж не знала. но рисковать наверно не буду, пока другие грибы не перестанут водится :128:

А это произойдет не скоро. Разве что при мгновенном катаклизме. И то, будет чем грибы заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Советская энциклопедия домашнего хозяйства на сей случай говорит,что их можно промыть горячей водой. Сделать заново маринад с уксусом и заново залить.

Спасибо большое,обязательно попробую промыть. Грибы не тронуты.

Сегодня собираюсь после работы наведаться в один лесочек,вечером отчитаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Сегодня маму коллега угостил Лангерманнией гигантской, никогда ее не видела раньше и не ела.

Будем дегустировать сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня маму коллега угостил Лангерманнией гигантской, никогда ее не видела раньше и не ела.

Будем дегустировать сегодня...

Она обладает очень концентрированным своеобразным грибным запахом и вкусом. А ещё это, как бы понятнее выразиться... "жирный" гриб. Если пожарить, то есть надо с гарниром, как жирное мясо. Хорошо с нею фарши разные делать.

Например, обжаренную лангерманнию перемешать с отварной картошкой в пропорции 1:1 - 1:2, добавить жареного лука, соли - отличная, оригинальная начинка для пирожков.

В-общем, поле для экспериментов большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга-грибная душа

Ездила я сегодня в лесок один, с заветным желанием)))... И оно сбылось!!!!!Рыжики!!!

2462443m.jpg2457323m.jpg

Хоть я их видела впервые,не узнать я их не смогла)Какие они красивенькие,плотные,ровные и веселые. Одно удовольствие. Насобирала целый рюкзак,около 4 кг. Уже часть засолила, пожарила и заморозила. Видели мы и другие грибы (фото будут позже), но я была настроена только на них. Сегодня я лягу спать счастливая и во сне снова буду собирать грибы!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика