Дела огородные 2012-2022 - Страница 15 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

gerania

Хочу попробовать не укрывать его в этом году. Вообще ему около трех лет. В прошлом году были первые две гроздочки винограда.

Жалко названия сорта нет. Хорошо бы узнать. Лучше несколько ветвей укрыть, а половину не укрывать, посмотреть, что будет, вдруг вымерзнет, хоть что-то останется. Я вот в прошлом году виноград не укрыла, вымерз почти под корень. :7: Правда сейчас пошел от корней. Теперь то умная, начиталась. Буду осваивать агротехнику. Его обрезать обязательно нужно, на следующий год цветоносы даст на новых побегах. И 2-4 ствола формировать нужно, в зависимости от сорта. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Вот такая шелковица растёт

Крупная) Вкусная ягода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вишню покупаю, имейте в виду. :fund02069:

Галина, саженцев дам сколько угодно, от малюсеньких до больших ,на закрытие могу привезти (если для вишни нормальна пересадка в октябре?)

и ягод я бы с радостью насыпала, но ведь не доедут.. капризные очень, ночь пролежат -и всё :( потекли. Перерабатываем в день сбора, из-за этого и вся нервозность, связанная с вишней.

Скажешь "Пусть денёк повисят, нет времени" а её уже птицы сожрали!! Соберёшь пораньше, караул, покупателя не нашла, течёт ягода - срочно засыпаю сахаром...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ой как я люблю вишню!!! Да и леса Переславские мне понравились!) :rolleyes: Надо будет этот вопрос обмозговать в июле!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой как я люблю вишню!!! Да и леса Переславские мне понравились!) :rolleyes: Надо будет этот вопрос обмозговать в июле!

Оля, нет проблем)))) :smile3: у меня в июле отпуск, обмозгуем что угодно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Галина, саженцев дам сколько угодно, от малюсеньких до больших ,на закрытие могу привезти (если для вишни нормальна пересадка в октябре?)

и ягод я бы с радостью насыпала, но ведь не доедут.. капризные очень, ночь пролежат -и всё :( потекли. Перерабатываем в день сбора, из-за этого и вся нервозность, связанная с вишней.

Скажешь "Пусть денёк повисят, нет времени" а её уже птицы сожрали!! Соберёшь пораньше, караул, покупателя не нашла, течёт ягода - срочно засыпаю сахаром...

Писала ответ, а он пропал. Наверное, сама виновата, балда. Вишню очень люблю. Стерилизую в баночки сырой без косточек. А еще компоты люблю. Варенье мои не едят, поэтому много деревьев мне вроде бы не надо. У меня два деревца. Они в этом году уже пытались цвести. Одно привезли дети от друзей из В.Волочка. Сорт - хорошая, то-есть неизвестно какой. А вторую покупала в институте садоводства, сорт "Брюнетка". А так мне все равно, где покупать ягоду. У своих лучше. Вот если бы с Ольгой скооперироваться. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галина, я приняла к сведению, но пока ничего загадывать не буду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мне с утра привезли с дачи трехлитровый бидон кулубники. Началось! Я ругалась, есть ее надо. А они говорят, что ели. И это только начало. Короче, катастрофа. :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мой огород на балконе

~112qWbZO5.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Мой огород на балконе

Прикольно) Чай урожай скоро собирать бум) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мне "раундап" какой-то неправильный попался.. :nea:

Брызгала -разводила как написано, а у крапивы только макушки слегка пожелтели! Самое главное - борщевик и вовсе не пострадал, а ради него, дорогого моего сорняка, всё и затеяла. Лопухи вроде как тоже не почувствовали ущерба.

Пятый день проверяю, без толку - не выдержала, развела втрое круче, против инструкций. Щедро налила прямо на борщевики... жду результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Мне "раундап" какой-то неправильный попался.. :nea:

Кажется он льется под корень. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кажется он льется под корень. :7:

Там написано - распылять на листья! :swoon: Но теперь-то налила и под корни, и на стебли, и чёрт знает куда ещё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Раундап распыляют, он сам до корня доберется и не очень скоро. А с борщевиком (если его не много) есть проведенный способ. Само растение скосить под корень, а оставшийся пенек полить столовой ложкой уксусной кислоты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Там написано - распылять на листья!

ну это ж сморя скока листьев, а должно быть их совсем немного, но не лопухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лала!Результаты от раундапа видны через дней десять !А вообще все это дело - довольно долгая история.вот в прошлом году брызгала участок неосвоенный за домом - в этом году имею практически чистое пространство(лебеда не в счет)

Он (раундап)встраивается в обмен веществ растения .чё-то там перестает поступать от листьев к корням и тогда растение гибнет ..

Косите .брызгайте .ждите - результат будет и весьма хороший .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Мне "раундап" какой-то неправильный попался.. :nea:

Брызгала -разводила как написано, а у крапивы только макушки слегка пожелтели! Самое главное - борщевик и вовсе не пострадал, а ради него, дорогого моего сорняка, всё и затеяла. Лопухи вроде как тоже не почувствовали ущерба.

Пятый день проверяю, без толку - не выдержала, развела втрое круче, против инструкций. Щедро налила прямо на борщевики... жду результата.

А вот агрокиллер молодец. Пижма сдохла, всякая другая нечисть типа чертополоха тоже несмотря на неважную для этого дела погоду. Но на весь огород нужно столько его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А я неделю работала бабушкой на даче. Огурчики регулярно кушаем. Клубники столько, сколько никогда не было. Впихиваю в деток больших и маленьких с сахаром, без сахара, с молоком, в виде коктейля с молоком и мороженым. Пока едят с удовольствием. Вот что я буду делать, когда наедятся? Может в гости кто приедет? Выяснила, что у меня, оказывается пионы трех видов: Почти белые (еще не расцвели), свекольного цвета (совсем молоденький, но уже цветет)2894645m.jpg, ну и обычный розовый. А это просто так растет 2910007m.jpg. В лес удалось выбраться только раз. Фоткала цветочки 2884405m.jpg 2942772m.jpg. Из грибов были только малипусенькие лисички, которые было грешно собирать 2926388m.jpg и вот такие мною не опознанные, но наверняка всем известные объекты 2916148m.jpg 2893620m.jpg/ Их было немало, цвета желтого, но я их не стала брать. Дальше встретилась и познакомилась реально с жучками, которые видела на фото у Ольги. 2943799m.jpg 2934583m.jpg. Ну и речка, куда ж без нее на даче. 2899767m.jpg 2943798m.jpg 2939702m.jpg. А это наша постоянная охрана. Лают на недругов очень дружно и родители и их ребенок.2931510m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Раундап распыляют, он сам до корня доберется и не очень скоро. А с борщевиком (если его не много) есть проведенный способ. Само растение скосить под корень, а оставшийся пенек полить столовой ложкой уксусной кислоты.

С кислотой ещё не пробовала. Солью сыпали.... говорили, поможет - фигушки. Иришка, я выберу "опытную делянку", кислотой полью пеньки, а другие - раундапом :fund02069: благо растений для опытов непаханое поле. Увы.

Они ж на нашу усадьбу наступают, как те триффиды :swoon: и сейчас все средства хороши.

ну это ж сморя скока листьев, а должно быть их совсем немного, но не лопухи

То есть для взрослых сорняков не годится? Молодые ему подавай?

Лала!Результаты от раундапа видны через дней десять !

Косите .брызгайте .ждите - результат будет и весьма хороший .

Лидия, спасибо, обнадёжили! Я подожду 10 дней, тоже согласна на лебеду, пусть растёт, лишь бы не борщевик и не крапива. :smile3:

Ива ещё какая-то кустовая посреди поля нарисовалась, корчевать - ужос, попробую вывести химическим путём)

Пенсионер, а что тяжелее - в лесу ягоды собирать или работать на даче бабушкой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер, а что тяжелее - в лесу ягоды собирать или работать на даче бабушкой? ;)

Ну и вопрос! Озадачила на всю ночь. Когда ягоды собираешь, голова светлая-светлая, я даже рифмовать свои мысли люблю при этом процессе. А с детками, да если еще и дождливая погода, а им нипочем - они такое вытворяют! Ведь у них внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель. Ну и главное для бабушек - это накормить, а им бы перехватить чего-нибудь, а суп ну его на фиг, вот это проблема. Так что к вечеру я никакая, а они полны сил и энергии.

А огород никто не отменял, сама взялась - тяни. Иногда удается завлечь ребят на какую-нибудь работу. Но это так редко случается. И все равно у меня самые лучшие внуки в мире. Сегодня одного проводили в Сочи в спортивный лагерь на две недели. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика