Дела огородные 2012-2022 - Страница 11 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Цветочки у меня тоже всякие, надо бы сфоткать, да все некогда, кроме меня никто ничего не делает на огороде. А вот чего в рот положить, да стрескать, увы. Редиска кончилась, огурцы не начались. один лук остался, ну и всякие там травки. Елки красивые. Они стрижку переносят? Вот не думала. Я покупала шаровидную елочку, маленькая была. А сейчас подросла - красавица. В следующий раз сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У всех такие красоты на даче, а мы пока в начале пути! Новые заборы, новые деревья...из растений декоративных у нас есть в основном высоченная трава)))) после скашивания снова отросла. Уже робко посматриваю в сторону раундапа. Или самоходной косилки, таскать триммер плечи болят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У всех такие красоты на даче, а мы пока в начале пути! Новые заборы, новые деревья...из растений декоративных у нас есть в основном высоченная трава)))) после скашивания снова отросла. Уже робко посматриваю в сторону раундапа. Или самоходной косилки, таскать триммер плечи болят.

Дак у нас тоже стройка в самом разгаре. Мне отвели кусок земли, вот я три года его обихаживаю. Земля не очень. Лучше всего на ней сорняки, будь они неладны, растут. Потому и про раундап задавала вопросы. В этом году алыча наконец зацвела, если плоды сохранятся - попробуем, как они на вкус. Кубанская алыча мне очень нравится. А декоративные всякие я маленькие покупала по 95 руб, они выросли, красавчики такие стали. Все это вперемежку, так как пока некуда высаживать, планировку участка еще не делали. Поэтому, кроме меня всем не до огорода. Лала, у нас все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Галина, если решитесь на раундап - расскажите, как оно. У нас усадьбу заполонила пижма, её невероятно трудно выдирать, труднее чем крапиву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галина, да, можно подстригать, я наблюдала за этими елками со времени посадки, это крайний дом у леса и ёлки из него, сначала у них просто пилили макушки вровень с забором, потом, когда они разветвились, начали стричь!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Галина, если решитесь на раундап - расскажите, как оно. У нас усадьбу заполонила пижма, её невероятно трудно выдирать, труднее чем крапиву!

Пижмы у нас тоже хватает. Я купила не раундап, а какой-то другой. Оставила на даче, потом название скажу. Попробовала опрыскать самые здоровые кусты, правда, дождь сегодня. В общем, конечно поделюсь опытом и напишу отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Галина, да, можно подстригать, я наблюдала за этими елками со времени посадки, это крайний дом у леса и ёлки из него, сначала у них просто пилили макушки вровень с забором, потом, когда они разветвились, начали стричь!))

Я прошлым летом притащила две малюсенькие елочки из леса (ножом выковыривала). Смотрю, выжили, новые почки растут. Вот, хочу поэкспериментировать. Так что, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Лалангамена

Лала !Косите пижму и брызгайте раундапом!Уж такие у меня заросли были...непроходимые - теперь более менее.

Вот вчера первый раз газон косили ..

Если не газон - то хоть белым клевером засейте .а то после раундапа лысая и голая земля смотрится плохо и сбивается в асфальт по плотности.Да и сорняки принимаются расти по-новой.

2033940m.jpg 2059543m.jpg

Меня на овощи чего то не тянет..Все цветочки сажаю

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

"Меня на овощи чего то не тянет..Все цветочки сажаю "

Лида, а парничок на горизонте тогда с чем? С огурчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Лалангамена

Лала !Косите пижму и брызгайте раундапом!Уж такие у меня заросли были...непроходимые - теперь более менее.

Вот вчера первый раз газон косили ..

Если не газон - то хоть белым клевером засейте .а то после раундапа лысая и голая земля смотрится плохо и сбивается в асфальт по плотности.Да и сорняки принимаются расти по-новой.

2033940m.jpg 2059543m.jpg

Меня на овощи чего то не тянет..Все цветочки сажаю

Это возрастное. Как же мне ваш участок напоминает наш три года назад. Только у нас даже ограды не было. Просто чистое поле на берегу Нары. Как же овощей нет. А в теплице (или парничке) что? И соток похоже, столько же. 20? Или поболе? А теперь у нас дом стоит, гараж, хозблок, детская площадка. В этом году винограда побольше наросло, алыча, ирга, много кулубники, малина. И, конечно же цветы разные - много роз, ирисов, лилий и всего прочего. И даже грибы есть, сами растут: шампиньоны, луговые опята, фиолетовоножка. Ну расхвасталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Соток всего шесть.В парничке огурцы - великомученики..скоро все же преставятся...Редиска дохлая.горох какие то мошки сожрали..

Ну его этот огород..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Соток всего шесть.В парничке огурцы - великомученики..скоро все же преставятся...Редиска дохлая.горох какие то мошки сожрали..

Ну его этот огород..

Надо же, а кажется такой огромный участок. Наверное, потому что пустой пока. Лида, я с вами согласна, ну его этот огород.. В лесу намного лучше. Но с возрастом все равно к земле тянет. Хотя наша Lady Cat совсем молоденькая, а подвиги на огороде огого какие совершает. Что-то не слышно ее совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Стремительное развитие дачного сезона.

Как быстро все меняется. Калейдоскоп красок, запахов.

совсем недавно было разноцветье тюльпанов, НАРЦИССОВ.

2056495m.jpg

2053423m.jpg

Аромат сирени плыл в воздухе.

2091310m.jpg

На смену им пришел Бульдонеж - калина снежный шар. Дерево уже старое. Прошлые бури

его повалили, раскололи. И о,чудо, из почти горизонтального ствола выросли мощные

молодые побеги с огромными цветами-шарами.

2065700m.jpg

Калина в буйном цвету. Опять-таки в прошлом году и цветение, и урожай были

скромными, а в этом году- это что-то невероятное.

2059556m.jpg

Последние тюльпаны, махровые Black Hero.

2031907m.jpg

Поле чистотела. Сюда я еще не добралась с косилкой.

2050340m.jpg

Мурка, как всегда, в курсе всех событий.

2082082m.jpg

Общие виды моего неправильного огорода.

2065703m.jpg

2054439m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, классно!!! Как мне нравятся такие полудикие участки!))

А у нас наоборот - овощи, овощи, овощи! Ну это мама так любит!)) И нам хорошо!) :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А у нас наоборот - овощи, овощи, овощи! Ну это мама так любит!)) И нам хорошо!) :rolleyes:

Ольга, а сколько лет вашей маме? Я ж говорю, что огород, в смысле овощи - это возрастное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галина, она у меня агроном!) Без земли не может!) А лет ей 77))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вот, вернулась с дачи. Наснимала все, что растет. Сначала цветочки 2096169m.jpg 2080808m.jpg 2035752m.jpg А это кустарник -волжанка 2085931m.jpg 2061355m.jpg Это лунник, он отцвел, вызревают семенные коробочки 2044971m.jpg 2084906m.jpg 2058282m.jpg 2048042m.jpg Шаровидная елочка и прочие хвойники, купленные крошечными за 95 руб.2039850m.jpg 2084909m.jpg Ну и овощи - огурчики 2065453m.jpg и помидорчик один уже завязался 2059309m.jpg. Ну и кулубника 2058284m.jpg Кстати, уже появляются почти совсем красные ягодки.

Растут не только растения, щеночек тоже подрос с последней фотосессии 2044973m.jpg. Никому не нужен? Отдам в добрые руки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Галина, какая красота у Вас. А я наверное очень стара:) , но без овощей не могу. Цветы это духовная пища, а овощи.... Если есть возможность вырастить , а не купить, обязательно воспользуюсь. Жаль пока не могу вставить фотки, но перчик и помидорки у нас уже свои. А вот с огурцами я на ВЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Елки красивые. Они стрижку переносят?

Мы стрижём - переносят.

...из растений декоративных у нас есть в основном высоченная трава. Уже робко посматриваю в сторону раундапа. Или самоходной косилки, таскать триммер плечи болят.

Рандапом пользуемся. Нормально, он довольно локальный, куда полил - то и сдохло. А газонокосилку надо брать на колёсиках тележкового типа. тогда косить одно удовольствие.

PS. Дача у нас тёщина. Я там только по строительно-ремонтным работам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика