Дела огородные 2012-2022 - Страница 10 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Ну, вы мне задали задачку! :88:

Уже сама голову ломаю - а что же мама такое вырастила в горшке? Она и слышать ничего не хочет, говорит - "ёлка!!"

А разве у маленьких ёлок иглы мягкие? Что-то в лесу они в любом возрасте колючие. Когда сфотографирую поближе, помогайте опознатьSAM_1415.1337363410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Козерожечка, я тогда с ума сойду! Высадила на солнышко :swoon:

Но против араукарии говорит то, что у нашей ветки располагаются на стволе ..поочерёдно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, не ёлка и не можжевельник точно, можжевельник даже самый маленький -колючий!! Это я знаю, несколько раз пыталась выкопать на дачу в лесу!) Может вот это? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%85%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&noreask=1&img_url=biozoo.ru%2Fimages%2Fcms%2Fdata%2Fcryptomeria.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=101754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Да, у араукарии ветки мутовками, и колючки на стволе, как на ветках. Нужна фотография поближе.

Да, а шишечка какая была, как у елки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Оля, Kalitva Шишку сама не видела :( На неделе поеду поливать, заодно сфоткаю и притеню, чтоли. Вдруг и взаправду криптомерия какая выросла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Нет, ни на Козерожкины, ни на Ольгины ссылки не похожа. Пусть еще подрастет, может тогда можно будет определить. А у меня вот что на елочке появилось, такая красота, а ей всего ~4 годика:2019669m.jpg. Мы свои елочки и сосенки выкапывали прямо на поле, на еще не проданных участках. Видимо, семена залетели и проросли. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

После каторжных трудов на даче удалось на полчаса выбраться в дубовую рощу, где в прошлом году впервые нашла ТСЖ. В основном все ТСЖ (их много) уже переросли. 1993044m.jpgТак обидно, что раньше не смогла туда пойти. Все кондиционные либо какие-то болявые 2010455m.jpg либо растут намного выше моего роста. 1989972m.jpg Хоть лестницу с собой бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да у вас там какой-то ТСЖ-шный бум! Наверное, в этом году очень благоприятные условия для роста ТСЖ.

Пудами их таскаете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ураа!! Ёлка моя оказалась ёлкой, хвойный запах и вкус иголок развеяли сомнения. :sm15:SAM_1463.1337543976.jpg SAM_1459.1337544264.jpgSAM_1461.1337544474.jpg

Это она такая субтильная от жизни в горшке. А хвоинки уже начали твердеть, деревце "приходит в себя". Сегодня ездила поливать и обнаружила под ёлочкой эту окопавшуюся красотку. Снегурочка)) SAM_1480.1337544375.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вот!!! А мы размечтались!))) Ну растите здоровенькими!))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пока нету грибов борюсь с сорняками. Скажите, кто-нибудь имеет опыт употребления "химической" прополки. Например, с раундапом. Замучали проклятые сорняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я помню очень давно свекровь моя покупала поливала, не могу сказать, что прям эффективно, часть конечно зничтожилась, часть поникла, но все равно ручки пришлось в итоге приложить.. чуда не случилось... может конечно щас другие технологии, раз продают, значит кто-то покупает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да мой опыт тоже не очень. Но давно это было, может сейчас все по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Я пользуюсь раундапом ,подругому участки целины не обработать!Но это не прополка ,а тотальное уничтожение.Особеннно он эффективен против конского щавеля и вьюнка ,обработанные с осени участки весной порадовали полным отсутствием этих растений.Против сныти почти не действует ,пырей тоже частично выживает.

Наиболее эффективная схема - скосить траву ,обработать раундапом по скошенному ,главное чтоб дождь два три дня не шел ,а то все смоет.через пару недель перекопать.Если ничего не делать на обработанном участке - через пару недель снова начинает расти трава .правда других сортов - например клевер белый,лебеда .

Мне кажется это средство для заброшенных участков ,типа "околозабора" и "засарая".там где что то сажаете - только ручками ,ручками...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лида права, Раундапом только целину обрабатывать. Зато эффект сумасшедший!

А грядочки только ручками, периодически падая в эти грядочки от потери сил.t09029.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А это мои оконные!!!)))

2036140m.jpg 2061743m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Лида права, Раундапом только целину обрабатывать. Зато эффект сумасшедший!

А грядочки только ручками, периодически падая в эти грядочки от потери сил.t09029.gif

Вот два дня ручками, ручки черно-зеленые, ну и падения естественно, как же без них. Прополола арбузы с дынями, деревца молоденькие, всякую прочую ерунду. А тут еще выяснилось, что у зятя машина сломалась, и он не приедет за мной. Поплелась на станцию Серпухов, а там мост высоченный старого образца. Еле-еле одолела. А на платформе меня ждала радость - журнал "Грибник России". От жадности схватила два. Всю дорогу до Москвы читала. :good:

Доцент, огурчики хороши! А сорт какой? Мои еще не зацвели, только бутоны с завязями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

По совету специалиста брал самоопыляемую "Клавдию" !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас на даче, не спросила какой сорт, но огурцы уже есть!))) :P

И, хоть пребываю сейчас в трех дневной голодовке, не отказала себе в удовольствии стрескать огурец с ветки!)))

2052583m.jpg

Цветочки всякие: ирис, петунья, лук декоративный.

2091494m.jpg 2093542m.jpg 2076134m.jpg

Пара фоток по дороге из леса: Что можно сделать с обыкновенной лесной ёлкой и хорошо в деревне летом!)))

2062822m.jpg 2085369m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика