Дела огородные 2012-2022 - Страница 14 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Козерожка, ну совсем необычные. :88: И веточки у них незнакомые.. не томи, скажи, что это?

Лала, ты не поверишь, но это вишня. Войлочная вишня - дальневосточная родственница обычной вишни.

Растет в Таганроге у знакомого садовода. Ягоды сладкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой! И ягоды совсем без черешков, так облепили ветку. :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ой, какая вкуснятина.

Помню- помню её. В детстве ела в Крыму. И под Волгоградом, на опытных полях. Сладкая и более сочная, по сравнению с обычной вишней.

Еще помню кустарник, с темными ягодками, помесь крыжовника и смородины. Но не знаю , как называется.

Не йошта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

У меня на даче обычная вишня почти не плодоносит. А войлочная просто чудо как хороша, сладкая, все дерево обсыпное. Похожа на черешню-марельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А помесь крыжовника с о смородиной - это правильно, йошта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я сегодня впервые попробовала новые для меня ягоды. А вы, уважаемые садоводы, знаете название мелких ягод?

2124828m.jpg

Да, это войлочная вишня. Очень вкусные ягоды. На старом огороде у меня было аж три деревца. Очень обильно плодоносили. Угощала всех знакомых. Очень вкусные, но лучше всего в свежем виде. А недавно я пыталась посадить дерево на новом участке, но почему-то попытка была неудачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня такая растет на даче, спелые ягоды не темнеют и остаются ярко красными, очень сочные, но, кисловатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Чуть было не сказала "хочу такую" но у меня простой вишни некуда девать.. вот посадила ещё три дерева, старые пора вырубать, они как баобабы уже.

Съесть не можем, оставить на ветках жалко, прошлым летом несколько вёдер продала - ну нафига мне, спрашивается, ещё вишня?? А вот хочется что-то новое вырастить, и всё.

Наверное, не удержусь и посажу :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

о у меня простой вишни некуда девать

А наливочка ух :259: Сок вишневый, вино. Я прошлой осенью не знала куда ягоды кизила деть подаренные знакомой, нашла рецепт пюре-соуса, сделала и благополучно забыла (надписи не налепила на банки). Зимой смотрю в банках какое-то пюре стоит подозрительного красносвекольного цвета незнакомое, хотела выкинуть, Открыли баночку и ахнули, прекрасная приправа к мясу и шашлыкам вместо ткемали.

... самый что ни на есть виноград. На вино пойдет. :smile3:

Пенсионер на осень заказала кучу черенков винограда. Хочу посадить у свекрови на огороде, правда места маловато. Она уже давно на него поглядывает, пришлось изучить технологию от посадки до сбора урожая и зимней подготовки. :swoon: Весь почти сортамент. Теперь ищу соратников приобрести прививочные секаторы (больше-дешевле) Чем дальше, тем :128: электросушку для овощей, ягод, грибов. Одно расстройство, стоит чем нибудь увлечься и засасывает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Чуть было не сказала "хочу такую" но у меня простой вишни некуда девать.. вот посадила ещё три дерева, старые пора вырубать, они как баобабы уже.

Съесть не можем, оставить на ветках жалко, прошлым летом несколько вёдер продала - ну нафига мне, спрашивается, ещё вишня?? А вот хочется что-то новое вырастить, и всё.

Наверное, не удержусь и посажу :lol:

Вишню покупаю, имейте в виду. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А наливочка ух :259: Сок вишневый, вино. Я прошлой осенью не знала куда ягоды кизила деть подаренные знакомой, нашла рецепт пюре-соуса, сделала и благополучно забыла (надписи не налепила на банки). Зимой смотрю в банках какое-то пюре стоит подозрительного красносвекольного цвета незнакомое, хотела выкинуть, Открыли баночку и ахнули, прекрасная приправа к мясу и шашлыкам вместо ткемали.

Пенсионер на осень заказала кучу черенков винограда. Хочу посадить у свекрови на огороде, правда места маловато. Она уже давно на него поглядывает, пришлось изучить технологию от посадки до сбора урожая и зимней подготовки. :swoon: Весь почти сортамент. Теперь ищу соратников приобрести прививочные секаторы (больше-дешевле) Чем дальше, тем :128: электросушку для овощей, ягод, грибов. Одно расстройство, стоит чем нибудь увлечься и засасывает с головой.

А где заказывали? Мне тоже не помешает еще прикупить винограда (других сортов). А про прививочные секаторы просто не в курсе - что это такое и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Съездила вчера на дачу. Строители уехали, вывозим туда все свое хозяйство.

Уррраа! На дачу едем! Но на всякий случай надо держаться поближе к хозяйке. Это ничего, что она за рулем.

2939276m.jpg

Привет! Ты новенький? Сам ты новенький, я здесь уже была.2932108m.jpg 2920844m.jpg 2910604m.jpgА это тот самый спорный виноград, который не совсем виноград по мнению спецов. Ну и мой любимый голубой ирис. Кстати, кулубники красной уже изрядно, скоро будет пик. Сфоткать не успела - слопали. :thank_you:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Пенсионер

Ирисы очень красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер

Ирисы очень красивые!

Спасибо. Я тоже его очень люблю и фотографирую по мере расцветания. Цвет уж больно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Я тоже не знала, что у нас они уже давно в продаже. Вот такие секаторы. Делаем одинаковый срез на подвое и на привое, совмещаем и заматываем, минимум танцев с бубнами вокруг и около. Чем больше покупаешь, тем дешевле, можете присоединиться. Там Фото внизу http://www.podarok-sadovodu.ru/ внизу нажмите "прививка винограда" очень подробно написано. Можно и розы и яблони, короче всЁ.

По поводу винограда напишу адрес в личку. По поводу Вашего винограда, листья похожи на виноград, они сейчас очень разные и разрезные и цельные, как у Вас, зависит от сорта. Сорт какой? Не видно низа, как сформирован. Какой возраст кусту? Выглядит хорошеньким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня такая растет на даче, спелые ягоды не темнеют и остаются ярко красными, очень сочные, но, кисловатые.

Это от сорта зависит. У нас была сладкая, а у соседей кисловатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я тоже не знала, что у нас они уже давно в продаже. Вот такие секаторы. Делаем одинаковый срез на подвое и на привое, совмещаем и заматываем, минимум танцев с бубнами вокруг и около. Чем больше покупаешь, тем дешевле, можете присоединиться. Там Фото внизу http://www.podarok-sadovodu.ru/ внизу нажмите "прививка винограда" очень подробно написано. Можно и розы и яблони, короче всЁ.

По поводу винограда напишу адрес в личку. По поводу Вашего винограда, листья похожи на виноград, они сейчас очень разные и разрезные и цельные, как у Вас, зависит от сорта. Сорт какой? Не видно низа, как сформирован. Какой возраст кусту? Выглядит хорошеньким.

Сорт точно не знаю, но похоже на изабеллу местного разлива. Ничего, вполне приятные на вкус. Вот разрастется, буду вино делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gerania

Понятно, значит технический, для вина. На зиму его укрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Понятно, значит технический, для вина. На зиму его укрываете?

Да вот, наверное, можно не укрывать. Там, где укрывала, подопрел он немного. Но вырос за этот год значительно. Просто я не ожидала даже, что он так вымахает. Хочу попробовать не укрывать его в этом году. Вообще ему около трех лет. В прошлом году были первые две гроздочки винограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вот такая шелковица растёт у друзей на даче. Сфотографировала специально, чтобы похвастаться, но забыла переключить с "пейзажа" :128:

7ee42ad0ec28t.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика