ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2011 - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ArtemK

Кстати, если кто-нибудь сможет забрать нас из д. Ратьково (это в 15 км от места сбора), буду благодарен. Если нет, доберусь на попутках.

Вот координаты:

http://maps.yandex.ru/-/CBqCf4lb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

У меня дома лежит баночка (покупная) с маленьким консервированным трюфелем, привозить? Оно, конечно, покупное, но вдруг кому интересно будет :) Я вот сама никогда трюфелей не пробовала и эту баночку хранила до какого-нибудь торжественного случая :dntknw:

Но очень маленький трюфель. Но вроде чтобы почувствовать его вкус и аромат там совсем немного нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У меня дома лежит баночка (покупная) с маленьким консервированным трюфелем, привозить? Оно, конечно, покупное, но вдруг кому интересно будет ;) Я вот сама никогда трюфелей не пробовала и эту баночку хранила до какого-нибудь торжественного случая :)

Но очень маленький трюфель. Но вроде чтобы почувствовать его вкус и аромат там совсем немного нужно?

А как же мы разделим такую маленькую баночку на сорок человек? :dntknw:

Мне вот к примеру, страсть,как охота трюфель попробовать . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
У меня дома лежит баночка (покупная) с маленьким консервированным трюфелем, привозить? Оно, конечно, покупное, но вдруг кому интересно будет :) Я вот сама никогда трюфелей не пробовала и эту баночку хранила до какого-нибудь торжественного случая :dntknw:

Но очень маленький трюфель. Но вроде чтобы почувствовать его вкус и аромат там совсем немного нужно?

Случайно не такие!!?? http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...ost&p=12333

А то было у нас уже на форуме!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
У меня дома лежит баночка (покупная) с маленьким консервированным трюфелем, привозить? Оно, конечно, покупное, но вдруг кому интересно будет :) Я вот сама никогда трюфелей не пробовала и эту баночку хранила до какого-нибудь торжественного случая :dntknw:

Но очень маленький трюфель. Но вроде чтобы почувствовать его вкус и аромат там совсем немного нужно?

Привозите обязательно..многие живого трюфеля в глаза не видели и даже не понимают, насколько у негопрекрасный аромат.

А чтобы хоть по немножку хватило на всех, сделайте соус из него( надо всего 5 грамм) в шампанском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А мы зимой в Австрии жили в апартаметах, готовили сами. Купили бутылочку масла оливкового и чтобы не покупать большую купили 450 г. И только когда пришли домой разобрали, что оно настояно на трюфелях. Они конкретно были на дне бутылочки. Аромат восхитительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka
Случайно не такие!!?? http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...ost&p=12333

А то было у нас уже на форуме!!!))

Не :) Вот такие: http://www.c-ferrer.com/productes/conserve...chada-_102213_1

Баночка куплена мною в Испании всего за 3-5 евро, кажется. Что смущает. Может он какой-нибудь не очень ароматный, если такой дешевый. А вообще у них трюфели свободно на рынке продаются в сыром виде : Фото

А как же мы разделим такую маленькую баночку на сорок человек? ;)

Мне вот к примеру, страсть,как охота трюфель попробовать . :)

Привозите обязательно..многие живого трюфеля в глаза не видели и даже не понимают, насколько у негопрекрасный аромат.

А чтобы хоть по немножку хватило на всех, сделайте соус из него( надо всего 5 грамм) в шампанском.

Гмм, соус из шампанского делать не умею и, если честно, просто не люблю шампанское :dntknw: А еще с чем-нибудь можно делать кроме шампанского?

Но если он действительно ароматный и правильный, то его можно будет по малюсенькому кусочку попробовать разделить, или добавить в какое-нибудь другое блюдо.

Купили бутылочку масла оливкового и чтобы не покупать большую купили 450 г. И только когда пришли домой разобрали, что оно настояно на трюфелях. Они конкретно были на дне бутылочки. Аромат восхитительный.

О, в масло его положить интересный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

А есть кто с юга Москвы, кто мог бы взять в машину страждущего (меня типа)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что из глобальных "народных" блюд планируется?

Мегашашлык. Или мегаплов. Или мегакопчёная мегафорель?

Картошку в углях печём?

Баклажаны на решётке?

Шампиньоны на решётке (как весной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Всем затариться мегаЭнтеросгелем, мегаДезинфектором для рук и мегаАктивированным углем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Что из глобальных "народных" блюд планируется?

Мегашашлык.

Не знаю как мегашашлык, а просто шашлык будет. Плюс возьму с собой мангал, так что жарить будет где. Еще планирую взять пару бутылок сухого красного повкуснее для глинтвейна со всеми необходимыми для этого специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Еще планирую взять пару бутылок сухого красного повкуснее для глинтвейна со всеми необходимыми для этого специями.

Очень правильная мысль! Глинтвейн - то, что нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Что из глобальных "народных" блюд планируется?

Миш!!!! Ну и аватар у тебя :):dntknw:;) Как есть маниак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Спрошу : я тоже планировал взять вина, естественно, сухого или полусладкого или натурального сортового игристого Цимлянского (другого у нас своего нет). Под сортовым игристым я имею ввиду "каберне-совиньон", алиготе" и пр., только натурально сброженное, типа шампанского. Так какого лучше? Красного, белого, сухого, полусладкого, игристого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Красного!! Сухого!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Спрошу : я тоже планировал взять вина, естественно, сухого или полусладкого или натурального сортового игристого Цимлянского (другого у нас своего нет). Под сортовым игристым я имею ввиду "каберне-совиньон", алиготе" и пр., только натурально сброженное, типа шампанского. Так какого лучше? Красного, белого, сухого, полусладкого, игристого?

Кажется зря вы это спросили, везти придется все))))) вкусы у всех разные ведь, я например люблю полусладкое красное и игристое, только не шампанское а типа Ламбруско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
Что из глобальных "народных" блюд планируется?

Мегашашлык. Или мегаплов. Или мегакопчёная мегафорель?

Картошку в углях печём?

Баклажаны на решётке?

Шампиньоны на решётке (как весной)?

Миш,а можно аватар сменить? Так страшно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Что из глобальных "народных" блюд планируется?

Мегашашлык. Или мегаплов. Или мегакопчёная мегафорель?

Картошку в углях печём?

Баклажаны на решётке?

Шампиньоны на решётке (как весной)?

Кажется зря вы это спросили, везти придется все))))) вкусы у всех разные ведь, я например люблю полусладкое красное и игристое, только не шампанское а типа Ламбруско

невозможно читать... я тоже хочу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Миш!!!! Ну и аватар у тебя :):dntknw:;) Как есть маниак!

Привыкните!! И все будет - пучком!!!)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Красного!! Сухого!!!! :dntknw:

Поддерживаю! :)

И ещё насчёт горячего (не горячительного) блюда, в смысле мяса - что надо привезти?

Миш,а можно аватар сменить? Так страшно... ;)

Я тоже боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика