ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2011 - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

С радостью заберу Шлоссера у метро, если мои не поедут. Точнее по прилету. Всем привет из Франции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Всем привет из Франции!

Ну и как там? Грибы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Shl Стесняюсь спросить конечно....... А той самой, вкусной, не прихватишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Ну и как там? Грибы есть?

Жестокий сушняк. Грибов нет, нет даже их следов. Не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Жестокий сушняк.

Пивком холодным попробуй... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Shl Стесняюсь спросить конечно....... А той самой, вкусной, не прихватишь? :)

Это о чём таком вкусном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

PS.Откуда взялось Shlosser? Это мои кактусовые ассоциации. В биологической номенклатуре после названия вида пишутся авторы описания. И там Shl это аббревиатура ботаника Шлоссера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

В связи с кардинальными изменениями планов на ближайшие выходные, да и вообще с непонятностью следующей недели наше присутствие на слете встало под вопрос, на всякий случай прошусь к Бруне овощем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Nek79. Естественно. Сейчас у меня формат поездки другой - все заранее известно, так что привезу и побольше.

Кстати, а что бы такого еще привезти? Все обычные донские "сувениры" : рыба, раки, вино, вроде бы не очень подходят для слета? Или я ошибаюсь? Так-то я с радостью все это привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Nek79. Естественно. Сейчас у меня формат поездки другой - все заранее известно, так что привезу и побольше.

Кстати, а что бы такого еще привезти? Все обычные донские "сувениры" : рыба, раки, вино, вроде бы не очень подходят для слета? Или я ошибаюсь? Так-то я с радостью все это привезу.

Подходят!!!! Еще как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

mvkarpov

Это мои кактусовые ассоциации. В биологической номенклатуре после названия вида пишутся авторы описания. И там Shl это аббревиатура ботаника Шлоссера.

Неужто коллега? Кактусами занимаюсь давно, потому и дом в Крыму готовлю. На грядке растить, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В каждой шутке есть доля шутки - я тоже выращиваю кактусы (правда, один вид - опунцию, и просто для экзотики) у себя на базе. А также юкки, хурму, инжир, киви, пальмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кстати, а что бы такого еще привезти? Все обычные донские "сувениры" : рыба, раки, вино, вроде бы не очень подходят для слета? Или я ошибаюсь? Так-то я с радостью все это привезу.

Кхе-кхе...Shl, прошу прощения за наглостьt1867.gif, но уж больно охота какой-нибудь хорошей рыбки горячего копчения, за наш счёт разумеется. А то была на море, а рыбы нигде не нашли :) Обыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Горячего копчения? У нас в основном, конечно, рыбу вялят, разве вот лещи цимлянские копченые видел в продаже, но сам не пробовал. И это в основном холодного копчения. Покупать горячего вообще не очень рекомендуется, т.к. срок годности у нее макс.3 дня. Ее лучше самому готовить и сразу съесть. Холодного побольше хранится. Ну а так, могу поискать и привезти, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну а так, могу поискать и привезти, не проблема.

Нет-нет, ничего специально искать не надо. Вот ещё, время тратить! Это если вдруг, совершенно случайно попадётся, тогда да!

Спасибо. Извиняюсь ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да попадется, куда она денется! Если надо, все что угодно может случайно попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Неужто коллега? Кактусами занимаюсь давно, потому и дом в Крыму готовлю. На грядке растить, так сказать.

Типа коллега. Сейчас правда кактусы подзабросил. В этом году пытался распродать их и раздать, но скупили мало, да и за так взяли немного. Штук 300 ещё осталось.

Как семью завёл, так кактусам внимания не осталось. А в лучшие годы их под тыщу было и посевов много, по два в год. С82-го года занимаюсь.

С грибами проще. Их не надо поливать и пересаживать. Место в доме мало занимают (пару полок на кухне и в холодильнике). Света не просят и клещик их не жрёт. Красота. И в видовом плане намного обширнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага- ага, я второй сезон прошу какой нибудь ненужный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Напомни мне за сутки. А то склероз ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
В связи с кардинальными изменениями планов на ближайшие выходные, да и вообще с непонятностью следующей недели наше присутствие на слете встало под вопрос, на всякий случай прошусь к Бруне овощем

я в общем не против вовсе))))

мы пока под вопросы не попадаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика