Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 20 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Еленка22

Сообщение Ваше отредактировал согласно п.4.9 Правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Flo, здравствуйте! В августе Вы писали, что в районе Львовской нашли костянику. Уточните пожалуйста местонахождение, где ее можно найти. Очень нужна для лечения. Именно осенняя. Спасибо заранее.

Я вам уже отвечала на этот вопрос, зачем дублировать опять? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko
Flo, здравствуйте! В августе Вы писали, что в районе Львовской нашли костянику. Уточните пожалуйста местонахождение, где ее можно найти. Очень нужна для лечения. Именно осенняя. Спасибо заранее.

Что у вас болит?

Я вам без костяники готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad
Ой, Vlad_vlad, как Вы правы. Каждому хочется ещё разочек в лес заглянуть ( душа шепчет, что не такая уж и плохая погода). И каждый этот разочек мы считаем последним, а там ещё разок и ещё :dntknw:

А какие ощущения в безмолвном осеннем лесу на исходе листопада! Лист упал на землю - вздрагиваешь как от грохота. Мышка пробежала метрах в ста - словно кабаны валежником трещат совсем подле тебя. Шорохи-шорохи... И пряный запах опавшей листвы и видимость на сотни метров в лесу, который еще месяц назад казался дремучим и малопроходимым... А грибы уже так, повод. И совершенно не досадно возвращаться домой с почти пустым лукошком)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весельчак У
Ну диагноз вам, кажется, не грозит, а вот скажите: вы поливали эти пни специально какими-то смесями? Ведь не на пустом же пне они вдруг выросли. Просто я делала несколько безуспешных попыток приручить грибы.

Лет двадцать назад, в метрах двадцати от этих пней (тогда- еще не больных деревьях), я разбил банку с мицеллием вешенки...

Результат- на яблонях вокруг пошли опята осенние. И очень хорошо пошли :dntknw: .

Возле этих пней всегда была компостная куча, потом как-то свалили коровняк.... .

Так что грибы выросли совершенно в анархистском духе, не подчиняясь моим желаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Мой запоздалый отчёт за 8 октября. Юг Московской области, отправился в мало знакомый лес, грибов уже не надо, пошёл разведывать новые места. Лес еловый, редкий, не старый, местами разреженный. На разреженных местах и росли грибы. Росли, то они росли, да переросли! Нашёл штук 25 белых, взял только штук 7, подосиновиков нашёл штук 15, взял штук 10, ещё взял с десяток польских, что бы реабилитироваться в глазах форумчан! Подберёзовиков было мало и все старые, не взял ни одного. Правда, все грибы отдал соседям по даче, хорошие люди, а они подарили нам огромный кочан капусты. День был на редкость хорош! Хорошее получилось закрытие сезона! Может ещё и схожу за грибами, если будет погода, не хочу портить впечатление от приятного завершения осени.

254672m.jpg 232144m.jpg 226000m.jpg 210640m.jpg 241363m.jpg 221907m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Так...что-то меня на польские пробило. Все пишут, что их валом, а мне с ними всё не удаётся встретиться.

Ну что же делать, что же делать? :smile3:

Аналогичный случай.

Что делать, понятно.

Но ведь Вы выходных ждать не будете, не так ли?

И судя по всему, будете правы.

А мне остаётся надеяться, что прогнозы врут, и что следующая суббота будет ну почти такой же, как прошедшая :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
А грибы уже так, повод. И совершенно не досадно возвращаться домой с почти пустым лукошком)).

Полностью с Вами согласна. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

VITUM, пока не знаю, как сложится эта неделя. В дождь, разумеется не поеду. Это уже не летний дождь, который в радость. Хочется просто побродить по лесу :dntknw:

День был на редкость хорош! Хорошее получилось закрытие сезона! Может ещё и схожу за грибами, если будет погода, не хочу портить впечатление от приятного завершения осени.

221907m.jpg

ТИВ, ещё один красивых отчёт о завершении сезона. Спасибо.

В лес мы ещё наверняка сходим, но такого дня в этом году уже не будет :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arihsa2011

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прекрасные рассказы а фото вообще великолепны . Всем поздравления с такими удачными выходными и замечательными грибочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Лет двадцать назад, в метрах двадцати от этих пней (тогда- еще не больных деревьях), я разбил банку с мицеллием вешенки...

Результат- на яблонях вокруг пошли опята осенние. И очень хорошо пошли :dntknw: .

Возле этих пней всегда была компостная куча, потом как-то свалили коровняк.... .

Так что грибы выросли совершенно в анархистском духе, не подчиняясь моим желаниям.

Ну значит, вам так здорово повезло. А если еще туда все грибные отходы сбрасывать, то, глядишь и беленькие пойдут. Будем к вам по грибы ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Какие же молодцы все, кому удалось набрать грибов за последнее время! Настолько локально они сейчас растут, что угнаться за ними стало совсем сложно. Казалось бы - все, конец сезона уже настал. Но нет, отдельные умельцы умудряются возвращаться с уловом. Респект вам и дальнейшей удачи!

Жаль, что теперь не получится разъезжать по лесам в будние дни (я больше не безработный человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Жаль, что теперь не получится разъезжать по лесам в будние дни (я больше не безработный человек).

Ну до следующего сезона еще многое может измениться, не стоит так расстраиваться :dntknw:

"... машину еще могут найти"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Грибная душа моя рвалась в лес после долгой, с субботы, разлуки))))

После работы, бросаю корзину в машину и мчусь на всех парах, не обращая внимания на погоду....

Вот я захожу в лес, и:

262614m.jpg308715m.jpg

Первый беленький, до чего же хорош!!!

Нырнул под елки, подосиновички:

327146m.jpg294378m.jpg

После получаса ходьбы:

311789m.jpg

Пойду-ка схожу поглубже в лес:

298476m.jpg274925m.jpg

Выходил из леса - уж вечерело))))

275948m.jpg

Ни одного грибника - только я и осенний лес..

Покидал лес немного усталый, но довольный....Душа успокоилась...

Всем грибных успехов!!!

Ведь пособираем еще?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Вот я захожу в лес, и:

262614m.jpg308715m.jpg

Первый беленький, до чего же хорош!!!

Ведь пособираем еще?)))

Обязательно пособираем. Где Вы только такую красоту собираете? :dntknw: Поздравляю с грибами и удачной встречей с лесом. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Покидал лес немного усталый, но довольный....Душа успокоилась...

На долго ли успокоилась :dntknw: ?

Отличный результат, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

в субботу обещают солнышко!!

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

какой позитив) я так не хотел мокнуть под дождем в +3 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Под снегом - это не под дождем! Гораздо позитивнее! :smile3::dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Грибная душа моя рвалась в лес после долгой, с субботы, разлуки))))

Ни одного грибника - только я и осенний лес..

Покидал лес немного усталый, но довольный....Душа успокоилась...

Всем грибных успехов!!!

Ведь пособираем еще?)))

Ну прям не знаю, что и сказать. По-моему у наших чемпионов появился жесткий конкурент. Ну настоящий полковник маньяк. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
в субботу обещают солнышко!!

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

какой позитив) я так не хотел мокнуть под дождем в +3 )))))

Так, солнышко уже есть.

За оставшиеся до субботы дни и градусов прибудет.

Начинаем собираться :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика