Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 58 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

prinam

Так может и ЧГА чего-нибудь будет. Так не хочется далеко ехать. Малышок, Вы признанный эксперт, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Я до сих пор в шоке...Все прикидываю - может и до нас дойдут,,,???но сегодня была везде и в елках и в березах..даже польские пропали,надо вспомнить где бывают октябрьские белые - а бывают они у нас очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
Так может и ЧГА чего-нибудь будет.

Я оттуда и привёз. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Какая красота-то пошла! Походу надо фотик завтра брать, может и нам повезет на них )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
94628m.jpg

ничегосебе :fund02069: я тоже так хочу :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

АААА белые! опять!? не может быть, а я думала уже все конец)))) придется в субботу опять вырубку навестить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Так может и ЧГА чего-нибудь будет. Так не хочется далеко ехать. Малышок, Вы признанный эксперт, как думаете?

Ну мы в ЧГА и собираемся завтра.. посмотрим что соберем.

По моим данным сейчас слой пошел сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Сейчас у метро текстильщики несколько человек огромными кошёлками продают белые, в каждой не менее 100 штук, цены на них сильно снизились, 1000 рублей отборные 5-7 см, 700 рублей чуть побольше, с чуть зеленоватым трубчатым слоем по 500 рублей, за килограмм. Догадайтесь, откуда это всё привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все про запах опят перенесла в опятную тему, и давайте поменьше флудить, пожалуйста! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam
Ну мы в ЧГА и собираемся завтра.. посмотрим что соберем.

По моим данным сейчас слой пошел сильный.

Надеюсь, увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina
Сейчас у метро текстильщики несколько человек огромными кошёлками продают белые, в каждой не менее 100 штук, цены на них сильно снизились, 1000 рублей отборные 5-7 см, 700 рублей чуть побольше, с чуть зеленоватым трубчатым слоем по 500 рублей, за килограмм. Догадайтесь, откуда это всё привезли?

Неужто из-под Чехова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Сейчас у метро текстильщики несколько человек огромными кошёлками продают белые, в каждой не менее 100 штук, цены на них сильно снизились, 1000 рублей отборные 5-7 см, 700 рублей чуть побольше, с чуть зеленоватым трубчатым слоем по 500 рублей, за килограмм. Догадайтесь, откуда это всё привезли?

Ясногорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, спасибо за отзывы! :fund02069:

Хочу сказать, что лес в принципе, пустой, много мухоморов, свинушек и всяких поганок!

Белые растут очень локально, все были собраны в двух местах, на пятачках 50х50, тем не менее искренне желаю их найти, потому что, полностью согласна с Лидией Бам: белые, уже можно сказать, что в октябре - это редкость, и от этого, еще более приятная! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Грибы, по словам продавцов, из под Чехова и Коломны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Грибы, по словам продавцов, из под Чехова и Коломны.

Реклама она и есть.. если серьезно, из под Чехова грибы несут на трассу а не в Москву.. выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Всем привет :fund02069:

Ну после потрясающих фотографий Ольги, :victory: даже стыдно размещать наш отчет о "польском грибосборе" :)

Но, все-таки, отчитаюсь о нашей с Лялей прогулке, а то завтра будут новые фотографии, а я еще вчерашними впечатлениями не поделилась - закопалась с заготовками :smile3:

Кто-то, помнится, ругался на Щелковское направление, зря... Очень даже урожайное направление, просто места знать надо, видимо :)

Итак, польский ассотримент:

110050m.jpg112098m.jpg104930m.jpg94690m.jpg88546m.jpg69090m.jpg

А еще нам повстречалось несколько беленьких, причем прямо при входе в лес, видимо лесовичок-боровичок подсказвал нам, что мы идем в правильном направлении:

89571m.jpg71139m.jpg115170m.jpg

Забрались в старое высохшее болотце, из которого я еле выползла, продираясь сквозь густую молодую поросль осинок и березок:

90597m.jpg84453m.jpg76261m.jpg80357m.jpg70117m.jpg129508m.jpg121316m.jpg110052m.jpg98788m.jpg90596m.jpg88548m.jpg

Очень много вот таких сморчковых особей (к сожалению, не знаю толком, как они называются и можно ли употреблять их в пищу):

81380m.jpg122343m.jpg113127m.jpg77287m.jpg

По всему лесу масса свинушек, как и в прошлый раз, всех форм, размеров и расцветок :175: :

106982m.jpg73190m.jpg118265m.jpg111097m.jpg

Попадались и гигантские зонтики 113144m.jpg и фиолетовые рядовочки 82424m.jpg

А еще целая куча погибающих навозников: 66040m.jpg115195m.jpg

И как вот это сокровище называется - не знаю, но их тоже было много: 93691m.jpg95739m.jpg

Нечто, больше похожее на мох, нежели на грибы: 127486m.jpg

А на выходе из леса Лялечку ждали чудесные "дембельские" подосинчки: 103930m.jpg79354m.jpg

Дома, вывалив из корзины грибное разнообразие, соордудила вот такой вот осенний аппетитный натюрморт:

120317m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Дело в том, что я знаю людей, которые живут в Москве, и собирают грибы на продажу, привозят их на рынок в Текстильщики, что не продадут, несут домой. Знаю местных жителей на Столбовой, которые собирают грибы и продают их на старом Симферопольском шоссе, не проданные грибы они несут домой в холодильник, а на следующий день опять продают (это особенно касается лисичек). Просто, каждый поступает, как ему удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Поздравляю белоискателей! Беленькие - просто класс!

А мы с тестем сегодня после работы прошлись по подосиновым, результат - 2 двухведерные корзины.

Собирали с 17 до 19, Ногинский район...

В субботу с 7 утра - за белыми- они сегодня будут мне сниться)))))))))))

101873m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
93691m.jpg95739m.jpg

Похоже на коллибию каштановую...

...такой вот осенний аппетитный натюрморт:

120317m.jpg

И правда аппетитный!Польские - крепыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика