Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 16 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Belo4ka

Кто-нибудь знает, как грибная обстановка в Чеховском районе? Погодка-то - самое то для сбора грибов :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey
Кто-нибудь знает, как грибная обстановка в Чеховском районе? Погодка-то - самое то для сбора грибов :fund02069:

Вроде собирает народ, кто как, кто говорит набирает немало, а кто то пустой возвращается... В Колужской Области говорят много грибов. Грибников так же очень много, поэтому чтоб хорошо набрать надо наверняка уходить далеко в лес. Завтра планирую съездить посмотреть как обстановка, поеду наверно в Протвино или еще дальше к КО. Мест не знаю, поэтому еду на удачу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня
Истринцев здесь как раз-таки немного. Больше отчётов из Чеховского района и Калужской области.

Я из Истры. Хожу за грибами в лес в пос.Октябрьский. Ходили на разведку 2 дня назад опята только проклевываються. Набрали ведро Маховиков на двоих. Chikki впереди выходные может посоветуете грибные места благородных грибов)))?

Изменено пользователем Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki
Я из Истры. Хожу за грибами в лес в пос.Октябрьский. Ходили на разведку 2 дня назад опята только проклевываються. Набрали ведро Маховиков на двоих. Chikki в переди выходные может посоветуете грибные места благородных грибов)))?

В привате можно обсудить :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня
В привате можно обсудить :fund02069:

Сори за флуд не могу отправить личное сообщение мое мыло paytinka-11@rambler.ru напиши плз. жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borbat

Вчера ездили за Бронницы, опят много, есть уже переростки, набрали 4 таких корзины.

post-1441-1315550427_thumb.jpg

Изменено пользователем borbat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Сори за флуд не могу отправить личное сообщение мое мыло paytinka-11@rambler.ru напиши плз. жду.

Соня, личка начинает работать после пятого поста! Напишите еще три и она заработает! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Aleksey!

Не сочтите за нахальство, но нам с мужем очень бы хотелось навязаться к Вам в попутчики. Если Вы не против, то жду ответа по тел. 378-6семь-6ноль (гудеть долго), или 8-964-5два4-7три-16, перезвоню сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня
Соня, личка начинает работать после пятого поста! Напишите еще три и она заработает! :fund02069:

Спасибо!))) Очень хочеться в сказочный лес)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Спасибо!))) Очень хочеться в сказочный лес)))).

Всем хочется в сказочный лес! :fund02069: А Вы уже набрали каких-нибудь грибов в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения
Завтра планирую съездить посмотреть как обстановка, поеду наверно в Протвино или еще дальше к КО. Мест не знаю, поэтому еду на удачу =)

Алексей, хотела написать в личку, но у вас она закрыта ещё. Затвра тоже планировала туда, может объединим поиски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня
Всем хочется в сказочный лес! :fund02069: А Вы уже набрали каких-нибудь грибов в этом году?

Да в прошедшие выхи ведерко маховиков и не много чернушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для первой ездки в этом году, результат- великолепный! :fund02069: Чернушки очень люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

Север Московской области. Вчерашний поход. Собирал правда долго часов 6. Итог двухведёрная(может и больше, не мерил =)))) корзина трофеев, в основном подосиновики, 3 белых, чуток черноголовиков, маслята тоже присутствуют и козляков немного. :

2023553m.jpg 2008193m.jpg

Также буду рад если кто-нибудь возьмёт меня завтра за грибами . Хотелось бы белых поднабрать. Всем удачи в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dozen
Все остальное...нужно исследовать ногами :fund02069:

соглашусь .. причем добавлю - "своими ногами" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belo4ka
Вроде собирает народ, кто как, кто говорит набирает немало, а кто то пустой возвращается... В Колужской Области говорят много грибов. Грибников так же очень много, поэтому чтоб хорошо набрать надо наверняка уходить далеко в лес. Завтра планирую съездить посмотреть как обстановка, поеду наверно в Протвино или еще дальше к КО. Мест не знаю, поэтому еду на удачу =)

В Калужской области всегда много)). Поеду на электричке, так что поближе куда-нибудь. Решили под Чехов. Интересно, к чему готовится.

Согласна на опят, но белым буду просто счастлива :fund02069: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
login

Здравствуйте!

во вторник был http://g.co/maps/5j973 протопал 8 км ( по навигатору) нашел 2 польских и пару жмень свинушек. Встретил еще пару грибников с похожими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
В Калужской области всегда много)). Поеду на электричке, так что поближе куда-нибудь. Решили под Чехов. Интересно, к чему готовится.

Согласна на опят, но белым буду просто счастлива :fund02069: .

К опятам и чернушкам готовьтесь..

Болетов мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда
Кто-нибудь знает, как грибная обстановка в Чеховском районе? Погодка-то - самое то для сбора грибов :fund02069:

Позавчера вернулась с дачи (Чеховский р-н) - ведро очень хороших крепких чернушек. Белые в лесу попадаются, но бессистемно и редко, т.е. можно встретить и на опушке, и в молодом ельнике, и в березняке. В глухом ельнике очень много мокрух еловых. Кстати, благодаря форуму, впервые взяла их на пробу, пожарила. Понравились, буду брать. Начали вылезать шампиньоны и зонтики, но пока было мало, хотя в нашем дачном лесу, по-моему, обычно, кроме зонтиков в огромном количестве, ничего не растет. Но мой опыт ограничивается, к сожалению, только околодачным лесом с огромным количеством грибников. Местные, чеховские, знают грибные места, говорят набирают помногу подосиновиков, на вопрос, где, неопределенно машут рукой - там. И я их понимаю. Да, насчет опят - встречала только летние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Griboloh

Только что вернулся с утренней зорьки :fund02069:

post-1486-1315559404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика