Подмосковье сентябрь 2011 - Страница 14 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vlad_vlad

Подмосковье сентябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Chikki

Вчера решил прокатиться, поискать места под Румянцево. Благородных не нашёл, зато собрал 8 зонтиков (первый раз). Попробовал приготовить их в кляре (по скандинавскому рецепту) - получилось вкусно :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gribanov

Вчера Чеховский район. прошлись по лесу полный 0. Зашли в перелески молодых осин с березами есть немного подосиновиков молоденькие только ползут. Нашли пару пней с маленькими опятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борян

Здравствуйте!!!

Читаю форум уже года два, теперь решил зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitinec

Всем привет, по Пятницкому шоссе ходил 3,5 и 7 числа. Итог Около 400 подберезовиков, наконец то получил удовольствие от этого сезона :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Борян, Mitinec, привет! Добро пожаловать на форум! :(

Если хотите что-то рассказать о себе и познакомиться с форумчанами, то это можно сделать здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry66387

WEST, Tananda, michail, Доцент, gribanov, Chikki, поздравляю с результативными прогулками :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sydney87

Вчера Ступинский район. Корзина маслят, 40 подосиновиков, 6 белых. Массового выхода белых так и не дождался в этом году, обыдно слушай. А у кого то в промышленных количествах вылезли. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Хотел бы начать свой отчёт со слов благодарности форумчанину oleg.prokhorov ,который во вторник свозил меня на сбор грибов в район Протвино,так много и так качественно я ещё никогда не собирал за всю свою уже достаточно долгую (мне 50 лет ) жизнь (в общей сложности не менее 6 вёдер !)

Добрый день. Не подскажете, где это район Протвино????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
Хотел бы начать свой отчёт со слов благодарности форумчанину oleg.prokhorov ,который во вторник свозил меня на сбор грибов в район Протвино,так много и так качественно я ещё никогда не собирал за всю свою уже достаточно долгую (мне 50 лет ) жизнь (в общей сложности не менее 6 вёдер !)

Интересно, что грибные аномалии наблюдались в прошлом на северо-востоке Калужской области, недалеко от Обнинска, а в последнее время - в Чеховском районе, близ Протвино. А ведь и в Обнинске, и в Протвино расположены ядерные исследовательские центры. Видимо, небольшая доза радиации в результате локальных выбросов способствует интенсивному росту грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
Интересно, что грибные аномалии наблюдались в прошлом на северо-востоке Калужской области, недалеко от Обнинска, а в последнее время - в Чеховском районе, близ Протвино. А ведь и в Обнинске, и в Протвино расположены ядерные исследовательские центры. Видимо, небольшая доза радиации в результате локальных выбросов способствует интенсивному росту грибов.

По-моему, грибные аномалии наблюдались в прошлом году по всему Подмосковью. Было огромное количество белых грибов везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

На форуме пишут, что основная масса грибов в Истринском районе. К сожалению, у меня нет своего транспорта. Живу в Домодедово. Может кто возьмет меня в свою компанию, затраты на бензин поделим.Лишних хлопот от меня не будет. Очень хочется пройтись по местам белых грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

У нас основной показатель присутсвия в лесу грибов, это бабушки на рынке.

Сегодня по Щёлковской дороге (п.Чкаловский), сидела одна бабуля с двумя кучками подберёзовиков. 7 штук- 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
На форуме пишут, что основная масса грибов в Истринском районе. К сожалению, у меня нет своего транспорта. Живу в Домодедово. Может кто возьмет меня в свою компанию, затраты на бензин поделим.Лишних хлопот от меня не будет. Очень хочется пройтись по местам белых грибов.

Вроде бы всего одно сообщение было про Истринский районе. На форуме мало грибников оттуда и предположу, что грибы там ростут локально, а не по всему району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksey
На форуме пишут, что основная масса грибов в Истринском районе. К сожалению, у меня нет своего транспорта. Живу в Домодедово. Может кто возьмет меня в свою компанию, затраты на бензин поделим.Лишних хлопот от меня не будет. Очень хочется пройтись по местам белых грибов.

Народ неплохо собирает в Калужкой области, где конкретно никто не пишет =)) У нас другая проблема, есть свой транспорт, но мест не знаем! С радостью бы взяли с собой, если знаешь какие нибудь хорошие грибные места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Истринцев здесь как раз-таки немного. Больше отчётов из Чеховского района и Калужской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борян
Борян, Mitinec, привет! Добро пожаловать на форум! :fund02069:

Если хотите что-то рассказать о себе и познакомиться с форумчанами, то это можно сделать здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry66387

Ольга, спасибо!!!!

Представился по ссылке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
molechka007

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно съездить за грибами в Казанском направлении. Буду очень признательна.

Последние года три ездила в Домодедово за опятами, но мне сказали, что сейчас там грибов ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
подскажите плиз ссылки на зонты - что за звери такие?

Dozen, про них можно в темке ЗОНТИКИ прочитать! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

А как вы относитель к такой информации:

http://www.vabank.ru/Mapmashrooms.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А как вы относитель к такой информации:

http://www.vabank.ru/Mapmashrooms.htm

Да никак! Бесполезная карта.

Надо знать грибные места наверняка. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика