Грибы из Сочи - Страница 35 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Kalitva

Ева, в когда сезон-то будет закрывать? Я в том году в ноябре еще болеты находил ;)

А разве у вас сезоны закрываются?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ой, Крокодил, Ева, Иван! А я так жду Armillaria mellea, уже давно им пора у нас тоже. Поздравляю!

Согласна с Kalitva, у нас в №4/2013 как раз в рубрике "С корзинкой по России" ваша землячка пишет, что сезон в Сочи круглый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Поздравляю с опятами!!! У нас они тоже уже пошли. Видела- продавали, но не как за ними не выберусь (рыжики задавили). :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Kalitva, под закрытием сезона подразумевается слет ;)

ariona, хотелось бы посмотреть её декабрьские-мартовские грибные отчеты ;)

Марго, спасибо, ну у нас рыжик не растет :( Так бы я тоже не рыжики напал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Дорогие сочинцы! Сообщаю радостную весть - сегодня на Мамайке обнаружены первые белые! Инфу выудила из одноклассников. Там и фото прилагается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тэкс, тэкс, тэкс..!!! Ждем и у нас...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
элена

Здравствуте, вы ходите шас за грибами еще  ?

 



Здравствуте, вы ходите шас за грибами еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

На рынке и на мосту грибов еще нет, В данный момент опять идет дождь, на выходные планируем поехать на дачу, там и посмотрю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Сочинцы и гости-отдыхающие! Сегодня узнала замечательную новость. У нас появились грибы у бабушек в продаже. Со слов подруги " такие с толстой ножкой и рыженькой шапочкой, наверно белые, да?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

С рыженькой шляпочкой могут быть и "Цезари"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Сочинцы и гости-отдыхающие! Сегодня узнала замечательную новость. У нас появились грибы у бабушек в продаже. Со слов подруги " такие с толстой ножкой и рыженькой шапочкой, наверно белые, да?"

если с желтыми пластинками, то может и Аманита Цезаря. А если с губкой  - может и так.

странно, конечно, Ваш вопрос звучит, потому что бабушки продают что попало, иногда даже не разбираясь в тех же грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

потому что бабушки продают что попало, иногда даже не разбираясь в тех же грибах.

Нет, они очень хорошо разбираются! Потому что те грибы, что продают, сами не едят никогда! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

С рыженькой шляпочкой могут быть и "Цезари"!

Ну что за фото с ящиком!!??))  У нас же свои есть - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2933&p=204042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Сереж, просто не нашел! Искал, еще когда марки выкладывал. Ее почему-то нет на главной странице, а заглянуть в галерею  - "протупил"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

@Дончанин,

 

А вот и не угадали :128: . Она у меня еще тот знаток грибов. Это были белые. Мужу вчера вечером звонили - появились на Прогрессе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeraBel

Форумчане, здравствуйте! Принимайте в свою компанию! Жду, не дождусь субботы.... Хочу грибов!!!!!! Хотя бы не было дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@VeraBel, добро пожаловать!) Грибного везенья Вам в субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeraBel

@Ольга,Спасибо!  :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

5928526.jpg  5918286.jpg  5921358.jpg  5919310.jpg

 

5909070.jpg  5907022.jpg  5914190.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Наша первая осенняя вылазка. Я не великий профи по вставке фотографий, поэтому если кто-то может исправить, буду благодарна. 

 

Итак, и в Сочи начался замечательный праздник сбора грибов. Обабки набирают силу, а белые только в начале. Солнце было в режиме вкл-выкл (фотографии поучились темными), периодически в горах громыхало, но дождя почти не было. Хотя всю ночь лило как из ведра. Даже наш мЭстный Ниагарский водопад набрал силу. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика