Грибы из Сочи - Страница 33 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ева

Саш, так холодно, что там уже могут быть. Но вот прейдем ли речку? Воды вылилось много. Если ехать на слет, то врядли получится вылазка. А на этом берегу грибов может и не быть - собирают местные. Вы Иваном туда ездили? Помнишь дорогу на правой стороне реки, которая уходит вправо? Такая проселочная. Сережкин приятель как-то ходил по ней, говорит там было много белых. А летние опята там будут точно. И еще, у тебя осталась фотка, где Сергей по пояс в воде собирал грибы. Я тогда не сохранила а сейчас найти не могу. Если есть, скинь пож на почту evgenmalceva@yandex.ru

Мы вас недавно вспоминали, хурмы на даче дофига, приезжайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так рано еще хурме-то. Инжир вот только должен отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Саш, так холодно, что там уже могут быть. Но вот прейдем ли речку? Воды вылилось много. Если ехать на слет, то врядли получится вылазка. А на этом берегу грибов может и не быть - собирают местные. Вы Иваном туда ездили? Помнишь дорогу на правой стороне реки, которая уходит вправо? Такая проселочная. Сережкин приятель как-то ходил по ней, говорит там было много белых. А летние опята там будут точно. И еще, у тебя осталась фотка, где Сергей по пояс в воде собирал грибы. Я тогда не сохранила а сейчас найти не могу. Если есть, скинь пож на почту evgenmalceva@yandex.ru

Мы вас недавно вспоминали, хурмы на даче дофига, приезжайте.

Женя, мы ездили к Ивану в Головинку. Инспектировали его грибные плантации ;-)

А в Солох-Аул есть смысл ехать только когда дожди прекратятся. Тогда и в Шахе вода спадет. Кстати, я с женой в прошлом году нашел новое место там. Недалеко от часовни нужно спуститься вниз к реке, перейти ее в брод и там много было подберезовиков и опят.

За приглашение на хурму, спасибо! :-)

Фотку я тебе скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Так рано еще хурме-то. Инжир вот только должен отходить.

Инжиру капец. Листья скрючились и облетели, инжирины либо раскрылись и жесткие и безвкусные, либо прокисли. А Хурма начала желтеть. В этом году сезон инжира начался в конце июля- начале августа, это очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Спасибо за фотку. А на новом месте речку легче переходить или так же? Давайте после дождей вместе махнем. Правда, не знаю как у нас будет с машиной. Нам ее разбили, ремонт в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

А на новом месте речку легче переходить или так же?

Легче, там она мельче и нет таких камней больших. Мы можем за вами заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Так!!! Товарищи. Место надо найти нейтральное. И решаем - либо слет, либо чисто поход группой по грибы. Так как Малена с Кирюхой (сыном) хочет на слет. Я может быть тоже дочку возьму. Да еще моя коллега с ребенком.

После такого урагана. который обрушился на Дагомыс вчера, думаю слет на этой неделе точно нет смысла проводить. А вот по грибы можно и наведаться ;)

P.S. Крокодил, потерялся шнур от фотика, только сегодня нашла милая супгура. Сейчас будет отчет ;)

Такой живой еще Сочинская ветка никогда не была!!! ;) Приятно - в шоке ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

В субботу, 21.09.13 состоялась совместная поездка в мои грибные угодья в составе (Иван, Крокодил, супруга Крокодила ;)

Встретили недалеко от моего дома и поехали на место сбора. Конечно, несмотря на спешку (в тот день праздновали мое д. р.) впечатлений осталось очень много. Прогуляться по любимому лесу, да еще и в такой замечательной компании грибников-спортсменов очень здорово Александр и Ирина очень позитивные, выносливые и упорные грибники. Прошли все достойные места, да еще и по большому радиусу.

Опять кто-то из клавикорн или рогатиков...

3400844m.jpg3404940m.jpg3380364m.jpg

Опята кирпично-красные:

3365004m.jpg

Экзотическикй болет:

3356812m.jpg

Белый - богатырь, как ни странно чистый!!!!:

3402895m.jpg

Ну и находка, Крокодила, прекраснейший - ежовик коралловидный:

3368079m.jpg

Итог совместного похода:

3352719m.jpg

Счастливые участники вылазки ;)

3354767m.jpg

Всем удачи в лесах ;)

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Поздравляю сочинских грибников с первой (?) встречей и грибами! Лица довольные, корзин много с разными грибами! Здорово! :good:

Удачного всем сезона и новых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Иван, лиха беда - начало! Молодцы сочинцЫ!

Мы тоже начинали с трёх человек.

Я вижу, вы пытаетесь замутить новый, более многочисленный поход! А потом к вам присоединится Ставрополье, воссоединитесь с дончанами, и грибники юга России мощной волной покатятся на север, осваивая новые неизведанные территории... :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

О! растёт сочинская банда!

И грибники хороши, и итог хорош. Даже не знаю, кто лучше..., грибники, конечно :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Иван, симпатичный у вас отряд! Мне вчера брат позвонил, он приехал из Ольгинки, говорит, что продают много грибов. Сказал, мол, поезжай (там у него квартира есть), но уже как-то у нас буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Так!!! Товарищи. Место надо найти нейтральное. И решаем - либо слет, либо чисто поход группой по грибы. Так как Малена с Кирюхой (сыном) хочет на слет. Я может быть тоже дочку возьму. Да еще моя коллега с ребенком.

После такого урагана. который обрушился на Дагомыс вчера, думаю слет на этой неделе точно нет смысла проводить. А вот по грибы можно и наведаться ;)

P.S. Крокодил, потерялся шнур от фотика, только сегодня нашла милая супгура. Сейчас будет отчет ;)

Такой живой еще Сочинская ветка никогда не была!!! ;) Приятно - в шоке ;)

Иван, предлагаю слет сделать уже после грибных походов, а то хвастать пока не чем.Да и готовить не из чего (соскучилась по грибам, и почти все поели). Все равно можно встретиться где-нибудь на грибах и обсудить места встречи.

На мой взгляд оно должно быть удобно в плане транспорта и расположения, хорошо бы еще со столами. Пока могу предложить только свою дачу, но Ивану ехать далеко. Может у кого есть приметное место между Сочи и Головинкой? Пишите предложения (желательно с фото) На форуме будем голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван, предлагаю слет сделать уже после грибных походов, а то хвастать пока не чем.Да и готовить не из чего (соскучилась по грибам, и почти все поели). Все равно можно встретиться где-нибудь на грибах и обсудить места встречи.

На мой взгляд оно должно быть удобно в плане транспорта и расположения, хорошо бы еще со столами. Пока могу предложить только свою дачу, но Ивану ехать далеко. Может у кого есть приметное место между Сочи и Головинкой? Пишите предложения (желательно с фото) На форуме будем голосовать.

В Солохе есть, говорят. много таких мест. Как раз посередине между Сочи и Головинкой, хотя мне конечно дальше :) Поехали в воскресенье разведаем. да и грибов может насобираем. Жду ответа Малены и Крокодила.

Ольга, пока не переносите, пожалуйста, диалоги. если тема разрастется, создан новую, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Нина, спасибо, да, первая вылазка вместе ;)

Олег, Ваши бы слова, да форумчанам в уши ;) Авось бы и собрались все вместе :)

Наташа, спасибо ;)

Ирина, спасибо, да гриб пошел понемногу. Не сказать что слой, да и червивость пока зашкаливает, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Прогуляться по любимому лесу, да еще и в такой замечательной компании грибников-спортсменов очень здорово Александр и Ирина очень позитивные, выносливые и упорные грибники.

Спасибо, Иван, за столь лестный отзыв о наших физических возможностях :-) Занятия сальсой и ежегодные катания на горных лыжах дают свой положительный результат;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

По поводу слета согласен с Евгенией и Иваном. Предлагаю место для него в районе Барановки, это рядом с Дагомысом. Там горная река образует так называемые корыта, очень красивое место. Там отдохнуть можно и шашлыков пожарить, а вместо столов используем карематы.

Теперь по поводу вылазки по-грибы в Солох-Аул. Нужно отталкиваться от погоды, а она последнее время слегка пошаливает:-D Если Она позволит, то мы с женой ЗА это воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

По поводу слета согласен с Евгенией и Иваном. Предлагаю место для него в районе Барановки, это рядом с Дагомысом. Там горная река образует так называемые корыта, очень красивое место. Там отдохнуть можно и шашлыков пожарить, а вместо столов используем карематы.

Теперь по поводу вылазки по-грибы в Солох-Аул. Нужно отталкиваться от погоды, а она последнее время слегка пошаливает:-D Если Она позволит, то мы с женой ЗА это воскресенье.

А в субботу? Если нагребем, то переработка займет много времени. У меня раньше 3-х ночи не заканчивается, а утром на работу, боюсь не встану.

Если что, перезвони , потеряла твой новый тел, а мой у тебя в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ура! Классное начало! Сочинцы, вы супер! Кораловидный согрел душу, да и рогатики -красавцы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

3354767m.jpg

Ой, какие хорошенькие все, симпатичные.....грибы тоже ничего. :D Поздравляю! ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика