Грибы из Сочи - Страница 34 - Краснодарский край и Адыгея - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Крокодил

У нас в субботу тоже не получится по технических причинам;-) Так что в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Я в субботу пасс - едем за покупками в город. Только воскресенье. Созванивайтесь и езжайте тогда сами.. А я в свои места.

У нас в субботу тоже не получится по технических причинам;-) Так что в воскресенье.

Поеду с вами, только еще не зная одна или с мужем. За одно и о слете поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Поеду с вами, только еще не зная одна или с мужем. За одно и о слете поговорим.

Лучший выбор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Лучший выбор ;)

Это про то что одна или с мужем? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Иван, лиха беда - начало! Молодцы сочинцЫ!

Мы тоже начинали с трёх человек.

Я вижу, вы пытаетесь замутить новый, более многочисленный поход! А потом к вам присоединится Ставрополье, воссоединитесь с дончанами, и грибники юга России мощной волной покатятся на север, осваивая новые неизведанные территории... :D

И "пятая колонна" уже имеется :)

Экспансия может удасться ....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Собрались в воскресенье опять компанией из 3 человек ;) Я. Крокодил и моя коллега. Отлично погуляли!!! Фото нет - т.к. сильно запотел объектив фотоаппарата (внутри), только дома подсох :80: :80: :80: Гуляли с 9-00 утра до 14-00. Время просто пролетело - и грибы собирали, и каштаны. и минипикник устроили, и новые виды нашли.

Мой итог: два десятка зонтиков пестрых, десяток королевских белых (не помню как определили его), 5 белых, 2 подосика, миска лисичек, 2 подберезовика, 1 болет пурпурный, 1 мухомор цезаря. У Александра тоже хороший итог ;) Но грибов маловато пока. Гриб реально трудовой. растет очень точечно - по моим изученным точкам. Но прогулка получилась просто великолепной. Надеемся на более большую компанию и море фото ;) Все участники миниэкспедиции выразили согласие ;)

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вань, как приятно читать, что у вас создалась команда единомышленников!

Очень рада этому. Надеюсь, что фотки всё же будут, не терпится полюбоваться вами и грибами :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Сегодня на Приветсочи прочитала , что появились опята, правда не сказали где. Жду новостей от сочинких грибников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Уважаемые сочинцы! Гриболюбы, грибоведы и грибоеды!

Торжественно объявляю - Считать опяточный сезон 2013 ОТКРЫТЫМ!

Сегодня около дома собственоглазно обнаружила премилейшую семейку осенних опят. Размером не больше спички!

Все на сбор опять! Да не спрячется от нашего орлиного взора не один опенок! Ура товарищи! Ура!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina
http://savepic.su/3354767.jpg Подскажите , плиз , что за кустарник на фото .Похож на рябину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

zinа, добрый вечер. Какой кустарник? Там вокруг их много.

Ева, опяточный слет в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Иван, мы едим в субботу. После грибалки и переработки мне надо отдохнуть. Как правило, вся процедура заканчивается далеко за полночь. Я - девушка не первой свежести, и гулять до утра, а потом идти со свежей головой на работу уже не могу. Если надумаете ехать, сообщите. Саша-крокодил тоже знает эти места, можете ехать с ним в воскресенье. Экстрим вам будет обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Иван , кустарник который похож на рябину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Иван , кустарник который похож на рябину .

Вроде разновидность бузины. Надо у Татьяны (katliva) спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крокодил

Всем привет!)) Сегодняшний поход за грибами увенчался успехом. Первые опята в этом сезоне)) Огромное спасибо Еве за наводку на новое место!) Тот пень мы нашли и я его подарил Ивану, потому что гостям всегда самое лучшее)) На этот раз Иван был почетным гостем на наших грибных местах)) Кстати, Иван в результате тоже набрал опят прилично. А я с женой прошелся еще и по другую сторону моста. Там очень много опят.

3477438m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ну что же, Крокодил уже рассекретил нашу вылазку ;) Поэтому без предисловия. Сегодня посетили сказочно-красивые места!!! Солох-Аул был давно был на слуху, что грибное место, но сам там ни разу не был. Спасибо Еве за наводку на это место ;) А Крокодилу за компанию. Сегодня было рекордное, для меня кол-во участников: 4!!! Я, мой кум (Асатур), Крокодил и его супруга Ирина.

Фото места, где не смогли перейти в брод (первоначально туда ехали):

3508181m.jpg3494869m.jpg3485653m.jpg

А это фото леса, где собирали опята, прямо жудкова-то, везде мох, как в логове Баба-Яги ;)

3478485m.jpg3537876m.jpg

Ну и собственно гвоздь программы - опята ;)

3527636m.jpg3507156m.jpg3512276m.jpg3499988m.jpg

Мы не единственные, кто пришел опятами полакомиться ;)

3495892m.jpg

Промежуточный итог ;)

3476436m.jpg

Навозники?

3533783m.jpg

Наш с кумом итог: моя корзинка и пакетик и его ведро ;)

3520471m.jpg

Моя гордость на мариновку ;)

3505111m.jpg

Всем полных корзин и отличного настроения ;)

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Какой жук шикарный!

А навозники, по-моему, мерцающие. Если так, то очень вкусные, нежные-нежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ух ты, вот это Жучок!!

3495892m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева

Ребята, я рада, что мои советы вам пригодились.Теперь у нас еще одно опяточное место. В следующую субботу, если у мужа не будет работы, хотим поехать в сторону Семеновки на Мацесту.

Солох-аул, по моему мнению, да и вы сами это видели, для закрытия сезона в этом году не очень подходит. Да и холодно там. Надо искать места поближе к морю. Как альтернатива пока остается моя дача. Так что, продолжаем обсуждать место встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Kalitva, ага, прикольный, да крупный такой. Я даже испугаться успел, пока не понял, что он уже в полуспячке зимней ;) Возможно и мерцающие, сейчас отчеты мало кто читает - все мерятся чем-то в теме про яйца :80: :80: :80:

Zeff, не могу не согласиться ;)

Ева, в когда сезон-то будет закрывать? Я в том году в ноябре еще болеты находил ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика