Подмосковье июль 2011 - Страница 7 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье июль 2011

Рекомендованные сообщения

Ольга
Доброго всем время суток! Вчера в Домодедовском районе 4,5 кг лисичек,1 большой подберезовик и 5 маслят.Белых нету... :D

fox-red, 4.5 кг лисичек - это отличный результат!!! А белые пойдут, никуда не денутся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Вот наконец льет хороший дождик. Синоптики по ТВ передали, что уже выпала чуть ли не половина месячной нормы, ожидают продолжение дождя и в субботу. Каковы прогнозы на грибы в этой связи могут быть? Как скоро стоит ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

О, тут я совершенно точно могу ответить - а фик его знает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

У нас под Домодедово дождь льет с самого утра и си-ии-ильный!! Завтра в осинник за подосиновиками побегу с утра пораньше и лис на полянах будет мно-о-го :) ( я очень надеюсь) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

А я вот вчера ездил в район ст Колхозная-Львовская по курской ж.д. Грибов нет. Видел лишь несколько старых белых переростков,зелёные сыроежки.Нашёл лишь 3 белых и немного лисичек. Может быть не мой день был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Как скоро стоит ждать?

Дней через 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lisichka

Сегодня ездили за Домодедово. Ходили по лесу 7 часов. Ни одного гриба. Пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Сегодня ездили за Домодедово. Ходили по лесу 7 часов. Ни одного гриба. Пусто.

Lisichka, сочувствую, и приветствую Вас на форуме! Представьтесь, пожалуйста, в этой теме и укажите в профиле регион проживания! Это нужно сделать! :D

Я сегодня тоже ходила по дачному лесу, знала что грибов - нет! Просто погуляла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F
Я сегодня тоже ходила по дачному лесу, знала что грибов - нет! Просто погуляла! :)

А нам почему не сказала? ;) .Я бы и не поехал вчера,а то ноги до сих пор "гудят" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Всем доброго времени суток!

Давненько не бывали на форуме - как то все не получалось Сейчас вроде намечается времени побольше.

ОТПУСК намечается :)

Сегодня были в направлении Рогачево.

Дождики, даже дождищи с грозами пролили. А вот грибочков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

По слухам пошли белые в районе Барыбино-Белые столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кто нибудь был в елках- соснах?

Пора бы проверить Есинские плантации, а почему то неохота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Кто нибудь был в елках- соснах?

Пора бы проверить Есинские плантации, а почему то неохота :)

Ирчик, немножко информации!

У меня на даче, ёлки абсолютно пустые пока!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля, спасибо!

Значит можно расслабиться.

Хотя... они наверно не умеют искать грибы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Вчера, когда день уже клонился к вечеру, а лес хоть немного просох, решил-таки совершить стремительную вылазку в близлежащие перелески (Волоколамский район). Итог: 15 подосиновиков, 1 подберезовик и около 5 кг лисичек за неполные 2 часа. Лес производит странное впечатление: просто невероятное количество валуев и розовых мухоморов и повсюду ярко-желтые пятна обширных лисичковых семей - давно такового изобилия не встречал. А вот белых как не было, так и нет. Пошли на спад сыроежки, которые неделю назад были везде и в большом количестве. То есть, как и в середине июня, попадаются грибы, в цветовой гамме которых доминируют рыжие оттенки - лисички и подосиновики. У комаров тоже ренессанс: наклоняешься и тебя облепляют тучи, никакие репелленты не помогают. Хорошо, что ходил один и никто не слышал моих чертыханий...

Все подосиновики в осиновых рощицах, растут на самых высоких местах, т.к. в понижениях стоит и не уходит вода. Совсем рядом, в Истринском районе, довольно сухо, а здесь и в июне, и в июле дождей было с избытком. Вот и сейчас идет - мелкий, но частый((. Похоже, зарядил надолго - горизонт беспросветно-серый...

Соседи вчера ездили на юго-запад района, в сторону Рузы. Там белые уже попадаются - говорят, нашли полтора десятка молодых и крепких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kipelych

Всем привет! Только что прогуливался с дочкой в Бирюлевском дендропарке. Грибов полезло уйма. В основном конечно "поганки", но 3 подосиновика нашел :). Лисички, дождевики, шампиньоны ... много всего и все молодь.

Думаю, в ближайщие дни надо выбираться в лес, может успеем до жары на урожай. По прогнозу дождям конец и жара по нарастающей до 32 к концу недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Привет! Сегодня в лесу примерно 7 кг лисичек и 2,5 кг лесной клубники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ООО!!! Наконец-то Подмосковье заговорило! Приятно! :)

vlad_vlad, Kipelych, fox-red, поздравляю с результативными прогулками!fund02021.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Сегодняшняя прогулка в лес исполнила мою заветную мечту - я нашла гриб баран, счастью моему не было предела. :) Вот ищу рецепт как его приготовить.

В лесу всевозможного цвета сыроежки, приличное кол-во лисичек, попадались подберезовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Всех поздравляю с удачными походами в лес!

В следующие выходные и мы поедем в МО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика