Подмосковье июль 2011 - Страница 2 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье июль 2011

Рекомендованные сообщения

Най
2781657m.jpg

:rolleyes:

Лапидарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Флош, хорошая прогулка! Фотки красивые!!! Эта вообще Отпад!!!! :rolleyes:

Не только на красоту посмотрели, но и домой принесли! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Всем привет!

Сегодня с утра пораньше решили опять сгонять в сторону Львовской, посмотреть места с ТСЖ и белыми.

Надо же! А я думала, мы там были одни сегодня! :rolleyes: По крайней мере, никого не встретили. Урожай невелик: два белых (один гигант и один малыш), просто неподъёмный ТСЖ, сыроеги зеленые, моховики и три засохших лисички. Белые росли в полутемном подлеске с примесью орешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Надо же! А я думала, мы там были одни сегодня! :rolleyes:

Ну, мы точно одни были! Думаю, что у нас просто разный лес))

Кстати, ассортимент немного отличается (у нас сыроежек почти не было и лисичек ни одной).

Кстати, ТСЖ мы так и не нашли, хотя поехали по сути за ним. Вернее, один нашли - деревянный. И один нам свалился почти на головы, когда я фотографировала белый! Он рос на высоте метра 4 на березе, был огромен и изъеден червями до такой степени, что поломался и полетел вниз под собственной тяжестью. Упал прямо рядом со мной и развалился на части. Вот такой прикол :rolleyes:

Ольга_2010

Не только на красоту посмотрели, но и домой принесли! Поздравляю!!!

Спасибо, Оль!

Семейка действительно умильная была :lol:

Плюс я никогда раньше не видела настолько потрескавшиеся от жары белые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Кстати, ТСЖ мы так и не нашли, хотя поехали по сути за ним. Вернее, один нашли - деревянный. И один нам свалился почти на головы, когда я фотографировала белый! Он рос на высоте метра 4 на березе, был огромен и изъеден червями до такой степени, что поломался и полетел вниз под собственной тяжестью. Упал прямо рядом со мной и развалился на части. Вот такой прикол :rolleyes:

Мдя, не дай бог быть убитой грибом по голове! :rolleyes: Наш рос на поваленнном дереве. Хотя мож это дерево свалилось под тяжестью ТСЖ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Мдя, не дай бог быть убитой грибом по голове! :rolleyes: Наш рос на поваленнном дереве. Хотя мож это дерево свалилось под тяжестью ТСЖ? :rolleyes:

Я наблюдал, как ТСЖ за 2 года расправился с большим тополем, и тот на третий год рухнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Я наблюдал, как ТСЖ за 2 года расправился с большим тополем, и тот на третий год рухнул.

Отомстим за тополь котлетами из ТСЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Отомстим за тополь котлетами из ТСЖ!

:rolleyes:Шань, тебя не хватало!)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков Быков

Вчера. Район ст. Столбовая с 5:30 до 8:00. Около 40 белых. Миска лисичек. Ножки у белых почти все в дырках, даже у молодых.Шляпы нормальные.

Не встретил ни одного переросшего. Такое ощущение что их и не было.

Под вечер был прекрасный ливень. Пролил "мои" полянки :rolleyes:

Так что всё только начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Заехали с женой по пути с дачи в лес (Чеховский р-н,1 км от М-2),Здесь же белые десятками собирают... :rolleyes: Вот ужо мы их сейчас...Фиг там :lol: .Места надо знать...Тот же вид,только в профиль(как под Тулой).Сушь.Редкие дохленькие сыроежки3046PkG.jpg3046PkJ.jpg,подсушенные лисички1046PkO.jpg,одинокий,испуганно оглядывающийся лекцинум2046PkT.jpg...

Разве что,вот это симпатичное поваленное "плодовое" дерево.2046Pl2.jpg2046Pl4.jpg"Плоды",правда,пришлось правдами и неправдами отбивать у местного жужжащего "населения" :rolleyes: .Искусали,гады,в процессе сбора... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
:rolleyes:Шань, тебя не хватало!)) ;)

Мне тоже кажется, что без меня тут самое интересное было.. :rolleyes: ..И будет. Вот уже май-июнь прошли, а я всё без грибов. И без ягод! И на огороде ни шиша не растет! И интернета на даче нету! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Вчера. Район ст. Столбовая с 5:30 до 8:00. Около 40 белых. Ножки у белых почти все в дырках, даже у молодых.

Я и червивые бы взяла. Можно ведь посушить. Червяки в процессе сушки вываливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Вот уже май-июнь прошли, а я всё без грибов.

Ну, ТСЖ-то ты нашла :rolleyes:

За белыми иди в елки-сосны, где рядом березы, осины или дубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Заехали с женой по пути с дачи в лес

Насколько я понимаю, в этом и была ваша ошибка. Нынче грибы растут не "по пути с дачи", а в темных лесных закоулках. Мож столбовецкие аборигены и косят грибы, не покладая рук....Но у них ведь дожди были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Ну, ТСЖ-то ты нашла :rolleyes:

За белыми иди в елки-сосны, где рядом березы, осины или дубы.

ТСЖ сам меня нашел. :rolleyes: А я сегодня в лесу нашла (о господи!) могильный крест! Чё он там делал??? Жутковато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Насколько я понимаю, в этом и была ваша ошибка. Нынче грибы растут не "по пути с дачи", а в темных лесных закоулках. Мож столбовецкие аборигены и косят грибы, не покладая рук....Но у них ведь дожди были!

Да не ошибка это :rolleyes: .Действительно,заскочили "по пути". :lol: Вот ближе к осени начнем Подмосковье шерстить,держись тады "аборигены"! :rolleyes: ("Аборигены" - ничего личного ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Флоша, с уловчиком тебя! Уже не терпится в лес, побродить по знакомым тропинкам :rolleyes:

Бабулю видели? :lol:

VGT, ну и пусть не много, но ведь не под сухую ;) Осенью оторвёмся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Флоша, с уловчиком тебя! Уже не терпится в лес, побродить по знакомым тропинкам :rolleyes:

Бабулю видели? :lol:

И не говори, Кутусь! Не терпится - это не то слово. Мы ведь уже с апреля туда ездим почти каждые выходные. Хорошо хоть грибы стали появляться, а то, если честно, стало надоедать возвращаться с пустыми корзинками)))

Бабуля там появляется не раньше сентября. Так что мы пока гуляем в одиночестве :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Бабуля там появляется не раньше сентября. Так что мы пока гуляем в одиночестве :rolleyes:

Какая прагматичная бабуля :rolleyes: Знает, когда самый чистяк прёт. Силы напрасно не тратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

Сегодня побывали в районе Колхозной. Ходили-бродили в начале - тишина. Встретили старичка, у него в сумочке было 5 больших белых, скорее все были червивыми, сорваны были под корешок. Нам с мужем сказал, что лисят тут не бывает, что меня очень расстроило, так как найти хотелось именно их... Побродили еще немного. нашли поляны с моховиками (почти все переростки, но встретили и молоденьких, и даже не поеденных червячками), потом сели на бревнышко, пообедали (это моя любимая часть прогулки по лесу))). Встали, побрели, куда глаза глядят.. И тут оно! Нарвались на полянку с лисами. Они все бедные даже вырасти не успели, насколько в лесу сухо. Насобирали малышат. В итоге получилась чашка нарезаных (как раз на большую сковороду жареных хватит). Потом стали попадаться еще моховики, в итоге миска нарезанных моховиков. Все пойдут на суп. (думаю, хватит на 2 раза суп сварить). Встретили пару белых переростков. Конечно, червивых))

А на обратном пути ТСЖ. Уже взрословатые. Дома перебрала, нарезала на кусочки - и тоже чашка получилась.

Все засунула в морозилку, так как сил не было на дальнейшую переработку.

Прогулка удалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика