Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2011. - Страница 17 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Лето 2011.

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Ну вот. Ветер поменялся, жара спадает, а где дожди? Обещают, да всё какие-то вялые и несерьёзные. Ох, боюсь, без грибов нам быть как минимум полмесяца ещё.

Придётся ловить рыбу. Буду на выходные... открывать свой рыбацкий сезон! sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Вообще-то, дожди обещают со среды-четверга, но недолгие и слабые. Так что с грибами пока погодим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Таганрожцы!

Моя дочь уезжает послезавтра в лагерь в "Красный Десант". Краем уха слышал, что Азовское море закрыто: холера, мол.

Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Таганрожцы!

Моя дочь уезжает послезавтра в лагерь в "Красный Десант". Краем уха слышал, что Азовское море закрыто: холера, мол.

Это правда?

Жена говорит правда, по телевизору передавали, что со стороны Украины в Азовском море нашли холеру. Но информация месячной давности. Сейчас не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis
Таганрожцы!

Моя дочь уезжает послезавтра в лагерь в "Красный Десант". Краем уха слышал, что Азовское море закрыто: холера, мол.

Это правда?

Да правда, согласно достоверное информации холеры не особо то и нет. То есть она есть как и всегда не более того.

Место у лагеря там хорошее, парк и прочее. Насчет контингента не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Крокодил не ловится, не растет кокос" - это прямо про меня. Только не крокодил, а рыба, видимо, погода не та. Ну и не кокос, а грибы не растут.

Вчера решил после дождей проверить, как там с грибами, в итоге : грибы еще не выросли. Да и вырастут ли вообще? Почва едва-едва влажная в лесу.

Зато нашел с десяток шампиньонов и один лекцинум, но абсолютно высохшие. Получается, что они росли в самую засуху?

Сегодня еще поброжу в близлежащих лесочках, а то, "вдруг что интересное пропустишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

А я хотел завтра выбраться за грибами... Но теперь даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Иван, сегодня вечером отпишусь, как там ситуация, тогда и решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А я хотел завтра выбраться за грибами... Но теперь даже не знаю.

Смотря куда. Но в черте города после дождей грибов пока не замечено. Я бы завтра присоединился, да не могу: еду под Таганрог, дочь в лагере навестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits
Смотря куда. Но в черте города после дождей грибов пока не замечено. Я бы завтра присоединился, да не могу: еду под Таганрог, дочь в лагере навестить.

Жаль! Я как раз собирался тебе позвонить, предложить рвануть куда-нибудь подальше. Устал я от работы в этом пыльном городе, пусть и без грибов вернусь, хоть воздухом лесным подышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits
Иван, сегодня вечером отпишусь, как там ситуация, тогда и решишь.

Ок, буду ждать вестей с грибного фронта!:sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ок, буду ждать вестей с грибного фронта!:sm15:

А я - вестей из дальних лесов! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

А я вот завтра хочу маслят проверить, сил уже нет хочется грибов пособирать. Хоть погуляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Всех приветствую).Давненько не заходила на форум. Аж соскучилась по всем. И по вестям из леса, хоть и не грибного, но свежего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Кстати, товарищи-грибники! Кто-нибудь был в Александровском лесу? Когда ездили в Горный, вопрос был слегка поднят. Так вот. Начальник на прошлой неделе был в этом сельском поселении в командировке, поводили их там чуток по лесу, показали муфлонов (кажется так зверь называется :sm15: ) и вскользь сообщили, что и грибы у них есть, кроме зверья всякого. Какие, когда и сколько не знаю, но вот что они есть-это точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

ЗОЛОТО, привет!

А вот и вести из леса: грибов нет! :sm15:

Был сегодня за Каменском, там сухо, но когда уезжал, пошел дождь. Потом поехал в Горный. Там было влажно, видимо вчера был дождь. Но результат тот же - пусто, не считая множество волосатых мумий млечников Мэра.

Итог - большая кучка дождевиков из Каменска, на сковородку хватило. Как они растут в такую сушь? Или вчера был дождь, просто все высохло...

В Горном встретил множество звездовиков и нашел под кустом уже брошенное гнездо соловья:wacko:

Вопрос с Александровским лесом по-прежнему открыт. Надо в сезон туда обязательно съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЗОЛОТО

А я уже думал, что вы, разочаровавшись в местных грибах и в погоде, уехали куда-нибудь на Урал... :sm15:

DireStraits, грибы будут. Чуть позже. Дожди шли несколько дней, дожди хорошие, прошли по всей области. Сейчас совсем не жарко, и жару не обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapiensis

Был в сосновом леске, сухо и ничего. Как и не шли ливни. Нашел одного уже съеденного масленка. Заметил странность, даже если нигде ничего, на этом месте всегда один гриб будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DireStraits

А я тем временем проложил уже по карте маршрут до Александровского леса, теперь ждем дождей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А я тем временем проложил уже по карте маршрут до Александровского леса, теперь ждем дождей....

На неделе как минимум один дождь должен быть. К выходным определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика