Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 73 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Пехотинец

А как в середине сентября опустил соленые грибы в погреб в гараже, так и забыл про них. Все как-то недосуг отрыть крышку люка и спуститься вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А грибы твои соленые выше всяких похвал, смотрю и вкус отчетливо представляю!!!!!!!! Буду стараться дорасти до тебя в искусстве засолки!! :good:

Спасибо за похвалу)))) На фото, конечно, тыковка и ВАЛУИ. Кончились уже.. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Замораживать можно по-разному. Я, например, практикую помыл, порезал, если крупный гриб, на порционные кусочки, бланшировка в воде, подсоленной по вкусу, остужаю, закладываю в пластиковый контейнер, заливаю отваром так, чтобы грибы на поверхности не торчали, оставляя пространство для для расширяющегося при замерзании льда, накрываю крышкой и в морозильник. Потом по желанию блок льда с грибами перекладываю в пакет.

При готовке блок слегка оттаивает, верхний растаявший слой льда, впитавший посторонние запахи, сливаю, дальше разморозка естественным путем, отвар использую для супа или соуса. Грибы получаются практически как свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я и забыл, что существует такой способ заготовки как заморозка. Сам я не люблю мороженные и уже несколько лет не замораживаю.

Мы,наоборот,те же белые морозим,благо морозильник специально для грибов прикупили.После разморозки прекрасно сохраняются вкус и консистенция.И не надо отмачивать.

Впрочем,на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Именно. Мне как раз вкус и запах не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Именно. Мне как раз вкус и запах не нравятся.

Это про какие грибы?Те,что у вас растут или вообще все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А какие я еще могу заморозить? Только те, что у нас растут, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вчера открыли баночку маринованных опят осенних за ужином.Обалденно вкусно показалось.Может быть связано с тем,что их немного осталось? :) Баночек 7-8,не больше...

К примеру,рыжики,по мере убывания запасов,все больше восторг вызывают...Наверное,закономерность. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А какие я еще могу заморозить? Только те, что у нас растут, естественно.

Ну и белых с польскими среди них нет,я так понимаю...Тогда понятно отношение к мороженным.

А какие,если не секрет,морозили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Белые (они-то у нас есть), маслята, обабки, шампиньоны... Да все сложно перечислить. Я раньше ленивый был, мариновать-солить не любил. Поэтому, отварил и в морозилку. Сейчас наоборот. Все перерабатываю, лучше полночи провожусь, но все сделаю. А морозить - нет, не люблю. Они, грибы мороженные, и раньше-то по два-три года валялись, пока до них руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Мы свежими морозим только белые.Или польские ,когда белых мало.А отварными подосы,подберы,лисички и т.д. и т.п.

Белые на суп.А остальные....ну,например,на начинку для пирогов.Соленые то не подойдут,факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

.ну,например,на начинку для пирогов.Соленые то не подойдут,факт...

я делаю начинку из соленых подгруздков (промытых и перекрученых через крупную мясорубку, а затем обжаренных в масле с лучком) + картофельное пюре

оч.вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ага, и для омлетов соленые млечники в самый раз. Только вместо молока - сметана и не солим блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

я делаю начинку из соленых подгруздков

оч.вкусно :)

Верю. :)

Ну а мы "по старинке" пироги лисичками заправляем.Здесь у нас фаворит именно лисички.Да и сын только их из грибов признает.В этом году правда,вроде рыжики распробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Верю. :)

Ну а мы "по старинке" пироги лисичками заправляем.Здесь у нас фаворит именно лисички.

Ну, у нас все подряд на ура идет - и лисички тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В виду празднования "Агатовой" свадьбы, тоже едим маринованные лисички!!!))

1239795m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Максимум негатива было после употребления осеннего осинового груздя в засоле - даже с утра остались легкие дефекты речи.

Это, смотря с чем совместно употребить!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ни-ни, вяжущая горечь, как правильно писал Дмитрий, хинная, с картошечкой его, с утра картавишь, шепелявишь, усиливается грассирование! Я ж как всегда его нормально съел. Не пару штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Почитал про ваши чернушки, самому захотелось. Достал из холодильника и от души поел, аж сдуру объелся. Они такие хрустящие и вкусные - пальчики оближешь. Теперь вот лежу, икаю и сокрушаюсь о своей невоздержанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

В связи с приобретение в прошлом году электросушилки сушили все, что попадалось под руку. В том числе и грибы.

Сегодня Вера отварила сушеные осенние строчки. Размокают очень быстро. Вкус грибной и у грибов, и у бульона. Грибы обжарила с луком. Ну о-о-о-чень вкусно. А из бульона обещала завтра сварить суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика