Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 71 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Shi, поправляйтесь скорее, скоро весна, а там и лето! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Shl, желаю скорейшего выздоровления!

Кутусь, ты отпишись обязательно, я опята в фарш еще ни разу не добавляла!)

zina, какой оригинальный рецепт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, ты отпишись обязательно, я опята в фарш еще ни разу не добавляла!)

Оль!!!! Это айхивкусно! Спасибо за грибочки :smile3:

(Я в сушеные опята с первого раза влюбилась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ну наконец-то я добралась до своего грибного холодильника (с обеда мечтала о нем))).

Итак, на сегодня у меня были приготовлены и заморожены вареники с картошкой.

Отварила. И заправила ассорти из жареных с лучком рыжиков (крупных, резаных), польских, белых, моховиков зеленых и лисичек. :yahoo:

Вареник с сюрпризом в виде пуговки-рыжика, запрятанного в картофельную начинку, достался мужу :)

Ну это и справедливо - от него грибам не скрыться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

в жизни есть и приятные моменты, а не только отит!

Оу, отит - злая штука! Болела им 8 лет назад. До сих пор уши берегу.

Поправляйтесь!

Ребенок убил на повал - сьел две котлеты, это самый лучший подарок мне,

ЗдОрово!

Видимо, сегодня вечер новогодних чудес :)

Наш (не любитель грибов) за ужином признался, что очень вкусно! Видимо, это на него так рыжики подействовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Пришли гости - едим грузди. Белые водозональные (Lactarius aquizonatus f. palkinianus). Они всё вкуснее и вкуснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Спасибо всем! Приятно, что все так желают мне скорее выздороветь. Я, собственно, болею на ногах всегда, ибо некогда полежать и пострадать. Вчера, например, сездил в Краснодар. Тяжело, больно, но что делать.

Пенсионер : надеюсь, не то что лета, но и весны не дожидаясь, выздороветь. И даже февраля ждать не буду. Обязуюсь на следующей неделе вернуться в строй. И так, все выходные-праздники провел дома, а не в лесу. А фламмулина, наверное, уже меня обождалась.

В общем, как пел мой один приятель : "Я парень вредный - я не помру". Приятель, правда, уже 13 лет как умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Звезда рок-н-ролла должна умереть молодой? Железное здоровье нужно иметь неформалищам. Сам просто в 31 попытался сковырнуться, - теперь здоровый образ жизни. Практически. Чуть чуть того, немного сего ... Остались только сигареты, изредка трубочка, да обезболивающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну, я не звезда, умерать не собираюсь, да уже и не совсем молодой, так что, по этому поводу - не ко мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Так я за приятеля, который уже 13 лет как! Сплюнь, в твою сторону только железное здоровье было!

А я сейчас наложил свинушки тонкой соленой в смеси с чернушкой - вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

По поводу свинушек :

Зная о том, что они "ядовитые", я их, конечно, не собираю. Но вот в гостях у родителей, которые их всегда собирали и продолжают это делать (называя их "матрешками") пришлось немного поесть соленых и в пирожках. Не хотелось обижать их, начав умничать, дескать, нельзя, ядовитые и т.д.

Думаю, от небольшого количества ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Ну от небольшого количества точно ничего не будет, они ж не ядовитые в прямом смысле, скорее просто вредные, как курение) Но я маме своей строго настрого запретила собирать свинушки, она не возражает - нет так нет, опятами прокормится) А вот друзей переубедить не удалось, аргумент как всегда - всю жисть едим и нормально. Кстати они их называют "дунька" и "коровья губа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Как же давно не заходила в эту темку! А не разморозить ли мне грибов... килограммчик- другой? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Как же давно не заходила в эту темку! А не разморозить ли мне грибов... килограммчик- другой? B)

Разморозить! Ещё как разморозить :P

А я сейчас солянку делаю с сушеными грибами. Ням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина

А я сейчас солянку делаю с сушеными грибами. Ням.

Расскажи, как! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Расскажи, как! :o

Тут где-то был рецепт.

У меня с празников остался жир и сок от рождественского гуся. Вот в этом жиру я и томлю свою солянку из квашеной капусты. Добавила в капусту замоченные белые грибы ( много!!!), Всё это тушится уже третий час на малюсеньком огне.

Капуста ещё не закоричневела до нужного мне цвета. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой, и я хочу солянку! Поэкспериментирую ближе к ночи, а пока замочу грибы..

Но что-то не идут у нас сушёные (( полноценно заготавливаю их всего лишь второй год, как купила сушилку. Набила банки - и не знаю, куда девать. Котлеты из сушёных ем я одна. В суп - только белые, а подосины куда :sm33: от них бульон темнеет.

Подскажите, что можно придумать с подберёзовиками- подосиновиками, чёрненькими такими, страшненькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Всё это тушится уже третий час на малюсеньком огне.

Наверное вкусно, но что в капусте полезного останется после столь долгой тепловой обработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не помню, где читал, но вроде из сушеных подосиновиков самая вкусная икра.

А я сегодня в подвале наткнулся на какую-то чудную заготовку - баночка маринованных иудиных ушек, а на дне одна огромная волнушка! И когда я это успел замариновать такое ассорти? Откуда волнушка и почему одна? Непонятно! Но вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Наверное вкусно, но что в капусте полезного останется после столь долгой тепловой обработки?

Ради этого вкуса, можно пренебречь и пользой :fund02069:

Хотя, если что-то томится на маленьком огне, наверное хоть один витамин, да останется. Витамин радости, например!

Подскажите, что можно придумать с подберёзовиками- подосиновиками, чёрненькими такими, страшненькими.

Лала, а по мне, вовсе они не страшненькие, один запах чего стоит.

Можно сделать картофельные зразы с грибной начинкой ( о! я это пожалуй сделаю в ближайшее время), можно картофельную запеканку, можно пирожки жареные сварганить, можно куриное филе нафаршировать.

Можно и с мясным фаршем соединить , если просто грибы есть не охота.

Можно размолоть в пыль и в соусы разные добавлять.

Пошла вкушать свою солянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика