Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 103 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Ирчик, сама такого же мнения. И мальчишки мои говоря: соли чего хочешь, а рыжиковые ножки жарь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я как заезженная пластинка. Хочу рыжиков. :175: Хоть шляпок, хоть ножек. Иришка! Пирог обалденный. И как я не догадалась такой придумать? Все, бегу в лес за грибами. А слоеное тесто в морозилке валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Только что ел котлетки. Из ТСЖ. 2 части фарша, 1 часть грибов. Вкусные, конечно, котлетки, но... Но почему-то все время вспоминалась мне сказка про суп из топора. К чему бы это?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Только что ел котлетки. Из ТСЖ. 2 части фарша, 1 часть грибов. Вкусные, конечно, котлетки, но... Но почему-то все время вспоминалась мне сказка про суп из топора. К чему бы это?

Shl, многовато фарша!! :P Эдак и грибов можно не прочувствовать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну, попробую в пропорции 1:1. А то, когда я приготовил котлеты в основном из гриба и пытался ими насладиться, я начал боятся живущих у нас в лесу дятлов, ибо ощущал себя каким-то жуком-короедом.

А если серьезно, то никак я не подберу рецептуру подходящую. Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Сегодня первый раз попробовала серо-розовые мухоморы. Лала, какая вкуснятина!

Они мне немного копринусы белые напомнили, только ножка нормальная, нежная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Kalitva, поздравляю!)) Вступаете в клуб любителей аманит. Кстати, копринус белый мне тоже по вкусу пришёлся :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Сейчас .. это такое. Через месяц я буду есть нечто вишневого цвета. Очень вкусное и с картошечкой. С лучком...ням ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Эт где не водится? Коли на 66-ом, то очень даже водится....рыжики так точно.

А насчет перекладывания я Вас понимаю. Сама такая.

Не, я имела в виду дачный лес в Серпуховском районе. А, кстати, можно в личку про 66 км и рыжики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Не, я имела в виду дачный лес в Серпуховском районе. А, кстати, можно в личку про 66 км и рыжики?

Айн момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey

ем маринованные белые, слегка сдобрив чесночком и душистым подсолнечным маслом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ем Анадинский вкуснейший салат из опенковидной рядовки. Срочно нужно в Палкино пополнять ее запасы.

2466401m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

а мы сегодня за ужином стрескали банку маринованых тех самых подосиновичков.... рецепт был Ирчика для белых, немного переделанный в плане кислоты (больше положила, т.к. она выдохлась как мне показалось)... так вот, вкуснотааааа! теперь я буду подосиновики не только сушить, ну когда они такие маленькие, конечно!

прошу прощения за так себе натюрморт)))) уж очень вкусно было....

2501045m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Испекла пирог, как у Иришки 72 , только помидоры у меня желтые, и рыжики в сметане замороженые . Угостила соседку , муж попробовал сказал вкусно . Иришка 72 - спасибо !

А фота хде!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

а мы сегодня за ужином стрескали банку маринованых тех самых подосиновичков.... рецепт был Ирчика для белых, немного переделанный в плане кислоты (больше положила, т.к. она выдохлась как мне показалось)... так вот, вкуснотааааа! теперь я буду подосиновики не только сушить, ну когда они такие маленькие, конечно!

прошу прощения за так себе натюрморт)))) уж очень вкусно было....

2501045m.jpg

Очень аппетитно, особенно грибки. b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Ем сушеные белые. Вкусные, никакие чипсы и рядом не стояли. Не могу остановиться. А если их хорошенько подсушить, то еще и хрустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ем сушеные белые. Вкусные, никакие чипсы и рядом не стояли. Не могу остановиться. А если их хорошенько подсушить, то еще и хрустят.

а я начиталась тут отзывов про них, сделала... даже с солью... и не оценила вкуса)))) без соли точно вкуснее и подберезовик сушеный мне понравился даже больше. не мой гриб все же белый, ни в каком виде не понимаю его))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

А я никак не пойму вкус зеленушки..Ну не кажутся они мне вкусными.В прошлом году - не понравились.В этом году опять набрала - но не так много - снова не понравились.Нее,я понимаю - когда весной.когда грибные запасы заканчиваются - тогда и все вкусно.Но люди то собирают имея массу других грибов - белых ,рыжиков,груздей и т.д.

Я зеленки жарила ,мариновала и солила под пресс.Не впечатлили...Впрочем я вообще никакие рядовки не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Попыталась освободить морозилку от зонтов. Сварила суп.... :78:

Беее...они как тряпки стали и воняют прелым..выловила кое-как размякшие грибы из бульона, набухала туда подосиновиков, тушёнки, и суп вроде стал съедобным.

Отныне - только жарить!

Зачем же так категорично...

Замораживать зонтики и в самом деле бессмысленно, а вот если посушить, и перед приготовлением измельчить в порошок, получается великолепный суп-пюре. Ну и в свежем виде из них суп традиционно прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Впрочем я вообще никакие рядовки не люблю.

Приезжайте к нам, Дмитрий вас угостит маринованной тополевой рядовкой. Если не понравится, тогда точно рядовка - не ваш гриб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика