Опята. Рецепты приготовления - Страница 2 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ЛяляЛель

Опята. Рецепты приготовления

Рекомендованные сообщения

Ol228
цель была опята!

А что вы с ними делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А что вы с ними делаете?

Обычно сушат, измельчают и пресую, получается отличное ДСП!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
А что вы с ними делаете?

Этот вопрос ввёл меня в ступор)))

Что еще можно делать с грибами?)))Отвариваю,а потом на сковородку и с картошечкой самое то!А уж под стопку другую вообще супер!)Все конечно сразу не съешь,поэтому отвариваем,по пакетикам и в морозилку.Обычно хватает на всю зиму. :)

PS:Никогда их не сушу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Этот вопрос ввёл меня в ступор)))

Что еще можно делать с грибами?)))Отвариваю,а потом на сковородку и с картошечкой самое то!А уж под стопку другую вообще супер!)Все конечно сразу не съешь,поэтому отвариваем,по пакетикам и в морозилку.Обычно хватает на всю зиму. :)

а мне замороженные опята не понравились - жесткие стали. больше никогда их не буду морозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
Этот вопрос ввёл меня в ступор)))

Что еще можно делать с грибами?)))Отвариваю,а потом на сковородку и с картошечкой самое то!А уж под стопку другую вообще супер!)Все конечно сразу не съешь,поэтому отвариваем,по пакетикам и в морозилку.Обычно хватает на всю зиму. :)

PS:Никогда их не сушу)

Замороженные опята - вата ватой. Суп из мороженых никакой. Кроме моментального съедания свежих опят в супе, в жареном виде или мариновать в банки с ними и делать то нечего. Поэтому и спросил, может еще что с ними делать можно - 3 ведра объем не малый. Человек вот ДСП из них делает... Может еще что кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Замороженные опята - вата ватой. Суп из мороженых никакой. Кроме моментального съедания свежих опят в супе, в жареном виде или мариновать в банки с ними и делать то нечего. Поэтому и спросил, может еще что с ними делать можно - 3 ведра объем не малый. Человек вот ДСП из них делает... Может еще что кто?

Сушить их можно! Только раскрытые и одни шляпки, предварительно промыть, дать стечь воде и промокнуть бумажными полотенцами :) Из сушеных получаются очень вкусные котлетки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Замороженные опята - вата ватой. Суп из мороженых никакой. Кроме моментального съедания свежих опят в супе, в жареном виде или мариновать в банки с ними и делать то нечего. Поэтому и спросил, может еще что с ними делать можно - 3 ведра объем не малый. Человек вот ДСП из них делает... Может еще что кто?

А вот и неправда. Если сырые заморозить- не знаю, а вот чуть приваренные- нормуль, вкус сохраняют и консистенция нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
Сушить их можно! Только раскрытые и одни шляпки, предварительно промыть, дать стечь воде и промокнуть бумажными полотенцами :) Из сушеных получаются очень вкусные котлетки! :)

Сушить пробовали. Суп из них совсем не тот что из свежих, нет кайфу такого. А вот по поводу катлеток не слышал. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
А вот и неправда. Если сырые заморозить- не знаю, а вот чуть приваренные- нормуль, вкус сохраняют и консистенция нормальная.

Мы морозили послностью свареные (20мин), они становятся полностью безвкусные, только вид грибной, а вкуса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Сушить пробовали. Суп из них совсем не тот что из свежих, нет кайфу такого. А вот по поводу катлеток не слышал. Это как?

http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry46376 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Мы морозили послностью свареные (20мин), они становятся полностью безвкусные, только вид грибной, а вкуса нет

Ну правильно, что за 20 минут варки в них останется?

Да плюс с разморозкой сок выйдет+ сварите суп( или пожарите) - это еще минут 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
Замороженные опята - вата ватой. Суп из мороженых никакой. Кроме моментального съедания свежих опят в супе, в жареном виде или мариновать в банки с ними и делать то нечего. Поэтому и спросил, может еще что с ними делать можно - 3 ведра объем не малый. Человек вот ДСП из них делает... Может еще что кто?

Начнем с того,что 20 минут варить опята это ненормально.Мы их всегда после закипания варим 5 минут(даже если потом сразу на сковородку...а с пьяну я их бывало промою и в жарку,все ок :) ).За большее время они все выварятся.Видимо это ваш случай.Но признаюсь,что суп из замороженых опят мы практически никогда не делаем.Либо жарка с картофаном,либо добавляем их прокрученные через мясорубку в блинчики или в картофельные зразы(это очень рекомендую.....главное смешайте с мясным фаршем и пюрешкой заверните как котлеты). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Вопросик - вкусны ли соленые опята ( может кто солит?) и как вкусно приготовить грибную игру? Плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Tanja. Соленые опята очень вкусные. Просто маринованные хранить удобнее.

О икре почитайте http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...hl=икра+грибная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Tanja, очень- очень вкусные!! Солю только шляпки, (ноги на икру или ещё куда) делаются такие "сопливые", объеденье просто. С чесночком всенепременно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
татьяна27
Tanja, очень- очень вкусные!! Солю только шляпки, (ноги на икру или ещё куда) делаются такие "сопливые", объеденье просто. С чесночком всенепременно. :)

Уважаемые, срочно нужен точный рецепт засолки, прям как для тупых чё и как, ни разу не солила. Т.е. в какой таре хранить, где хранить и все остальное. Грибов привезли 12 ведер, в морозилке места нет, а маринованных уже прилично, и ВОПРОС: соленые просто кушать или их можно использовать для варки супа потом или картошку чтоб пожарить?

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

татьяна27 Для супа - не знаю, а жарить потом можно, только промыть придётся хорошо. И икру я из солёных делала.

Гляньте тему "рецепты", там есть про засол опят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
татьяна27

Спасибо. Сейчас первую партию довариваю и вторую заложу и на ночь в сени, а то уже падаю, с утра за грибами до ночи переберала мыла а сейчас уже засыпая варю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
татьяна27

Нашла рецепт как солить горячим способом, но у меня вопрос к тем кто солил опята, тару, какую использовать, только стекло? или можно пластик пищевой? И закрыать потом крышкой пластиковой банки или просто горло тканью прикрыть и обвязать бичевкой. И эти грибы киснут потом как при солении холодным способом или остаются такими-же на вкус (просто сваренными)?

Ответьте пожалуйста, а то мне уже спешить надо чтоб не пропали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Нашла рецепт как солить горячим способом, но у меня вопрос к тем кто солил опята, тару, какую использовать, только стекло? или можно пластик пищевой? И закрыать потом крышкой пластиковой банки или просто горло тканью прикрыть и обвязать бичевкой. И эти грибы киснут потом как при солении холодным способом или остаются такими-же на вкус (просто сваренными)?

Ответьте пожалуйста, а то мне уже спешить надо чтоб не пропали!

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1662

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=70

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1072

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика