Грибные мечты - Страница 28 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Olga74

Уважаемые форумчане, поздрвляю всех с началом весны! А теперь можно и мне немножко про свои скромные грибные мечты :rolleyes: . С учетом, что 2011-это был мой первый сезон и практически "бездобычный", и первые успехи были только прошлой осенью, мечтаю:

Найти себе "заветные" грибные места и набирать в каждый приезд по паре корзиночек белых и подберезовиков, подосиновиков...обязательно найти лисичек, ну, чтобы хотя-бы кучкой (в эту осень нашла всего одну-разъединственную ! штучку :( ) -- это раз!

купить дубовый бочонок и в нем насолить белых.... научиться солить белые грузди(или подгруздки? я еще разницу не совсем пойму). с их сбором проблем нет, а вот результат солений выбрасываю второй год :( . И надо-таки разобраться с теми грибами, мимо которых прохожу, но судя по форуму-совершенно зря! --это два!

ну, там еще целый список мечт.... муж уже настоятельно рекомендует таблетки от жадности... Понимаю, что для многих на форуме такие мечты -это самое обычное дело...Надеюсь, и я смогу сказать: "...пару корзин...ну-ну.... B) "

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

И я пожалуй помечтаю. Очень хочу найти и попробовать лисичек, это так скажем глобальная цель на год. Ну и хотелось бы открыть для себя новые грибные места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

купить дубовый бочонок и в нем насолить белых.... научиться солить белые грузди(или подгруздки? я еще разницу не совсем пойму). с их сбором проблем нет, а вот результат солений выбрасываю второй год :(

Ольга,вы бы сфоткали эти "грузди или подгруздки" и поместили б в тему грибных загадок.Вам и подскажем,что это и как солить.

А то бывает,что солят скрипицы под видом груздей,а потом,ессно,выбрасывают... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga74

Ольга,вы бы сфоткали эти "грузди или подгруздки" и поместили б в тему грибных загадок.Вам и подскажем,что это и как солить.

А то бывает,что солят скрипицы под видом груздей,а потом,ессно,выбрасывают... :smile3:

сейчас как раз читаю тему "вопрос-ответ". дочитаю и обязательно фотки выложу, чтобы уж разобраться до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А теперь можно и мне немножко про свои скромные грибные мечты :rolleyes: . С учетом, что 2011-это был мой первый сезон и практически "бездобычный", и первые успехи были только прошлой осенью, мечтаю........

Ольга, с учётом Вашего крохотного грибного стажа, мечты у Вас, как у бывалого грибника :good:

И это правильно!

Желаю, чтобы мечты превратились в осязаемую быль. :fund02069:

И я пожалуй помечтаю. Очень хочу найти и попробовать лисичек, это так скажем глобальная цель на год.

Артур, Вы что, лисичек не пробовали ни разу? :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Кутуся, можно сказать, что и я лисичек не пробовала ни разу :fund02069:

У нас они не растут, а те 3 штуки, что я случайно нашла в Карпатах, "потерялись" в общем миксовом вкусе.

Но мне легче - я реалист. Мечты заказываю только реальные - белые иудины уши, например :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, можно сказать, что и я лисичек не пробовала ни разу :fund02069:

Жуть :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, Вы что, лисичек не пробовали ни разу? :swoon:

Нет, не пробовал, да и не собирал никогда, мест не знаю. :80: А они наверное вкусные, да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Нет, не пробовал, да и не собирал никогда, мест не знаю. :80: А они наверное вкусные, да??

Жесть :7:

Конечно вкусные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Артур, они не только вкусные, а еще и червивыми не бывают. Так что если нашел, то все твое....ни кусочка врагам.))))

Хм.... я тоже лисичек захотела.... :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Я не очень люблю лисички. Правда, суп из них вкусный. У нас тоже они не бывают червивыми, а вот в Питере - частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для меня тоже червивые лисички не редкость, особенно в жаркую и влажную погоду, могут быть поражены как проволочником, так и личинками мелких комаров, но в процентном соотношении к другим грибам, их червивость, конечно, в разы ниже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Мне помечтать чели ... О лисичках мечтаю, но у нас они не растут , я их покупала разок ,но сбор был явно не - Вчорашний - как меня убеждали .А белых найти - вот было бы здорово, но тоже не растут . Помечтаю о рядовках ,они у нас пропали после засухи, их так собирать приятно - села вокруг срезала и вся тара забита . А белых , лисичек, подосиновиков насобирать ? Помечтаю попасть в Ульяновскую область - уже три года Грибник электричку не пускают, надеюсь в этом году попаду , вот и сбудутся мои мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

После отчётов DAY мечтаю найти кордицепсы и олений трюфель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Мне помечтать чели ... О лисичках мечтаю, но у нас они не растут , я их покупала разок ,но сбор был явно не - Вчорашний - как меня убеждали .А белых найти - вот было бы здорово, но тоже не растут . Помечтаю о рядовках ,они у нас пропали после засухи, их так собирать приятно - села вокруг срезала и вся тара забита . А белых , лисичек, подосиновиков насобирать ? Помечтаю попасть в Ульяновскую область - уже три года Грибник электричку не пускают, надеюсь в этом году попаду , вот и сбудутся мои мечты.

Зина, я более чем уверен что и белые и лисички у вас растут, так же как допустим у нас. Я до определенного момента постоянно грустил по белым, облизывался просматривая фотографии счастливых людей и укоряя пустоту говорил почему же у нас их нет или же их очень мало. А потом на меня снизашло озорение "Есть у нас белые, ЕСТЬ" и как оказалось ехать до них мне 15 минут от дома. И у вас наверняка ЕСТЬ, при чем ближе чем вы думаете. С лисичками я думаю такая же ситуация как у меня главное найти заветное место! Ищите и обязательно найдете!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Я не очень люблю лисички. Правда, суп из них вкусный. У нас тоже они не бывают червивыми, а вот в Питере - частенько.

К лисичкам с точки зрения вкуса, конечно же, равнодушен. Не зря про них говорят: "Каким пришел, таким и ушел".

Но люблю их за красоту! Хотя и говорят, что красота - это наивысшая целесообразность, все равно кажутся они мне безумно красивыми. И в лесу, и в корзине...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Нет, не пробовал, да и не собирал никогда, мест не знаю. :80: А они наверное вкусные, да??

Да ну, Артур, столько надежд возлагаете на них, ещё, чего доброго, разочаруетесь. Лисичка красива в ассорти - нарядная и аппетитная. А отдельно... я , наверное, не умею их готовить. :sm33:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не слушайте их, Артур!

Лисички классные!

А жареная картоха...с корочкой, с лучком и кучей золотистых лис, да ещё укпропцем посыпать!

А блинцы с лисичками? А пирог? А пицца?

А просто наквасить для души и стремительного поедания?

А запах? Какой неповторимый лисий запах!

Хочу лис, много, очень много... :7:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лисички очень вкусные жареные, картошкой!) А так же в пирогах, в начинках!) Ни соленые, ни маринованные мне не нравятся!)

А гриб - да, очень позитивный!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Лисички жареные вкусны,несомненно.Но лучше,конечно,в пирогах.Проверенно неоднократно!

ПыСы...У меня сын только лисички из грибов и ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика