Грибные мечты - Страница 27 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Володь, это груздь чтоль настоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Нее...Подгруздок белый - russula delica!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

очень мне нравятся подгруздки. Я их мочалкой тру, только без мыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И кстати, если так уж натренировалась отмывать, то параллельно с тополевкой мы можем и осиновых груздей предложить. Вот тут уж есть что поотмывать!

Это да! http://savepic.su/2495947.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Нее...Подгруздок белый - russula delica!

Не пробовала ни разу.

Записываю в мечту. На всякий случай кучу :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Ну да,тоже ручки надо приложить...

Хотя подгруздки поболее геморроя доставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

А тут случайно не форум мазохистов? Я эти грибы не беру (подгруздок осиновый), в прочем, как и всё, что надо оттирать. Я и с «хорошими» грибами не успеваю справляться. Семья мне совсем не помогает, сам набрал – сам и перебирай, сам и ешь (не едят, не любят). А самый болезненный вопрос – где это всё хранить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну, это что кому нравится!)) Я, например, осиновые грузди и подгруздки предпочту подосиновикам)) Их у меня никто не ест, да и я не люблю, только любуюсь в лесу, собираю мало, да и то, что собираю - раздаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Для негрибника настоящий грибник - мазохист и есть.Вставать рано.Ехать далеко.Ходить целый день,и не всегда по ровной местности.Тащить это все.А потом полночи перебирать и заготавливать...Разве ж не мазохизм? :D

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Я мечтаю, как и год назад, о рыжиках. Так как до сих пор так их и не нашла. Хотя мечтать уже побаиваюсь.....

Вот эту мечту чистила 6 часов..... 4188168m.jpg

VGT, не давеча как сегодня, моя сестра, зажевывая очередной пирожок с подосиновиками, заявила : " Да какая радость в ваших походах в лес!". Мы говорим: " А как же удовольствие от поиска и радость от находки?". А она: " Радоваться, что черте куда забрались и не пустым вышли? Легче купить!"

Вот, не все значит такие извращенцы-мазохисты, как мы))))

А ведь маслят я опять хочу.... и даже побольше, чем в прошедшем сезоне .... и беленьких..... :259:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А она: " ... Легче купить!"

А пирожок-то ведь бесплатный был :128:

Попробуй купи столько, чтобы наесться от души. :t09039:

ЗЫ. Лин, записываю в мечту твоё розовое ведро!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А я не просто маслят хочу.А именно палкинских.С дополнением в виде шикарных сосновых посадок.Не догулял там явно в прошедшем сезоне... :259:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

ЗЫ. Лин, записываю в мечту твоё розовое ведро!

С содержимым? :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А я наоборот, отмачиваю несколько дней, а отвариваю один раз, минут 15. В процессе отмачивания она и отмывается хорошо. Правда, задумка с отмачиванием в Дону на песчаном пляже оказалась неудачной - слишком много песка в донской водичке оказалось. А после пары-тройки дней в проточной воде из скважины грибы становятся чистенькие, то что надо.

Да, в речке отмывать хорошо, но в чистой и без песка, иначе - кранты. Я тоже отмачиваю сначала, потом отмываю. Но несколько лет подряд не брала тополевку. В этом году пару или тройку корзин набрала небольшого размера, 2-5 см.

VGT, это подгруздок? Этот да, в земле по самое не могу обычно. Но гриб отличный.

PS Прочитала, что подгруздок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лина, маслята красивые. :good: А сколько их? Если вот то, что на фото, то 6 часов долго что-то. За 6 часов литров десять можно почистить, наверное.... Хотя и отборные у Вас, мелкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Это вид сверху 15-литрового ведерка... оно конечно не до краев, но 10 литров там точно было + корзина. 2871888m.jpg Потом, как сейчас помню, что была в тот день еще корзина белых и пакет опят. Только после чистки оных я приступила к маслятам - усталость естественно сказалась...темп уже не тот был. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Белый подгруздок - чудесный гриб! Они у нас обычно такие огромные, тяжеленные вырастают - дюжину нашла и еле тащишь.

Только давно за собой заметила - мне тяжело искать грибы белого цвета (?) не вижу их! Собираю, да. Когда почти наступлю на эту громадину.

Чёрно-зелёных груздей, едва видных из под хвои,через которые перепрыгивает муж, я почему-то никогда не пропущу, даже самых маленьких, а вот что-то белое...

Мечтаю в новом сезоне настроить зрение по-другому. Расширить настройки. :42:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, Лина, беру свои слова назад! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я эти грибы не беру (подгруздок осиновый), в прочем, как и всё, что надо оттирать. Я и с «хорошими» грибами не успеваю справляться. Семья мне совсем не помогает, сам набрал – сам и перебирай, сам и ешь (не едят, не любят). А самый болезненный вопрос – где это всё хранить?

Это да. И мне никто не помогает ванны груздей перемывать. И грибы дочь не ест совсем, а жена - очень избирательно. И хранить негде.

Но тем не менее снова и снова

Вставать рано.Ехать далеко.Ходить целый день,и не всегда по ровной местности.Тащить это все.А потом полночи перебирать и заготавливать...

А что негде хранить раздаётся по родственникам и знакомым.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

С содержимым? :7:

Неа, сама хочу наполнить :t09039:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика