Грибные мечты - Страница 30 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Shl

Да что там к выращенным! Просто даже к дикорастущим, но на твоей земле. У меня, когда кто-то (сторож там, или из отдыхающих левых) по лесу на территории шарится, такое желание гнать их оттуда возникает, что еле сдерживаюсь. А жена сторожа (бывшего, правда) еще и ко мне, падла, сунется бывало с собранными грибами : "А это что за грибочки? А они съедобные?". Поубивав бы...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Да что там к выращенным! Просто даже к дикорастущим, но на твоей земле...

Вот-вот, даже к дикорастущим не на твоей земле, за дцать км от тебя..., даже к теоретически твоим, желанным...

Не знаю, но рыбу не жалко, возвращаясь к рыбе :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Надо, конечно, ТЭО глянуть, но такие условия душа не принимает: предоставлять каким-то чужим людям право прикасаться к собственноручно выращенным грибам, собирать их?!

А мы их прикапывать будем, как я пеньки от рыжиков, а время сбора лимитировать)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ладно, уговорили: покупаем лес, огораживаем колючкой, засеваем подосиновиками и сажаем Ку лису охранять курятник.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

А мы их прикапывать будем, как я пеньки от рыжиков, а время сбора лимитировать)))))

Не, на это тоже пойтить не могу, - от чужих понятно, за это спокойно, а от прикапывающих как их сберечь? Угроза нанести непоправимый вред друг другу в ажиотации.

Ладно, уговорили: покупаем лес, огораживаем колючкой, засеваем подосиновиками и сажаем Ку лису охранять курятник.

Что-то ассортиментик скромный, не солидно, у каждого свои предпочтения... Подумаешь, подосики, хочется ещё чего-то более дикого и симпатичного. Охрану стороннюю привлечём, без права допуска местных (своих) интересантов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Не, на это тоже пойтить не могу, - от чужих понятно, за это спокойно, а от прикапывающих как их сберечь? Угроза нанести непоправимый вред друг другу в ажиотации.

Так-с, я чего то не пойму, вам такси или шашечки?... мы же вроде как бизнес делать собрались, потому никто ничего собирать не будет, нам главное продать время сбора, а грибы съэкономить на будущее, пусть развиваются... сами на чужих платных угодиях собирать будем))))... а как вы хотели?... бизнес по-русски))))))

Что-то ассортиментик скромный, не солидно, у каждого свои предпочтения... Подумаешь, подосики, хочется ещё чего-то более дикого и симпатичного. Охрану стороннюю привлечём, без права допуска местных (своих) интересантов.

Зачем нам охрана, если мы их прикапывать собрались, нам таджики нужны...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так-с, я чего то не пойму, вам такси или шашечки?... мы же вроде как бизнес делать собрались, потому никто ничего собирать не будет, нам главное продать время сбора, а грибы съэкономить на будущее, пусть развиваются... сами на чужих платных угодиях собирать будем))))... а как вы хотели?... бизнес по-русски))))))

Зачем нам охрана, если мы их прикапывать собрались, нам таджики нужны...

Бизнес есть бизнес, кому деньги- кому грибы. Бум прикапывать- народ не пойдет, к конкурентам переметнется. Так нельзя. Лучше заманивать по маленьку, ведь будет клиент- будут финансы. Будут финансы- можно найти микологов - фанатов, они таки смогут размножить в неволе грибницу белых, далее призутся за рыжики, да много всего в планах. Березнячок для колосовых, ельник для рыжиков, поляну под августовские грибы, болотце для водозональных... это ж сколько баблосов надо для воплощения мечт. Т.ч, пусть собирают, все грибы не соберут.

А там глядишь, леса в порядок приведем. И будет не жизнь- сказка.

ПыСы... рыбу забыла запустить в наш лес. Рыбы будет много, заведовать поставим Ная.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Подумаешь, подосики.....

t09051.gift09064.gift09054.gif

Зачем нам охрана, если мы их прикапывать собрались, нам таджики нужны...

Нет уж, я подосиновую делянку никому не доверю! Буду сама охранять. Берданку бы мне для солидности :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

хочу еще раз найти столько белых грибочков, как в прошлый раз, и больше ничего не нужно ((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

хочу еще раз найти столько белых грибочков, как в прошлый раз, и больше ничего не нужно ((((

Это вы пока так говорите, а потом как говорится..... аппетит приходит во время еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

хочу еще раз найти столько белых грибочков, как в прошлый раз, и больше ничего не нужно ((((

Мне бы хоть один такой беленький грибок! Хочу лангерманию.

61872c.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

А я мечтаю найти беленьких грибочков, не 5-6 штук, как обычно, а корзинку или парочку :)

А еще лисичек :) недавно открыла для себя эти грибы. Пробовала один раз, вкуснее я ничего не ела с картошечкой жаренной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Моя мечта совсем проста. Корзина рыжиков, чтобы все нераскрывшиеся, размером с донышко бутылки.

И чтоб нечервивые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Бутылки они разные бывают))) есть из- под шампанского а есть 0.2 из-под кока колы.

Уточняйте, а то выдадут Вам рыжики, диаметром см в 7 :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Бутылки они разные бывают))) есть из- под шампанского а есть 0.2 из-под кока колы.

Уточняйте, а то выдадут Вам рыжики, диаметром см в 7 :7:

Рыжики раздавать будут?? У кого талон на очередь брать?? А то грибочков очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Главное чтоб 0.25 выдать не забыли, а то рыжики пропадут. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Бутылки они разные бывают))) есть из- под шампанского а есть 0.2 из-под кока колы.

Уточняйте, а то выдадут Вам рыжики, диаметром см в 7 :7:

Не поленился, сбегал в сарай за рулеткой.

7см самое-то! Тем более нераскрытые.

А бутылку водочную имел ввиду. Какую ж еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

НУ, 7 см многовато, мой размерчик- 2-3 см, самые вожделенные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Тоисть с пятирублевую монету? Мелковаты, на мой вкус. И чтоб одномоментно росли (на корзину) это даже не мечта. Мечтища! Ну или утопия. Для меня по крайней мере.

Всё больше с чайное блюдце попадаются. двадцать штук - корзина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

А я хочу корзинку лисичек. Никогда еще не собирала в таком количестве, только на жареху получалось набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика