Грибные мечты - Страница 33 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибные мечты

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Хочу корзину-вездеход на гусеничном ходу. Можно небольшую, 10-вёдерную. Радиоуправляемую.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Хочу корзину-вездеход на гусеничном ходу. Можно небольшую, 10-вёдерную. Радиоуправляемую.

Шансоньетка вы как еврей из анекдота,тому лопату с моторчиком подавай)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Шансоньетка вы как еврей из анекдота,тому лопату с моторчиком подавай)))

Лопата у Кутуси. Мне чужого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Хочу корзину-вездеход на гусеничном ходу. Можно небольшую, 10-вёдерную. Радиоуправляемую.

А я хочу пульт от машины.Собираешься выйти из леса,нажал на пульт,машина сама к тебе подъехала.

А если серьзно мечтаю съездить во Владимирскую область за грибами.Но в этом году врят ли получится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня мечты попроще, мечтаю, чтобы рыжики пошли)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А если серьзно мечтаю съездить во Владимирскую область за грибами.

Давайте вместе об этом мечтать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте вместе об этом мечтать!

А давайте не мечтать об этом, а подготовимся, выберем место и съездим в этом году!))

У меня соседи туда катаются за полевой земляникой - земклуникой, недалеко) Говорят - огромное поле и никто не собирает!)

И белые там недалеко собирают.

Может и грузди повезет найти, я попробую узнать у них, но не обещаю на 100%)), да можно и по карте, самим место поискать.

 

А я мечтаю о корзине сморчков и о пинофилусах, хочется их побольше найти в этом году. Место теперь точно знаю, остаётся вовремя попасть туда.)

P.S. Все время забываю написать об этом удивительном факте: местные (это К.о) считают пинофилусы ядовитыми грибами и не собирают их! Это о них нас предупреждал тамошний дед в лесу, 6 лет назад,  чтобы не собирали, ну я и выкинула в конечном итоге, единственный, найденный!) О, как!!

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

А у меня ещё много непокорённых грибных вершин, в этом плане я даже сам себе немножко завидую))

 

Учитывая что основательно и систематически собирать грибы я начал только со 2-ой половины предыдущего лета, а до этого как-то так, постольку-поскольку, - ну да, постоянно брал меня с собой папа за грибами в детстве (именно тогда и привив мне любовь к грибам), на даче потом ещё в юности за грибами ходил, потом на дачу мы ездить перестали, в связи с чем был большой перерыв в 6-8 лет когда за грибами я ходил не чаще нескольких раз в год, да и так - как прогулка, за МКАД у нас в Алтуфьево выходил, полчаса пешей ходьбы от дома и ты в лесу, если можно так сказать...Так что до прошлогоднего лета я собирал только стандартные болетовые (хотя в нашей полосе практически все болетовые съедобные, если не ошибаюсь) - белый, подберёзовик, подосиновик, всякие там моховики, козлята и тд. , лисички, волнушки (один из самых любимых моих грибов), из груздей брал только чернушку (остальные не рисковал брать, так как тяжело отличить), в детстве собирал сыроежки и свинушки (сейчас уже не собираю), осенние опята - вот пожалуй и всё, если ничего не забыл...а, зонтики ещё брал..

 

           Всю жизнь мечтал начать собирать рыжики...так ещё ни одного и нашёл..Очень хочу начать собирать все какие только можно грузди и подгруздки, а не только чернушки. Волнушек хочется много собрать в этом году. Опята не только осенние теперь конечно буду собирать. Сморчки/строчки этой весной хотелось бы найти - никогда не видел в живую этих грибов. Синеющие болетовые очень хочется собрать, не знаю как называется, да и встречается редко...

 

     Сейчас я не только уже собираю грибы, но также занимаюсь и фотографированием и дальнейшей классификацией грибов (за время осенне-зимнего грибного межсезонья, собрал уже на своём компе, интереса и просвещения ради, коллекцию из более чем 3000 фотографий 'заморских' грибов, со всяких буржуйских сайтов, большинство с латинскими названиями и пояснениями - летом создам тут соответствующую тему и самое интересное буду туда публиковать), так что, хочется верить, ни один мало-мальски съедобный и заметный гриб от меня не уйдёт)))

     Хотя и совсем в поганочника-миколога превращаться не планирую пока - для меня всё-таки первостепенная цель любого грибного похода это именно собрать и принести домой съедобные грибы, хорошо отдохнув на природе, заодно наделав много всяких фоток (дабы поностальгировать потом и с вами радостью поделиться) и немного расширить свой грибной кругозор, внеся в мой список съедобных и условно-съедобных грибов ещё несколько доселе неизвестных мне видов; на каждой же малюсенькой поганочке останавливаться не хочу)    Например в этом недолгом для меня грибном сезоне успел начать собирать также ещё и ёжовиков, рядовки серые, чешуйчатку обыкновенную, смогу теперь однозначно идентифицировать подгруздок белый и ивишень.  

 

    Надеюсь теперь что год грядущий оправдает мои большие грибные надежды   :smile3:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О!) У меня тоже была мечта открыть зимой кое-какую тему) Но, видимо, эта зима в пролете. Ничего! Зато подсоберу материал)

Серый Лис, Вы обязательно найдете рыжики в этом году. Все приходят на форум с этой мечтой. И все в результате находят.

У меня по млечникам тоже мечта: найти настоящие грузди - не водозональные!)

Никогда не пробовала и не держала эти грибы в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я чуть чуть тоже помечтаю правда не о грибах. Очень хочется мне побродить по лесам большим таким в поисках грибов ( и разумеется что бы они там были). А то все мои грибные места это по большей части посадки и даже большой березовый лес в котором я собираю белые больше похож на посадки так как процентов 80 благородных и вкусных грибов можно встретить только по краю леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Мечты.. мечты...

В этот грибной 2013 год у меня мечты на  корзину белых и корзину цезаревых, да не одну... и рыжиков корзины были..., но мечты то остаються.

Теперь мечтаю о корзине сморчков! О грибе-баране! И разобраться наконец (хоть чуть-чуть)  с нашими цветными болетами...

Потенциально  у нас произрастают около трех десятков видов болетов, не считая лекцинумов и  моховиков .

А еще открыть новые для себя места сбора... и вообще хочу уже  весну и лето.. :80:  :80:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

А я мечтаю о поляне (корзине) рыжиков сосновых и корзине боровиков, а вот супруг о корзине подосиновиков. А еще мечтаю попробовать зонтик пестрый, правда для этого его нужно контрабандой привезти домой, запереть мужа в одной комнате, маму в другой, и под громкий аккомпанемент криков "совсем сдурела, не ешь поганки" отведать зонтик :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

я в этом году попробовал. Когда никого рядом не было.

Попробовать зонтик - перейти в другое измерение.

Интерес к грибам резко возрастает.

И знать о них хочется побольше и собирать, собирать

Может что то в них есть :128:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

 А еще мечтаю попробовать зонтик пестрый, правда для этого его нужно контрабандой привезти домой, запереть мужа в одной комнате, маму в другой, и под громкий аккомпанемент криков "совсем сдурела, не ешь поганки" отведать зонтик :128:

Это надо пережить, я так серо-розовые мухоморы пробовала!))))))) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&p=103387

А в зонтик пестрый влюбитесь! Чудо как вкусен!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Это надо пережить, я так серо-розовые мухоморы пробовала!))))))) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&p=103387

А в зонтик пестрый влюбитесь! Чудо как вкусен!)

 

Зонтик у меня на этот год запланирован!) Главное, не ошибиться!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

признаюсь я то же менжевался

если поможет шагнуть в другое измерение,

готов разделить риски пополам.

люблю зонтики :fund02069:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

мухомор не пробовал

всё впереди

но зонтик советую

вкусён!!!!

 

ну вот, после нашей переписки, теперь не найдёшь

гости форума покосят

но мы же открыты и по вкусам и по грибным местам?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Я зонтики пробовала при всех домашних. А зря .). Никто не остановил, следили за реакцией, отобрали все что было в тарелке. Зато стали ходить со мной за грибами. Их хватило на неделю бесполезных поисков. Зонтики не встречались. Только через год нашли место их произрастания. Вообще странная у меня семейка. За грибами практически не ходят, но всегда с интересом разбирают мою корзинку. И приходят в неописуемый восторг, наблюдая как я пробую новый для меня гриб.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

признаюсь я то же менжевался

если поможет шагнуть в другое измерение,

готов разделить риски пополам.

люблю зонтики :fund02069:

 

С удовольствием!) Представила: Мы с silvan тайком от всех своих выезжаем на подготовленную зонтичную поляну, лихорадочно собираем зонтики и тут же, на костре, готовим и поедаем их. )))  И все!!! Мы в другом измерении!!!)))

Прям какой то шаманско-колдовской обряд)

Я зонтики пробовала при всех домашних. А зря .). Никто не остановил, следили за реакцией, отобрали все что было в тарелке. Зато стали ходить со мной за грибами. Их хватило на неделю бесполезных поисков. Зонтики не встречались. Только через год нашли место их произрастания. Вообще странная у меня семейка. За грибами практически не ходят, но всегда с интересом разбирают мою корзинку. И приходят в неописуемый восторг, наблюдая как я пробую новый для меня гриб.

 

А чё тут странного?)) Этому есть название -  *подопытный кролик*))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Я зонтики пробовала при всех домашних. А зря .). Никто не остановил, следили за реакцией, отобрали все что было в тарелке. Зато стали ходить со мной за грибами. Их хватило на неделю бесполезных поисков. Зонтики не встречались. Только через год нашли место их произрастания. Вообще странная у меня семейка. За грибами практически не ходят, но всегда с интересом разбирают мою корзинку. И приходят в неописуемый восторг, наблюдая как я пробую новый для меня гриб.

так что отобрали? что ещё в тарелке было страшнее зонтиков?

 

 

про тайную полянку прозвучало заманчиво. 

место заветное здадите? 

Координаты в студию :128: !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика