Домик в деревне - Страница 12 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Бориs

Дом_Солоухина.bmp

Дом В.Солоухина (Владимирская обл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Сегодня всетаки приобрел шенков.

Две суки и один кобель от другого помета.

Сучкам по 3 месяца, кобель немного старше , почти 4 месяца.

Порода -Кавказская овчарка.

Завтра будем строить вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Сегодня всетаки приобрел шенков.

Две суки и один кобель от другого помета.

Сучкам по 3 месяца, кобель немного старше , почти 4 месяца.

Порода -Кавказская овчарка.

Завтра будем строить вольер.

Поздравляю с приобретением. Отличный выбор, самая что ни есть караульная порода :rolleyes: для больших территорий.

Непростые собачки в дрессуре, ох, непростые. Надо очень сильно доверять питомнику, чтоб сразу трёх взять от их производителей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Поздравляю с приобретением. Отличный выбор, самая что ни есть караульная порода :rolleyes: для больших территорий.

Непростые собачки в дрессуре, ох, непростые. Надо очень сильно доверять питомнику, чтоб сразу трёх взять от их производителей :rolleyes:

Доверяю полностью.

Это питомник моего двоюродного брата :(

Ну а с дрессурой надеюсь разберемся. Я не собачник, но у дочки опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Доверяю полностью.

Это питомник моего двоюродного брата :rolleyes:

Ну а с дрессурой надеюсь разберемся. Я не собачник, но у дочки опыт есть.

Осторожнее с этой породой, берегите детей. Только вчера знакомый жаловался, что его кавказская овчарка набросилась на внучку, хорошо обошлось без серьезных травм. А казалась доброй, отдали ее куда-то в охрану. Он искал на замену маленького звонка, без собаки в собственном доме тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кавказцы - замечательные сторожа!

У нас 10 лет прожила кавказиха на даче!

Дочь сестры с ней выросла - никогда никаких проблем не было!

Полностью никому не подчинялась - только по желанию и настроению, но всех своих безумно любила.

Хороший выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Кавказцы - замечательные сторожа!

У нас 10 лет прожила кавказиха на даче!

Дочь сестры с ней выросла - никогда никаких проблем не было!

Полностью никому не подчинялась - только по желанию и настроению, но всех своих безумно любила.

Хороший выбор!

Они очень умны, но нельзя ограничивать их свободу - звереют, разве что временно и как бы по их согласию. Когда приходят гости с детьми к моей подруге, она на всякий случай говорит свой овчарке "место" и та добровольно заходит в свой сарай. А ее маму (в другом доме) держат на цепи, так сами хозяева к ней подходят с опаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Они очень умны, но нельзя ограничивать их свободу - звереют, разве что временно и как бы по их согласию. Когда приходят гости с детьми к моей подруге, она на всякий случай говорит свой овчарке "место" и та добровольно заходит в свой сарай. А ее маму (в другом доме) держат на цепи, так сами хозяева к ней подходят с опаской.

Таня, наша на цепи никогда не сидела, я считаю это издевательством над животными :rolleyes: , в вольере жила, когда чужие приходили, её обязательно закрывали, все равно страшно было - стенки вышибала! У них, на свой - чужой четкое разграничение, середины не бывает!

ЗЫ Но, если кто-то ей попадался в саду, по неосмотрительности своей или нашей, никогда не кусала - валила на землю и рычала в лицо, хотя никто её этому не учил!!! :(

ЗЫЗЫ А еще в еде привередливая была - не нравится каша - быстро нагребёт сена с шерстью из будки и сверху в миску наложит!

Все, что не нравится закапывала, доставучую фоксиху сестры тоже, выкапывала ямку, придавливала в ней носом и лапой фоксиху и закапывала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну, всё Malyshok, я к тебе не поеду. Я собак боюсь, а они это чувствуют и точно меня съедят :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
ЗЫЗЫ А еще в еде привередливая была - не нравится каша - быстро нагребёт сена с шерстью из будки и сверху в миску наложит!

Все, что не нравится закапывала, доставучую фоксиху сестры тоже, выкапывала ямку, придавливала в ней носом и лапой фоксиху и закапывала :rolleyes:

Короче - кто не нравится, хоронила живьем! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Небольшой этап строительства завершен.

Первый из 100 :rolleyes:

Сегодня полностью завершена ограда и установлена сигнализация.

Так что за сохранность материалов я теперь почти спокоен.

Кстати за это время, пока я редко появлялся на форуме , мне удалось нанять работника, правда пока только одного, но с хорошими данными ,с женой , а главное непьющего.

В остальном пока без перемен.

Грибов в окрестностях мало, а те что есть практически наполовину некондиция.

Но все равно немного скупаю и засаливаю, зимой уйдут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Небольшой этап строительства завершен.

Первый из 100 :rolleyes:

Сегодня полностью завершена ограда и установлена сигнализация.

Так что за сохранность материалов я теперь почти спокоен.

Кстати за это время, пока я редко появлялся на форуме , мне удалось нанять работника, правда пока только одного, но с хорошими данными ,с женой , а главное непьющего.

В остальном пока без перемен.

Грибов в окрестностях мало, а те что есть практически наполовину некондиция.

Но все равно немного скупаю и засаливаю, зимой уйдут без проблем.

Лиха беда - начало!

Поздравляю с проделанной работой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Небольшой этап строительства завершен.

Первый из 100 :rolleyes:

Сегодня полностью завершена ограда и установлена сигнализация.

Так что за сохранность материалов я теперь почти спокоен.

Кстати за это время, пока я редко появлялся на форуме , мне удалось нанять работника, правда пока только одного, но с хорошими данными ,с женой , а главное непьющего.

В остальном пока без перемен.

Грибов в окрестностях мало, а те что есть практически наполовину некондиция.

Но все равно немного скупаю и засаливаю, зимой уйдут без проблем.

Malyshok, поздравляю!

Дорогу осилит идущий!

Это хорошо, что работник с женой, если есть возможность прижиться то потом за все, как за своё отвечают!

Мои друзья так двадцать лет назад семью беженцев из Молдавии на работу во время строительства усадьбы взяли, так и живут и во всем на них можно положиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Кстати за это время, пока я редко появлялся на форуме , мне удалось нанять работника, правда пока только одного, но с хорошими данными ,с женой , а главное непьющего.

Нда, тут как с грибами - главное уметь искать и отличать съедобное от не съедобного. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Но, если кто-то ей попадался в саду, по неосмотрительности своей или нашей, никогда не кусала - валила на землю и рычала в лицо, хотя никто её этому не учил!!! :)

Это вам повезло...

Одна повалит, другая поллица откусит. Ну и экспериментаторы, однако! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Это вам повезло...

Одна повалит, другая поллица откусит. Ну и экспериментаторы, однако! :rolleyes:

Это не нам повезло, это нашей соседке повезло, она все время в подпитии денег приходила просить и издалека Осте кричала: иди отседа, я тебя не боюсь! :)

А вообще собака за всю свою жизнь ни разу никого не укусила, только "словом" обходилась! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А вообще собака за всю свою жизнь ни разу никого не укусила...

Я помню, помню. Живьем просто закапывала! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

"Хуже уже не будет"..."будет, будет!!!!"

Пошел сейчас посмотреть что с оградой на дальнем участке...нет ограды. Столбы остались, а секции сбиты.

И тропа через выжженный перелесок до проселка.

До чего надо дойти, чтобы железо у погорельцев воровать.......Скоты.

Но хрен меня сломают.

Подключили сегодня насос, кинули времянку до ближайшего поселка, они вообще без воды. Колодцы пересохли а скважин народ еще не пробурил.

Успели бы на несколько дней раньше...пожар был бы потушен в зародыше.

Почему Господь так наказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Воровство металла - проблема практически в России не решаемая. БОльшая часть бизнеса всех приемных "точек" построена именно на скупке краденного. Все об этом знают, и всем на это плевать. Общественное мнение зачастую тоже на стороне воров - "ему не на что молока детям купить". Хотя я сомневаюсь, что детям на молоко перепадает хоть малая часть денег, получаемых за краденный металл.

Malyshok, держитесь, с Вашим настроем Вас действительно хрен сломают. А с ворами надо действовать максимально жестко (даже жестоко), даже может выходя за рамки закона (он все-равно не действенен), воры только так понимают, "что такое хорошо и что такое плохо".

Вспомнил случай по теме. У нас в области на одном ХПП сдали часть склада в аренду металлоломщикам. За несколько месяцев большая часть оборудования оказалась у них. Рабочим не нужно было даже далеко тащить и через проходную выносить. Оторвал какую-нибудь железку и в соседнем складе сдал - тут же денежку получил и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Малышок, сорри за офф в Вашей теме.

У меня был случай. Метраx в 50 от частного нашего дома открыли прием ЦМ. Народ туда косяками шел, ташили, тянули, везли, волокли.

И вот приxодим мы домой, дочка идет в сарай за великом... опаньки нет её велика. А заодно и моего.

Ну думаю, всё, капец пункту.

Иду туда и таким спокойным голосом обьясняю, что если мне не вернут велики( не моя проблема как ), я заявлю в налоговую, милицию, СЭС, к меру пойду. Короче обьясняю им что терпение лопнуло.

Нашли они воров, правда велики ушли. Но деньги мне принесли с извинениями.

А вообще я оч cтеснительная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика