Совместные выезды на рыбалку - Страница 47 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Как раз Паша "патрикей" и писал несколько дней назад.. Я на него ориентировался.

Раз на раз не приходится. Но вроде везде клюет отлично!

Сейчас в Лагуну "заглянул" на верхний.:) С пляжа, "Жор" однако!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 часов назад, Кряжик сказал:

Прочитал счас по Савельево!!

Как то не особо отзывы!!

На месте разберемся, что к чему.

 

Заодно испытаю ультрик, что нашел в Бисерово, Maximus High Energy 1.8UL. Пока снаряжал его, сравнил с Finesse из Каиды того же роста. Совершенно разные удилища, хотя оба позиционируются как Ультра-Лайт! Каидовское имеет очень быстрый строй, это же скорее медиум, хотя написано "Fast". И верхний тест явно занижен: указано 7 грамм, по ощущениям более 10-ти. Конечно, надо посмотреть, как оно в деле, но по первому знакомству не понравилось: за такую цену я бы никогда его не купил. В Каиде есть спиннинг подобного типа, это Swagger, но он хотя бы ростом 2.28 (он у меня был три года, пока не сломали некоторые товарищи).

 

А еще на тест едет китайский ультрик, китайнее некуда! Настоящий Ноу-Нейм: вообще никаких букв или цифр на удилище, даже иероглифов нет. Купил на Али по цене 5 рублей за пучок. Потряс - вроде ничего, ловить можно. Продавался с запасным хлыстиком, который я сразу же пустил на исследование. Вроде карбон, не обманули.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Только что вернулись из Савельево-2. Ездили втроем на две путевки: Марина-Чупакабра, мой коллега с работы и я. До запуска ничего не поймали. После запуска стало повеселее, но Эльдорадо не было. Примерно до двух часов дня сообща поймали 13 рыбок на 15.5 кг, после этого времени ни единой движухи на снастях. С утра лучше работал актив, потом лучше паста. Часа в четыре собрались и поехали домой. Не уверен, что у нас был лучший результат - но больше 5-ти кг уловов не видел, специально прошелся по берегу. У меня лично сложилось впечатление, что запущенную рыбу выбили - на том и конец рыбалке.

 

Китайский ультрик испытан, зарекомендовал себя хорошо, кидает нормально. Даже не ожидал, что за такую цену можно купить нормальный спиннинг. Сломал пикер - как такое произошло, никто так и не понял; вот он был, был - а вот второе колено напополам.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

13 рыбок на 15.5 кг-этож нада!!!пора завязывать с грибами и переходить на рыбалку.интересно а сколько в минусе и сколько в плюсе?выгодное дело это платники,или не совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Только что, matilda1956 сказал:

выгодное дело это платники,или не совсем?

Это хобби, и не более того. Соответственно, по всем статьям затратное дело. Ну, типа как кто-то катается на горных лыжах, кто-то ходит в спортзал тягать железо - а мы вот, рыбок ловим.

 

Главная статья расходов - даже не путевка, а вооружение. Да, зимние снасти почти ничего не стоят, не считая приманок по 150 рублей за штучку в среднем :) + одежда, без которой выходить на лед - безумие. А летняя рыбалка, то есть, по жидкой воде - тут снасти дорогие. Да и не в этом дело... нужно как минимум два сезона съездить, чтобы понять - нужно оно лично тебе, или нет? Если нужно - то аккуратненько начинаем закупаться, стараясь не взять ничего лишнего. Если не нужно - то можно в режиме приглашенного гостя съездить с нами.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
59 минут назад, Willie сказал:

Это хобби, и не более того. Соответственно, по всем статьям затратное дело. Ну, типа как кто-то катается на горных лыжах, кто-то ходит в спортзал тягать железо - а мы вот, рыбок ловим.

 

Саша, полностью согласна с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Спасибо за раз'яснение.Зимой лучше  на лыжах и на море,а вот по весне попробую влиться в рыболовецкую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А я вчера в Бисерово катался. У меня пролет. 1 на пасту с утра. А вот сидящие вплотную соседи, все время меня перехлестывали забрасывая, поймали за 10ок точно!

То-есть 1 поклевка на пасту, с результатом! И два прищипа на большой пламп, на одном хвостик оторвала, на тонущую бомбарду.

Не мой день..

Видел и очень достойные уловы, и ноль.. МестА, большую роль играли! Ну и снасти, наживки, мастерство конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
56 минут назад, Willie сказал:

уже через месяц будет уверенный лед

В Лагуне начинают морозить с этого четверга. А в прошлом году мы с тобой уже 9 декабря ловили со льда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

5a19db4b8efdd_.thumb.png.19a5aeb35cac1ff9fbcf4e0aebfa6ec1.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня открыла сезон рыбалки по льду. Впервые ловила на мормышку чёрта. Ездила ещё с двумя рыбаками на дикий пруд (не платник).

Познакомилась с  рыжим котом. Сначала услышала громогласный голос кота, а потом и он сам появился с берега. Подбирался к пойманной рыбке, но когда шикала на него, то сам рыбу не брал. Ждал угощения. Когда наелся, привёл еще двух товарищей. Смех, да и только. Так и провели время за разговорами и смехом.

 

DSC_0368.JPG DSC_0373.JPG DSC_0374.JPG DSC_0378.JPG
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
42 минуты назад, Солнце сказал:

Познакомилась с  рыжим котом.

Галя, если на фото - то это кошечка, коты трехцветными не бывают)

Страшно на лед смотреть. Неужели уже такой толстый, что человека выдерживает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце, Галь, мрр, можно и я котом побуду - какая аппетитная рыбка!:good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Val cow сказал:

@Солнце, Галь, мрр, можно и я котом побуду - какая аппетитная рыбка!:good:

 

 Ню-ню.... а ведь март не за горами....... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
1 час назад, Val cow сказал:

@Солнце, Галь, мрр, можно и я котом побуду - какая аппетитная рыбка!:good:

Валь, неужели за лето не утомилась чистить добычу мужнину?))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 часов назад, Ольга сказал:

Галя, если на фото - то это кошечка, коты трехцветными не бывают)

Оля,  мне сказали рыбаки, что это кошечка. Но такая круглая мордочка у неё, что я решила-это кот.

А лёд примерно сантиметров 7. Но на меня повесили на всякий случай крюки-спасатели.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12 часов назад, Хася сказал:

Валь, неужели за лето не утомилась чистить добычу мужнину?))))))))

А мне повезло, мою добычу муж чистит. Может и у Вали также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
28 минут назад, Солнце сказал:

А мне повезло, мою добычу муж чистит

:swoon: Везёт же кому-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
2 часа назад, Солнце сказал:

А мне повезло, мою добычу муж чистит. Может и у Вали также?

А  я своей вооще рыбу не доверяю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
21 час назад, Солнце сказал:

Сегодня открыла сезон рыбалки по льду. Впервые ловила на мормышку чёрта. Ездила ещё с двумя рыбаками на дикий пруд (не платник).

Познакомилась с  рыжим котом. Сначала услышала громогласный голос кота, а потом и он сам появился с берега. Подбирался к пойманной рыбке, но когда шикала на него, то сам рыбу не брал. Ждал угощения. Когда наелся, привёл еще двух товарищей. Смех, да и только. Так и провели время за разговорами и смехом.

 

 

 DSC_0378.JPG

Ух ты. Галя молодец! Сколько по времени ловила? И все они  на одну мормышку пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика