СМИ о грибах - Страница 13 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Papicuss

3093686m.jpg

Ужас ужасный!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А стыдоба-то какая!! Так опрофаниться.. :128:

Молодец оператор - снимал крупным планом!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

На сайте первого канала эфир сегодняшнего дня - там и видео есть :128:

http://www.1tv.ru/sp...i=5871&fi=25345

Да уж...Они чего,материал не отсматривают чтоли?

А тетенька из Воронежа и Мирошниченко первый раз грибы видели.Думают,что это естественный и единственный вид продукта.Больше всего обидно за белые...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Только там не столько белые, сколько польские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Толстые перевернулись там у себя!!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, в принципе нормальная идея была, блюда Софьи Андреевны. Но когда я увидела червивые грибы, хотелось позвонить и сказать первому каналу, что Толстой - вегетарианец. Хотела на форуме написать, что идет программа, но антивирусник весь день не пускал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Когда-то давно, лет 10 назад, захотелось супчика из белых грибов. Купил в магазине очень дорогую упаковочку элитных сушеных белых. Оказались примерно такие же червивые. Супчик сварили, денежки-то жалко. Съели кое-как.

Еще пробовали покупать у "профессиональных" грибников. Тоже пару раз втютюхали трухлявых.

С тех пор не покупаем ни в магазине, ни у чужих людей, а собираем сами. Хоть и не белые в подавляющем большинстве, но зато качество под собственным контролем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Когда-то давно, лет 10 назад, захотелось супчика из белых грибов. Купил в магазине очень дорогую упаковочку элитных сушеных белых. Оказались примерно такие же червивые. Супчик сварили, денежки-то жалко. Съели кое-как.

Еще пробовали покупать у "профессиональных" грибников. Тоже пару раз втютюхали трухлявых.

С тех пор не покупаем ни в магазине, ни у чужих людей, а собираем сами. Хоть и не белые в подавляющем большинстве, но зато качество под собственным контролем.

Даже не вериться!! :232:

У нас до сих пор "Анекдот семейный" - когда муж чистил этих самых "покупных" подосиков, а у него стали вырывать из рук - "ты что делаешь??.. отмочаться, Сами выползут...." :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ужас ужасный, такую труху в суп, бррр, аж муражки... я в этом смысле брезгливая - ни одной червоточинки не возьму... помню косили с мужем белые и не резали, а просто рвали, присели на полянке передохнуть и тут до меня вдруг доходит - а чигой-то я их на червивость не проверяю. высыпала, стала резать - треть корзины ушла в брак, рядом муж сидел, ругался ужасно, так жалко ему было грибов, пытался меня убеждать, что чуть чуть ходиков можно оставить - ничего страшного... ну ладно, чуть оставила, ну и что же, дома он мне помогал с обработкой - резал грибы, и таки сам не смог оставить эти ходики - еще четверть ушло в помойку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

.. отмочаться, Сами выползут...." :259:

черви из клана Маклаудов?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это боровики что -ль, труха полная... жескач, наверно ехали издалека. Да, жаль дегустаторов не показали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Повар усадьбы сказал, что грибы свои, Тульские!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Баженов в лесах Ростовской области. Про грибы с пятой минуты. Что-то я засомневалась в том, что он утверждает: нельзя есть любые грибы растущие рядом или случайно соприкоснувшиеся с бледной поганкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Что-то не очень верится, что это именно в Ростовской области снималось. Лес показывают часто еловый, а у нас я еловых лесов не встречал. Сосновые - да, много, а вот ель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сказал, что на востоке области, Цимлянский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не, это-то я услышал. Да и бывал в тех краях. Но ель не встречал.Она, мне кажется, более влаголюбива, ей наш климат не подходит. А сосны много, особенно в районе Цимлы и Северского Донца. Там пески, и для укрепления их и остановки сажали сосну.

Плюс папоротник. Его тоже не встречал у нас.

Но это мои мысли, может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нет у нас еловых лесов. Совсем.Тем более в восточных, более сухих районах. Климат наш елям не подходит, это точно.

Разве что искусственно посаженная в городе растёт. Как в парке Горького, у памятника Ленину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

В принципе у Баженова хорошие передачи, но вот:

1. Бред про СРЕЗАТЬ-ВЫРЫВАТЬ о заражении грибницы, если срезать.

2. Бабушка какая...Щёлыгни его...

3. О лисичках - сурово, хотя мое мнение об их консистенции близко

4. Ведьмин круг больно постановочный

5. От смертельного отравления не поможет 5 мин отвара

6. Про соприкосновение с БП - бред несусветный

Насчет заказника "Цимлянский" - там ель не упоминают.

http://ru.wikipedia....%E7%ED%E8%EA%29

Больше всего понравилось, что енот грызет что-то, когда Тимофей держит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так чего с грибами которые рядом с бледной поганкой растут и которые соприкоснулись с ней?))) Можно есть или нет?

Я всегда считала, что можно)

А то мы ёлками увлеклись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О!) Ир, одновременно написали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика