СМИ о грибах - Страница 44 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский
28 минут назад, Федор Ахмелюк сказал:

чернушки в тот год здорово выручили, если кто-то остался без работы или не получал зарплату вовремя

Мне кажется, история с чернушками была как раз в день "дефолта".

Потом было интересно до конца года: теоретически денег полно, практически работодатель не может снять их со счета, а по факту приходилось жрать эти чернушки и курить "приму". )

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Deta
31 минуту назад, Федор Ахмелюк сказал:

Даже цистолепиоту нашел)

А какую именно?

Поделиться сообщением

andrejK
39 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

я превратился из "корзиночника" в "поганочника".

трагичная история падения

Поделиться сообщением

Федор Ахмелюк

@Deta , seminuda, хотя 100% утверждать не могу, но по найденным тогда описаниям все совпало.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
16 минут назад, andrejK сказал:

трагичная история падения

Наверное. Корзиночники, созревая, вырастают в закусочников, а тут такой позор...

• Ржу... 3

Поделиться сообщением

andrejK
31 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

а тут такой позор...

да. стыдно

Поделиться сообщением

Юкош
1 час назад, Федор Ахмелюк сказал:

...Возможно, с 2012 года ... Тем паче что и год у нас (тогда еще Нижегородская область) интересный был на поганки...

Святая истина. У нас это был самый удачный год в плане всякой поганочной экзотики. Особенно тогда порадовали гигроцибе и рогатики, некоторые виды не встречались мне с тех пор ни разу...

Поделиться сообщением

Федор Ахмелюк
30 минут назад, Юкош сказал:

гигроцибе

Гигроцибе вообще один раз в жизни находил - в сентябре 2016 возле деревни Красногор, что около Красных Баков.

Причем интересная гигроцибе - по виду вроде бы conica, но пластинки практически белые, чуть сероватые. Так и не определил до сих пор.

Поделиться сообщением

Дончанин
05.03.2020 в 17:38, Игорь Лебединский сказал:

а по факту приходилось жрать эти чернушки и курить "приму". )

Я вообще докатился до самых дешевых сигарет "Памир" и "Донские". Времена, когда я сибаритствовал с "Герцеговиной Флор", канули в Лету)) (Надеюсь, мне сойдёт с рук это небольшое лирическое отступление))

• Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Александр19

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/komitet-lesnogo-hozyaystva/gribnoi-sezon-startoval-v-podmoskove?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

сюда вкладку вставил?)))вроде СМИ))))) а в итоге -то: Правительство Москвы дало старт грибному сезону! вот теперь-то уж точно болеты попрут)))ведь указ свыше пришел!Грибному сезону-начаться!))

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика