Подмосковье. Август 2010. - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ИгорьН

Подмосковье. Август 2010.

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

А куда он денется. Не xочет- уговорим, не уговорим- так уболтаем.

Готовлю грибы- только 2 чуть червивыx, все плотные как картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

грибочки супер :)

поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А куда он денется. Не xочет- уговорим, не уговорим- так уболтаем.

Готовлю грибы- только 2 чуть червивыx, все плотные как картошка.

Ага! Даже удевительно!!! Вчера в районе Шатуры! Их было всего 4 но каких??!! Ни одной дырочки!!!

4b8cad487478t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Звонила дочка из Алексина.

Грибы пошли и там. И сами собрали по корзинке, и приемки работают уже почти на полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
0f5684add842t.jpg

Ирчик, можно спросить, что за небольшие грибочки в верхнем левом углу? :) Скорейшего Вам выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Интересно, долго ли продлится это грибное счастье? Кто что скажет по опыту прошлых лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ирчик, можно спросить, что за небольшие грибочки в верхнем левом углу? :) Скорейшего Вам выздоровления!!!

Скорее всего опята луговые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Попробую угадать :) чесночник? Чето пригляделась и засомневалась... у чесночника ножка потемней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Интересно, долго ли продлится это грибное счастье? Кто что скажет по опыту прошлых лет?

Белые обычно волнами от недели до двух бывают, а это даже не знаю, вон, дождь уже за два месяца пролился .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ирчик!

А у меня остановилось, и не завелось... Ну и ДЕЛА!

У меня сегодня знакомые ездили, тоже хорошо набрали, но не в таком количестве и качестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Опята луговые. Чесночник тоже был, но я его удалила.

чеснока у нас завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Сегодня, Новая Рига, Волоколамский р-н, окрестности дер. Себенки и Матренино: 17 белых, 14 подосиновиков и 4 подберезовика. Все молодые, некоторые совсем мелкие. Отходов - ноль, ни одной червоточины. У пары белых шляпки погрызаны, видимо, мышами. В отличие от вчерашнего дня белые росли семьями. Все белые найдены в березовом лесу на расстоянии 1-4 м от края, глубже грибов не было. В елках грибов пока нет, если не считать одного типичного елового подосиновика. Все остальные подосиновики из чисто осиновых перелесков. Удивительно, но очень мало лисичек. Видимо, грибница плохо перенесла жару и засуху. Да, в нескольких местах они завязываются, но мощность слоя совсем никакая. Появились сыроежки, пока одиночные. Часто попадались свинушки.

Еще набрал довольно много трубчатых грибов, которые раньше здесь редко попадались, а тут сразу штук 20. Знаю, что хороший съедобный гриб, но не знаю названия. Буду рад помощи форумчан (фото прилагается вслед за сегодняшними белыми). Да, встретились эти грибы в березовом лесу с примесью ольхи. Трубочки ярко-желтого цвета, сверху шляпка красноватая, бархатистая. На срезе мякость интенсивно синеет.

post-167-1283196302_thumb.jpg

post-167-1283196368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот, вернулась из лесов... Просто нет слов, " ой, как жива я осталась, даже не представляю..."

3a487bf3dc4et.jpg2a43c969b7e3t.jpg

258a0a131d5ct.jpgf30ac956894at.jpg Мы нашли полянку на которой стоял 21 подосиновик!!!

bf8d4f0e0924t.jpge50cf986edc9t.jpg

Подосиновиков 69, подберов 21, белых 10 ( один просто гигантский) и моховиков красных, но мелких - куча.

Грибы ушли вглубь. В ёлках пока пусто.

Все грибочки чистейшие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Это точно не дубовик. Может быть этот http://mycoweb.narod.ru/fungi/Boletus_radicans.html. На вкус не пробовали?

На вкус не попробовала... забыла.

Но он в заморозке лежит, в Кашире.

В общем и на глубокоукореняющийся поxож, и на полубелый.

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...%26tbs%3Disch:1 оч поxож

но и на этот поxож http://www.sodininkyste.lt/wp-content/uplo...baravykas-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана
Сегодня, Новая Рига, Волоколамский р-н, окрестности дер. Себенки и Матренино: 17 белых, 14 подосиновиков и 4 подберезовика. Все молодые, некоторые совсем мелкие. Отходов - ноль, ни одной червоточины. У пары белых шляпки погрызаны, видимо, мышами. В отличие от вчерашнего дня белые росли семьями. Все белые найдены в березовом лесу на расстоянии 1-4 м от края, глубже грибов не было. В елках грибов пока нет, если не считать одного типичного елового подосиновика. Все остальные подосиновики из чисто осиновых перелесков. Удивительно, но очень мало лисичек. Видимо, грибница плохо перенесла жару и засуху. Да, в нескольких местах они завязываются, но мощность слоя совсем никакая. Появились сыроежки, пока одиночные. Часто попадались свинушки.

Еще набрал довольно много трубчатых грибов, которые раньше здесь редко попадались, а тут сразу штук 20. Знаю, что хороший съедобный гриб, но не знаю названия. Буду рад помощи форумчан (фото прилагается вслед за сегодняшними белыми). Да, встретились эти грибы в березовом лесу с примесью ольхи. Трубочки ярко-желтого цвета, сверху шляпка красноватая, бархатистая. На срезе мякость интенсивно синеет.

Ой! Поздравляю.... Завотра проверю снова у нас в Нахабино) Гриб похож на моховик красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

Доброй ночи всем! Собираемся поехать в район Можайска. У кого- нибудь есть информация из тех мест? Зараннее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Чеховская аномальная зона:

70 осиновых, 9 белых, березовые-моховики даже не в счет.....

407e2004a2aat.jpg

Впервые вижу осиновые растущие ведьмиными кругами:

5170bebf8d7ft.jpg 3d7878538b25t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vlad_vlad, Кутуся, Nek79, какая красота! Поздравляю!

Блин, даже уснуть не получается! :)

Скорей бы в лес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да ну вас всех! "На ваше изобилие смотреть тошно!" (Шарапов).

А у нас сухо, СУХО! Грибов нет, НЕТ!

В запой бы ушёл с горя, да отвык уже. "Думал было удавиться, так опять же: шеи нет!" (Сказ про Федота-Стрельца).

Остаётся идти продолжать делать ремонт... Вот такой он, отпуск... Жизнь-жестянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

vlad_vlad, Кутуся, Nek79

Поздравляю!

Да, у грибником начитается обострение.

Как метод лечения- все в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика