Подмосковье. Август 2010. - Страница 17 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ИгорьН

Подмосковье. Август 2010.

Рекомендованные сообщения

Ольга
Оль, как Вы съездили? а то у нас никак не получалось выбраться, а мы тоже в Калужскую область навострились завтра-послезавтра! :)

На Калужской ветке отписалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преображенский
Простите, я вот тоже к Ногинскому району присматриваюсь - не подскажете хотя бы удаленность от Мск? а то мы постоянно в Калужскую область ездим, а нам таки сильно далеко :)

Я даже и не знаю, что на это и ответить. Просто дело в том, что там деревня рядом, и несколько дачных посёлков… Лес небольшой, прессинг сами понимаете сильный, да и моя фраза - "такое впервые там видел..." говорит о многом… То есть, сбор грибов там, дело случая… Так, на жарёху, или на супчик набрать можно, если повезёт… У меня просто там дача, и лес этот за забором, вот в качестве прогулки и совмещаешь со сбором… А специально ехать, наверное смысла всё же нет… по крайней мере не видел что бы целенаправленно туда за грибами приезжали…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

А вот и грибная мушка :) . В перерыве между дождевыми зарядами прошелся вокруг нашего дачного поселка, буквально вокруг забора. В итоге 7 подберезовиков и три подосиновика за 30 минут, но почти все подберезовики уже "засажены" личинками мухи, у трех ножки с червоточиной. Подосиновики пока поностью чистые. Ожила муха, несмотря на холод. А жаль - давно таких отборных грибов собирать не приходилось, как в последнюю неделю.

Природа сходит с ума, по-моему: сегодня +7, завтра обещают +22, а в пятницу +11. Правда, ночи вроде как теплые будут. Значит, грибы быстрее расти станут. А то контрольные подберезовики на участке в день прибавляют всего по сантиметру. В сегодняшних реалиях смысл фразы "растут как грибы" меняется капитально :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика