Грибы Южного Дагестана 2010 - Страница 5 - Дагестан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы Южного Дагестана 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Flo

Таня, грибочки потрясающие!

спасибо за фотки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Классный грибок!!!!!! :(

http://s001.radikal.ru/i195/1010/7e/70c79d62a5bd.jpg

а они разве в спячку еще не впали!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Таня , ни одна ссылка не открывается... :( ох как хочу фотки посмотреть. я так ждала дагестанских грибочков!

А что, Selenat и правда Ваша дочка ? (или сынок) :(

дочь

10/10/10

давно хотела пойти в этот пес

194766dc3773t.jpg98377dadd80bt.jpg740cce8f8b98t.jpg5bc030113233t.jpg

29c6512fe0b2t.jpg9265e659abe9t.jpg

ну и грибы в нём. Как вы думаете, что это? До моря дойти не удалось. У берега сосновый бор, огороженный московским миллиардером. Так что не видать мне рыжиков, как своих ушей.

72a70422a511t.jpg1864d76e25fct.jpg0f4b860e2963t.jpg1b7e776c516et.jpg

a5e641102e73t.jpgfd4c33a37e93t.jpgfac21587c828t.jpg7361ddc2f533t.jpg

e2d586d0ffe9t.jpgfc7e4cc3532et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Классный грибок!!!!!! :(

http://s001.radikal.ru/i195/1010/7e/70c79d62a5bd.jpg

а они разве в спячку еще не впали!!!!!!!

Они у нас только начались. Неделю назад сатанинские отошли, следом их очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Они у нас только начались. Неделю назад сатанинские отошли, следом их очередь.

Блин! Я не ту ссылку скопировал! Я про них - http://s41.radikal.ru/i094/1010/64/41b3a786030c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Нереальный, просто потрясающий лес. А грибы- то какие!

Чешуйчатка и свинушки- этих я узнала, а вот красные болетовые в тазике - настолько яркие не видела никогда. Разве что на картинках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Это же просто грибной рай! У нас белые уснули, а тут только просыпаются! поздравляю с уловом, красотища! А черепашка да симпатишная, она тоже грибы собирает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Таня, ну вот и до Вас добралось грибное счастье :( .

Лес действительно очень красив! Ну, а грибы... чудо!

Желаю ещё и ещё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Нереальный, просто потрясающий лес. А грибы- то какие!

Чешуйчатка и свинушки- этих я узнала, а вот красные болетовые в тазике - настолько яркие не видела никогда. Разве что на картинках :(

Если речь идет о тех, что с красными шляпками - насколько я понял это моховик красный Xerocomus rubellus, Татьяна, а что за большие трубчатые болеты с красной ножкой? Дубовики, или какая-нибудь экзотика типа Ле Галля?

ХОЧУ В ДАГЕСТАН!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Таня, ну вот и до Вас добралось грибное счастье :( .

Лес действительно очень красив! Ну, а грибы... чудо!

Желаю ещё и ещё :(

Ну вот вам ещё

12/10/10

Грибник на распутье.

2-ой день отпуска - полет нормальный.

Вот и начались будни грибника. В какой лес пойти? На границе белые, на севере говорят опята пошли, в нашем любимом белолиственничном подберезо-осиновики. А ведь есть еще и кутаны с шампиньонами, и горы с маслятами. И чего они все разом вылезли?

Раздвоиться бы, или расчетвериться, а уж лучше развосьмериться. Отпуск такой маленький, а в так много хочется пойти.

Мужа завтра вызвали на работу, значит в наш любимый, до обеда.

Первый раз за 10 дней выглянуло солнце. Дороги развезло, держимся за руки, чтоб не упасть. Но зато грибы какие: первый нашли с фонариком, а этот раздвоеный, как и мы, рога, ну а этот просто гигант.

А вот такой шампиньон можно взять, он вкусный, не то что лесные. В этом году осваиваю млечное направление. Эти желтые грузди, полые в ножке, в прошлом году взяла чуть-чуть для пробы - вкусные оказались, сейчас возьму все что увижу, только не знаю как называются.

А эти цвета слоновой кости, с розоватыми пластинками и концентрическими кругами, вижу первый раз. Буду благодарна тому, кто подскажет, как те и другие называются.

6981a44864act.jpgca2d374f28e1t.jpg48cda864ec32t.jpg39537a1e9e45t.jpg

17e248289303t.jpg5e9deb66a413t.jpg2dc8d8755f01t.jpg2f3c6136086ct.jpg

Решила было уже не фоткать корзинку, чего ж вас дразнить, но так мне этот гигант понравился, лежащий посреди корзины, молодой же и абсалютно не червивый. И что я с ним буду делать? Нам же его есть неделю. Ну и "моя прелесть"!!! Все, в какой лес идти завтра - решено!

55a9054f5544t.jpg619641e904d1t.jpg48823a2eaf2dt.jpg

Ну все пойду продолжу обрабатывать. (Это я отдыхала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А этот здоровый и остальные толстоногие не Boletus radicans?

А эти цвета слоновой кости, с розоватыми пластинками и концентрическими кругами, вижу первый раз. Буду благодарна тому, кто подскажет, как те и другие называются.

Это что-то груздевое, похож на груздь........ А вот какой..... В вики говорится что "На территории стран бывшего СССР встречается около 90 видов" рода Lactarius..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
А этот здоровый и остальные толстоногие не Boletus radicans?

Обижаете!!!

Это все подберезо-осиновики!

А тот красноногий в ведре (10/10) - думаю что поддубник (но растет под грабом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Обижаете!!!

Это все подберезо-осиновики!

А тот красноногий в ведре (10/10) - думаю что поддубник (но растет под грабом)

Дубовик скорее...... А в корзине ВСЕ березовые? Я имею ввиду с толстыми ногами, особенно огромный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Таня!!! Желаю Вам выбрать правильный маршрут!!! :( . Хотя грибы всегда приятно собирать. Любые. Подольше Вам грибного изобилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо.

А этот здоровый и остальные толстоногие не Boletus radicans?

Это что-то груздевое, похож на груздь........ А вот какой..... В вики говорится что "На территории стран бывшего СССР встречается около 90 видов" рода Lactarius..

Уже разобралась, пока мыла. Он такой же, как тот, опознанный, тополевый. Меня спутало, что у того края закрученные были, а этот просто старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Дубовик скорее...... А в корзине ВСЕ березовые? Я имею ввиду с толстыми ногами, особенно огромный....

Желтенький - полубелый (думаю). А остальный подберезовики и подосиновики. Великан - подберезовик (молодой кстати, твердая шляпка, хрумкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Таня,

Такие крисивые ----Ничего подобного по краскам я никогда еще не видел.

и изумительна природа -судя по листьям- еще лето. Где то рядом плещется еще теплое море.

и даже белые самых разных оттенков.

У Вас жутко интересно!

Зы. И сколько много прекрасных фоток. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

И еще.

13/10/10

В этом году мы что ни разу не ездили на север. Надо проведать наш старый знакомый лес. Дорога в лес, р. Уллучай, горы вдали. Здесь осень уже чувствуется. Влаги меньше, и дороги не размыло. Лес более приземистый, чахлый. Наше мелколесье, богатое на опят, но сегодня их почти нет. И только возле реки большие белолиственницы. После дождей ожили поляны и покрылись травой.

44c9893f092at.jpg7ccdbf49546at.jpg6b22aef43f74t.jpg3e915fa59389t.jpg

4576a0422c99t.jpge86c483fedb6t.jpgef327e2d7abat.jpg9d4335713645t.jpg

А вот и грибы. Кое-где проклевываются опята. Изредка маленькие групки уже раскрытых. Зато лес усеян груздями разного фасона. И краснеют другие грибы, которых не знаем.

ceeca916e3act.jpgfd16c27debf4t.jpgaaa5ce75fd0ct.jpg64960aea1455t.jpg

569da154a03ct.jpg83f0336d2884t.jpgf3bbe00b47d4t.jpg3352aa6ec8d0t.jpg

Грибов не много, но я довольна. День был теплый, солнечный. Нельзя сказать, что вернулись без грибов. И обрабатывать немного. Да, ещё 2 подберезовика (нормальных).

Ну и еще немного нашего северного леса. Карликовый дуб. И неизменные белолиственницы.

c0ad9009b06ft.jpgaeb58c5c495bt.jpge7e0ab65d01bt.jpg16e9223bb0dbt.jpg

0a5d5ca49627t.jpg62add21628d8t.jpg96bb9c3c4954t.jpgca51119be397t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ну и еще немного нашего северного леса.

Это смотря с какой стороны посмотреть... :(

Дагестан, даёшь много красивых пейзажей и диковинных грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Нереальный, просто потрясающий лес. А грибы- то какие!

Чешуйчатка и свинушки- этих я узнала, а вот красные болетовые в тазике - настолько яркие не видела никогда. Разве что на картинках :(

Точно чешуйчатка? Ее есть можно? А я надеялась что фламулину увидела. Шляпка была гладкая, скользкая, прямо медовая. И ножка вроде мохнатая. :(

"красные болетовые в тазике " - ведре, у нас их козликами называются. В тот день было просто козлиное нашествие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика