Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 16 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Ежара

Даа. что то из разряда золотой лихорадки. Пустить их всех следущий раз по ложному направлению где с грибами напряг :D Правильно, сеёйчас рассказать про грибные места в интернете, все равно что на базаре. Поздравляю вас, Андрей, с уловом. Эх, берёзки. Редкость они в наших лесах. А елей вообще тю-тю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Думаю, что это правильно! :D

Андрей, в очередной раз поздравляю Вас! :angry:

Лес какой интересный! Это берёза с ёлкой или лиственницей?

Да, жаль, что белые отходят, зато подосиновики - класс!smile9.gif

Спасибо Ольга, жаль что Вы не поехали.

Лес елки с березой и листвиницей. Все вперемешку.

Поэтому выбор грибов на любой вкус.

В том числе и лиственничный масленок и рыжик и все виды груздей(в сезон конечно).

Но походу теперь там делать нечего :D:angry: :angry: :angry:

Слава богу, что таких нетронутых массовым грибником мест достаточно много :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
andr6309, шансов собрать в субботу видимо уже нет! :D

А почему?

Я на самом севере Подмосковья, две недели назад в лесу было много влаги, но не было грибов, на прошлой неделе шли дожди, а грибов все равно не было, жара стоит с воскресения (влага наверняка сохранилась), народу в лесу сейчас немного, так что шансы не равны нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Даа. что то из разряда золотой лихорадки. Пустить их всех следущий раз по ложному направлению где с грибами напряг :D Правильно, сеёйчас рассказать про грибные места в интернете, все равно что на базаре. Поздравляю вас, Андрей, с уловом. Эх, берёзки. Редкость они в наших лесах. А елей вообще тю-тю. :angry:

Спасибо.

А вот это идея....писать место с поправкой километров на 20... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Спасибо.

А вот это идея....писать место с поправкой километров на 20... :D

И "бизнес" лопнет не начавшись! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
А почему?

Я на самом севере Подмосковья, две недели назад в лесу было много влаги, но не было грибов, на прошлой неделе шли дожди, а грибов все равно не было, жара стоит с воскресения (влага наверняка сохранилась), народу в лесу сейчас немного, так что шансы не равны нулю.

Лес идеальный для грибов.

Подстилка немного просохла, но земля влажная...местами мокрая.

То что я взял сапоги...ничуть не пожалел.

Причем по моим данным не только в Чеховском районе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Malyshok, спасибо за прекрасный отчет, примите и мои поздравления!

А по поводу этого:

Но тут произошло нечто..

А я еще старый дурак рассказал куда именно надо ехать.

Верхом совершенства стал въезд прямо в лес АВТОБУСА!!!!!!!!!!!!.

Грешным делом, когда вы опубликовали на форуме все координаты, я сразу подумала, что так и случится... :angry: Вспомнилось, как в прошлом году я написала, что в Елкино пошли маслята, и на следующий день поехала туда, так машин там было столько, что стояли сплошными рядами с обеих сторон дороги, хотя накануне почти никого не было! Пользуется форум популярностью, что и говорить! :D А АВТОБУС в лесу просто убил! :D Вы с Ольгой, значит, на машинах побоялись ехать, а народ ничего не боится! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Братец мой молчит, как партизан про грибы...

Некогда ему разговаривать, режет и перерабатывает, не до разговоров! :D :D :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А почему?

народу в лесу сейчас немного

:D

Пойду тоже посты подчищу! :D

ЗЫ Я смотрю - лес-то достаточно темный, значит есть шанс попытать счастье в калужском ельнике он тоже с берёзами.

andr6309, а у нас по Апрелевкой сегодня в лесу было очень сухо, даже в темных ёлках :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
:D

Пойду тоже посты подчищу! :D

А помните в том году даже карты публиковали на форуме.

А в этом дожили, посты чистить надо.

В Дубне с этим легче, все-таки мы далековато... Однако местных сборщиков чрезвычайно много, поэтому приходится изыскивать места в лесу, куда на а/м не проехать, а пешком - далековато. И "кемел троффи" на вело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Malyshok, спасибо за прекрасный отчет, примите и мои поздравления!

А по поводу этого:

Грешным делом, когда вы опубликовали на форуме все координаты, я сразу подумала, что так и случится... :angry: Вспомнилось, как в прошлом году я написала, что в Елкино пошли маслята, и на следующий день поехала туда, так машин там было столько, что стояли сплошными рядами с обеих сторон дороги, хотя накануне почти никого не было! Пользуется форум популярностью, что и говорить! :D А АВТОБУС в лесу просто убил! :D Вы с Ольгой, значит, на машинах побоялись ехать, а народ ничего не боится! :angry:

Понимаете , я опубликовал координаты с точностью до посадок, только в ответ на неверие в мою честность.

Кстати я их уже удалил, надеюсь ТИВ это также сделает в своем посте.

Очень не люблю даже подозрений во лжи, так что пришлось раскрывать карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Некогда ему разговаривать, режет и перерабатывает, не до разговоров! :D :D :angry:

Говорит: сено кошУ, никуда не хожУ, никого не вижУ - подозрительно :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Говорит: сено кошУ, никуда не хожУ, никого не вижУ - подозрительно :D :D :angry:

Так уж и сено! :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Но походу теперь там делать нечего :D :D :angry: :angry:

Слава богу, что таких нетронутых массовым грибником мест достаточно много :angry:

Malyshok, ну Вы молодец! Ну порадовали! Мои поздравления!

Эх, если бы не жара, я бы с Вами подвязалась. Читаю Вашу с Олей переписку и так в лес охота.

Мож кто знает, где охлаждающие скафандры продают?

А на счёт рассекреченного места, то этого и стоило ожидать. Охотников до грибных мест, ой как много.

Я уверена, что безудержный оптимизм, приведёт Вас( и нас тоже) в не менее грибные места :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Malyshok, огромное спасибо за отчет, поздравляю!

будто сама в лес сходила, нам то еще пару месяцев ждать, а то и три грибного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Эх, не видел я приглашение Малышка в субботу, инета не было. Во вторник видел, но не мог поехать - работа.

Поздравляю от всей души с хорошим урожаем! :-)

А насчет "засвеченного" места переживать особо не стоит, я думаю. Мне кажется, съездят пару раз, и забудут. В ЖЖ ссылка опустится вниз, и через год никто и не вспомнит, что куда-то ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Что могу напоследок сказать.

Для себя зарекся открыто размещать информацию о грибных местах.

Очень неблагодарное это дело.

Договорится со старожилами в личке...без проблем.

Но в открытую...только с точностью до района.

Это вы правильно.

Поздравляю с уловом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Во блин!!! Уж если в богатом лесами Подмосковье нельзя раскрывать грибные места, то что уж про нас говорить, где три сосны, да одна береза на весь город. На нашей стороне, правда, местные СМИ и горе-ученые и медики, утверждающие, что "В Ростовской области СЪЕДОБНЫХ грибов нет". Может, и москвичам начать рекламную компанию в прессе под лозунгом "В Подмосковье съедобных грибов нет", глядишь, народ и перестанет по лесам шляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Рыба-меч, Morison у вас хоть какие-то грибочки, а я сегодня съездила в свой дачный лес впустую!

В относительном изобилии только серо-розовые мухоморы, больше нет ничего!

Ходила полтора часа, увидела подмосковные лисички - действительно- редкие сухие гвоздики :angry:

Еще было несколько малюсеньких сыроежек и такая же мокруха еловая.

В лесу очень сухо! Даже утренней росы никакой не было, можно было в кроссовках ходить.

Больше ни куда до дождей не поеду! :D

Фсё! Я стреляюся!smile63.gif

Вот, пожалела сына, все торопилась ему машину отдать, чтоб на работу на автобусе не ехал! :D

А другой человек, ходил сегодня в этом же лесу, но с толком, чувством, расстановкой и никуда не торопился! :angry:

Вот чего набрал сегодня мой содачник в том же самом лесу :angry:

Радует, что грибы есть! Они действительно пошли в глубь леса!

Фото с поста Олега Савельева с ГКО

cb5d2273b982t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Во блин!!! Уж если в богатом лесами Подмосковье нельзя раскрывать грибные места, то что уж про нас говорить, где три сосны, да одна береза на весь город. На нашей стороне, правда, местные СМИ и горе-ученые и медики, утверждающие, что "В Ростовской области СЪЕДОБНЫХ грибов нет". Может, и москвичам начать рекламную компанию в прессе под лозунгом "В Подмосковье съедобных грибов нет", глядишь, народ и перестанет по лесам шляться.

Теперь уж поздно! Теперь их не остановить! :D

Фсё! Я стреляюся!

Оля! Боюсь, осталось только застрелиться :angry: !

А мне-то, мне-то что делать? Махнуть в лес и там погибнуть? Господи, да чтож за пытка-то такая? Может обмотаться холодными, мокрыми простынями? Ну, что-то делать ведь надо!

Всё, не буду больше заходить на форум. Прощевайте :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика