Помогите найти грибы - Страница 17 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Гость_Ангел_*

Помогите найти грибы

Рекомендованные сообщения

Лапка

@Лесной Пилигрим Ну на счёт парка вы погорячились, давеча там было встречено аж 4 ужа, возможно и другие ползучие там водятся, для безопасности все же лучше сапоги!

Поделиться сообщением

Sasha
14 часов назад, Ольта сказал:

И мимо зонтиков - как пройти?

При встрече я тебе расскажу, как пройти мимо зонтиков и не угодить после этого на приём к психиатру по инициативе друзей и коллег :) А так - в каких биотопах они на востоке растут? В ёлках с примесями или чистых ёлках? Или вообще не ёлках?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

moskvich412

Зонтики-по моим наблюдениям обитают в смешанном лесу, точнее на опушках и вдоль дорог обычно. на освещенных местах.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ольта
47 минут назад, Sasha сказал:

При встрече я тебе расскажу, как пройти мимо зонтиков и не угодить после этого на приём к психиатру по инициативе друзей и коллег :) А так - в каких биотопах они на востоке растут? В ёлках с примесями или чистых ёлках? Или вообще не ёлках?

:D

Елки и сосны всегда присутствуют, где они растут. Иногда это опушки с лиственными примесями, а иногда и темные елки. Растут непредсказуемо, но всегда на одних и тех же местах находятся) 

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

kot487
1 час назад, Sasha сказал:

в ёлках обязательно, а так и в смешанном тоже, и в траве могут, но больше всего в ёлках....

Screenshot_20190826-144201.png
  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

NanaTa

Добрый день, уважаемые форумчане!

Специально зарегистрировалась в поиске помощи. Очень нужно найти грибы. Часть научно-наглядных пособий пришла в негодность и их нужно заменять. Педагог, занимавшийся этим, нас покинул. Пытаемся искать сами. Изготовление препаратов закажем в университете, но им нужно принести материалы. Что ищем? Рыжики (Lactarius deliciosus), мухомор зеленый (Amanita phalloides) и сморчки (Morchella esculenta). Всего нужно найти хотя бы один гриб. Может, подскажете, где их искать? Вдруг мы успеем ещё в этом году?

Поделиться сообщением

художник Федотов

@NanaTa Щас самое время искать эскуленту.....

• Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением

kot487

@NanaTa , со сморчками точно придется подождать минимум до конца апреля....

с рыжиками пока еще есть шанс - почитайте ветку сентябрьскую - там места указаны...

ну, а с бледной поганкой как-нибудь уж сами.... кто его знает, какие там препараты приготовят и для кого.....:(

• Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Чупакабра
23 минуты назад, NanaTa сказал:

Педагог, занимавшийся этим, нас покинул

Amanita phalloides

Всего нужно найти хотя бы один гриб

"Пчелы начинают что-то подозревать" ©

• Нравится 1
  • Ржу... 14

Поделиться сообщением

Зеркало
1 час назад, kot487 сказал:

там места указаны...

шутка юмора зачтена))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

=SM=
3 часа назад, NanaTa сказал:

Может, подскажете, где их искать? Вдруг мы успеем ещё в этом году?

Рыжики ищите вокруг редких молодых сосен на бывших полях, и т.п. биотопах.

БП тоже есть шанс найти, но гриб не частый. Мне попадалась пару недель назад в смешанном лесу осина-ель-береза. А вместо нее галерина не пойдет? В ней яд такой же! :) И их сейчас есть!

А вот сморчки, по любому до весны.

• Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Федор Ахмелюк
07.11.2019 в 18:23, Ария сказал:

Хочется попробовать рыжик, но пока не удалось найти.

>север Нижегородской области
>не удалось найти рыжик

ну как так-то, а? :huh: Я не знаю, в каком районе вы искали, но в Краснобаковском рыжики, что сосновые, что еловые - чуть ли не фоновый вид, совершенно обычный при наличии нужного дерева в нужное время (вторая половина сентября и начало октября). Они там даже чем-то из ряда вон у грибников не считаются)

Ищите в молодых лесах, с высотой деревьев 2-5 м - их рыжики любят больше. В старом бору они вполне могут вообще не водиться. Ну а если в округе нет молодых лесов - тогда на опушках, там всяко есть молодые деревья.))

Поделиться сообщением

Ария

@Федор Ахмелюк  В Семёновском районе я искала. Может быть плохо, не знаю. 

Поделиться сообщением

Федор Ахмелюк

@Ария , я там мест не знаю, хотя жил одно время в самом Семенове, но мне тогда было не до грибов. Попробуйте все-таки молодой лес найти. Там рыжики обязательно должны быть во второй половине сентября (летом тоже попадаются, но это угадать надо). 

Поделиться сообщением

Ария

@Федор Ахмелюк  Спасибо, попробую. 

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика