Помогите найти грибы - Страница 16 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Гость_Ангел_*

Помогите найти грибы

Рекомендованные сообщения

Odin
42 минуты назад, Юля-за сказал:

Когда ремонтировали Н.Ригу, приходилось на дачу ездить кружными путями. Не то что боры, но даже сосновых посадок нигде не видела. Знаю сосновый лес в районе Снегирей, но там плотная застройка и, скорее всего, своих грибников хватает.

По Волоколамке видел сосновые перелески, хрен знает, какого они качества, но были. Где-то до съезда на большое кольцо по пути в область.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

художник Федотов
20 часов назад, Flox сказал:

Супер!!!! Мой вам респект. Моя мечта - рыжики. Их в моем лесу почти нет.

Я за полвека ни разу не находил рыжики в лесу....В лесу их нету....Если Вы дальше 30 км от МКАД, то в десяти км вокруг есть отличные, рыжиковые места....Еловые и сосновые посадки 10- 25 лет, молодняк ёлки на краях вырубок....И супер биотоп: одиночные и небольшие кучки сеянцев ёлки указанного возраста на заброшенных полях....

Вы не любите кошек....?

Значит, не умеете их готовить....

Вы не находите рыжиков....?

Значит не умеете их искать....

Рыжик чем хорош, что местные его не собирают и не обладают техникой поиска....Особенно елового....Тут на форуме всего несколько специалистов по поиску еловых в полях есть....

• Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Sasha
1 час назад, художник Федотов сказал:

Я за полвека ни разу не находил рыжики в лесу....В лесу их нету...

На восточной границе Московской области есть леса, не посадки, сосняки с ельниками уже солидные, сильно старше 25 лет. Я там рыжики находила.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пилюлькин
2 часа назад, художник Федотов сказал:

супер биотоп: одиночные и небольшие кучки сеянцев ёлки указанного возраста на заброшенных полях

Как говаривал известный полководец Грибоедов, это лишь предпосылка, одно из благоприятствующих обстоятельств. Знание рыбного места - вот условие успеха!

• Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

художник Федотов
1 час назад, Sasha сказал:

На восточной границе Московской области есть леса, не посадки, сосняки с ельниками уже солидные, сильно старше 25 лет. Я там рыжики находила.

Так и посылайте их туда, на восточную границу....Подальше за рыжиками....Лучше в Манчжурию....

• Ржу... 3

Поделиться сообщением

Flox
4 часа назад, художник Федотов сказал:

Рыжик чем хорош, что местные его не собирают и не обладают техникой поиска....Особенно елового....Тут на форуме всего несколько специалистов по поиску еловых в полях есть....

Оххх, опыта охоты на рыжиков у меня нет. Находила, но вечно безумно червивых. Хачу... рыжиков))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

художник Федотов
10 минут назад, Flox сказал:

Оххх, опыта охоты на рыжиков у меня нет. Находила, но вечно безумно червивых. Хачу... рыжиков))

Обозначьте примерные районы возможного поиска....Посмотрю по спутниковой карте рыжики....

Нужны сосна  разреженная 10-30 лет и елка от 7 до 25 лет в освещённом месте....

Сегодня консультировал некого миколога МВишневского, как правильно много собирать рыжики не отходя от кассы, завтра он должен отчитаться....

• Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Flox
4 минуты назад, художник Федотов сказал:

Обозначьте примерные районы возможного поиска....Посмотрю по спутниковой карте рыжики..

Ну Вы ваще супер! 

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

Sasha
3 часа назад, художник Федотов сказал:

Так и посылайте их туда,

Есть мнение, посылать надо кого-то другого и совершенно в ином направлении.

• Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр

@Flox Здравствуйте ! В середине сентября я езжу за маслятами и там попадаются сосновые рыжики, а позапрошлом году было наоборот. Кругом рыжики и попадались маслята ( фото из архива кажется на странице 8 ). Если погода устанавливается прохладно-дождливая, то червивость сведена практически к 0. Добираюсь до платформы 88 км по казанке и там на такси за 300 р до снт Отрадное. Чуть левее этого снт вперёд 100 м по дороге и налево 5 минут и уже в лесу где можно начинать сбор. Сапоги там не нужны. Достаточно старых кожаных кроссовок. Я бы назвал это парком, а не лесом.

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=38.776636%2C55.323701&z=16

@Flox 

• Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Flox
6 часов назад, Лесной Пилигрим сказал:

@Flox Здравствуйте ! В середине сентября я езжу за маслятами и там попадаются сосновые рыжики, а позапрошлом году было наоборот. Кругом рыжики и попадались маслята ( фото из архива кажется на странице 8 ). Если погода устанавливается прохладно-дождливая, то червивость сведена практически к 0. Добираюсь до платформы 88 км по казанке и там на такси за 300 р до снт Отрадное. Чуть левее этого снт вперёд 100 м по дороге и налево 5 минут и уже в лесу где можно начинать сбор. Сапоги там не нужны. Достаточно старых кожаных кроссовок. Я бы назвал это парком, а не лесом.

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=38.776636%2C55.323701&z=16

@Flox 

Спасибо нереальное.

Обожаю и маслята и рыжики, коих в моих лесах не водится в достаточном количестве для сбора. Разве что в микс положить при мариновании. Но там уже вкуса не увидать (в общей то банке).

Маслята попадаются прикольные. Ядовито желтого цвета , как на смайликках. Можно принять за какую-то хрень. Сперва так и думала. А потом год от года привыкла к их виду из страшилок про бабку-Ёжку.:172::172:

А вот за классическими маслятами, равно как и за рыжиками, которые россыпью, да на одной поляне растут - вот мечта!:wub:

И вообще, если по честному, мож я избаловалась белыми и подосами, но вкуснее дождевика в жарке, я не встречала. И даже свинушки, которые мы теперь не собираем по идее (ядовитыми вроде как признаны) гораздо вкуснее белых в жарке. Считаю,( это моё личное мнение), что только в солении или мариновании белый лидирует, даже среди груздей черных и белых. Они все же специфические, на любителя.

Ну а пока предвидится потепление, в пн. или вт. - в лес, за белыми пойду. Посмотрим, чо тама поменялось. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Амбидекстр
14 минут назад, Flox сказал:

Спасибо нереальное.

Обожаю и маслята и рыжики, коих в моих лесах не водится в достаточном количестве для сбора. Разве что в микс положить при мариновании. Но там уже вкуса не увидать (в общей то банке).

Маслята попадаются прикольные. Ядовито желтого цвета , как на смайликках. Можно принять за какую-то хрень. Сперва так и думала. А потом год от года привыкла к их виду из страшилок про бабку-Ёжку.:172::172:

А вот за классическими маслятами, равно как и за рыжиками, которые россыпью, да на одной поляне растут - вот мечта!:wub:

И вообще, если по честному, мож я избаловалась белыми и подосами, но вкуснее дождевика в жарке, я не встречала. И даже свинушки, которые мы теперь не собираем по идее (ядовитыми вроде как признаны) гораздо вкуснее белых в жарке. Считаю,( это моё личное мнение), что только в солении или мариновании белый лидирует, даже среди груздей черных и белых. Они все же специфические, на любителя.

Ну а пока предвидится потепление, в пн. или вт. - в лес, за белыми пойду. Посмотрим, чо тама поменялось. 

15 минут назад, Flox сказал:

И вообще, если по честному, мож я избаловалась белыми и подосами, но вкуснее дождевика в жарке, я не встречала

Дождевиков там пруд пруди и зонтики не редкость. Если ехать на машине, то с собой надо брать максимально возможное количество ёмкостей. Машиной можно прямо в лес и ходить вокруг да около, главное поймать волну пика.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Flox
13 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

главное поймать волну пика.

Во-во, правильный акцент.

Поделиться сообщением

Flox
14 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

зонтики не редкость

К зонтикам равнодушна. Вкус шампиньона, упругости особой нет. Гриб неплохой, но без фанатизма к нему.

Маленький масленок или маленький шампиньончик...... уууууу

Поделиться сообщением

Амбидекстр
9 минут назад, Flox сказал:

Во-во, правильный акцент.

Я за этим слежу и мониторю и никогда оттуда наполовину ))) Всегда дам знать или вместе компанией ))

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Flox
13 часов назад, художник Федотов сказал:

консультировал некого миколога МВишневского, как правильно много собирать рыжики не отходя от кассы, завтра он должен отчитаться....

Очень ждем отчета. Безумно интересно, прям как в детективе.

Поделиться сообщением

Flox
14 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

Я за этим слежу и мониторю и никогда оттуда наполовину ))) Всегда дам знать или вместе компанией ))

давайте компанией, бензин хоть дешевле обойдется

мне с севера туда в копеечку встанет, грибочки золотые будут, проще у метро купить хи-хи-хи,:161: но драйва не будет:88:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Амбидекстр
3 минуты назад, Flox сказал:

давайте компанией, бензин хоть дешевле обойдется

мне с севера туда в копеечку встанет, грибочки золотые будут, проще у метро купить хи-хи-хи,:161: но драйва не будет:88:

Если компанией, то я захватываю всегда девушку на полпути и бензин ничего не будет вам стоить, если вы на машине. С меня полный бак, хоть будь у Вас автобус))) Сам на северо- востоке на Алтушке )))

• Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Willie
3 часа назад, Flox сказал:

мне с севера туда в копеечку встанет, грибочки золотые будут, проще у метро купить...

Катя,

Флоксик ты мой драгоценный,

что же ты такое говоришь?!

Это же хобби, а не средство пропитания. А ты типа деньги считаешь... Ты для меня сделала столько хорошего, что пришла пора ответить. Я добро помню. Сколько надо денег, чтобы ты забыла про расходы на бензин на этот сезон?

• Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Flox

хи-хи, давайте не будем о грустном. Давайте поедем туды усе уместе.

У меня на 6 чел в микроавтобусе мест есть.

Заодно познакомимся лично и пообщаемся)):166:

• Класс!!! 2

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика