Подмосковье. Май 2010 - Страница 10 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье. Май 2010

Рекомендованные сообщения

andr6309

Воодушевленный успехом TDA72, предпринял краткую разведку на предмет колосовиков.

На полчасика забежал в березовые перелесочки рядом с деревней Клетино между Дубной и Кимрами. Итог 4 взрослых, но нормальных подберезовика. Брать не стал, "маловато будет", но почин есть! Если сейчас пройдут дождики и немного похолодает, то через недельку будет погуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Воодушевленный успехом TDA72, предпринял краткую разведку на предмет колосовиков.

На полчасика забежал в березовые перелесочки рядом с деревней Клетино между Дубной и Кимрами. Итог 4 взрослых, но нормальных подберезовика. Брать не стал, "маловато будет", но почин есть! Если сейчас пройдут дождики и немного похолодает, то через недельку будет погуще.

Аndr6309, вот и пошли дождики, и похолодало ;) Надеюсь, ваши прогнозы сбудутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Сегодня утром.

Заехал в Калужскую область, пробежался по опушкам.

Итого: примерно 60 белый, 6 красных, 2 подберёзовика. У всех белый ноги червивые, шляпки хорошие.

Точные цифры и фотки вечером будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Сегодня утром.

Заехал в Калужскую область, пробежался по опушкам.

Итого: примерно 60 белый, 6 красных, 2 подберёзовика. У всех белый ноги червивые, шляпки хорошие.

Точные цифры и фотки вечером будут.

Это УСПЕХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Сегодня прошел по своим прежним местам . Ножки червивые у белых, у подберезовиков с этим лучше. 250bd6750328t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Офигеть... эт я столько пропустила.

Уезжала- 1 рекордный белый.. приеxала- уже корзинами таскаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Забыл написать, когда проезжал по рельсам на обочине сидела бабушка с очень большими товарного вида белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Забыл написать, когда проезжал по Симферопольке на обочине сидела бабушка с очень большими товарного вида белыми.

И еще забыл сказать, что со мной в лесу встретился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Сегодня утром.

Заехал в Калужскую область, пробежался по опушкам.

Итого: примерно 60 белый, 6 красных, 2 подберёзовика. У всех белый ноги червивые, шляпки хорошие.

Точные цифры и фотки вечером будут.

Итого 70 белых, 8 красных, 3 подберёзовика.

p-70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loscov

Недалеко от деревни Курилово (по Пятнице) найден 1 подберезовик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72
И еще забыл сказать, что со мной в лесу встретился...

Ну да. Сначала жутко расстроился, когда увидел чью-то фигуру с корзиной , думал всё, паломники ломанулись. А потом смотрю это Андрей. Кстати ,как успехи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Да уж как то стыдно на фоне остальных..... Всего 30 белых и один подберезовик...

09736ae1dce6t.jpg d3f94dbafeabt.jpg c9b3976881b9t.jpg ff7bdea93082t.jpg d002daac5fb1t.jpg

c3e84835f2f9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Да уж как то стыдно на фоне остальных..... Всего 30 белых и один подберезовик...

09736ae1dce6t.jpg d3f94dbafeabt.jpg c9b3976881b9t.jpg ff7bdea93082t.jpg d002daac5fb1t.jpg

c3e84835f2f9t.jpg

Тебе стыдно... я вообще ни одного гриба не видела, даже поганок.

Была под Серпуxовом, правда там лес сосново- еловый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Да уж как то стыдно на фоне остальных..... Всего 30 белых и один подберезовик...

30 белых в мае - стыдно?! ;)

Рассказала мужу, он впечатлился. И чувствую, как земноводное карабкается мне на плечи ;) потому как не имею водительских прав, а машины в гараже, муж в отъезде, а грибы в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Добрый день, уважаемые участники форума.

Меня зовут Артем, я из г. Видное Московской области. Мне 33 года. С детства я увлекался сбором грибов, однако успеха в этом деле не добился. Возможно, дело в том, что в моем окружении нет грибников, и некому было передать мне опыт. В прошлом году я нашел этот сайт, читал его, и впервые собрал нормальный урожай (3 литра маринованых маслят, собирал в Елкино).

Я вижу, что грибники, пишущие здесь, часто встречаются и ходят за грибами вместе. Возможно ли присоедениться к одной из таких прогулок? Интереснее всего было бы на Юге, ЮЗ или ЮВ Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Добрый день, уважаемые участники форума.

Меня зовут Артем, я из г. Видное Московской области. Мне 33 года. С детства я увлекался сбором грибов, однако успеха в этом деле не добился. Возможно, дело в том, что в моем окружении нет грибников, и некому было передать мне опыт. В прошлом году я нашел этот сайт, читал его, и впервые собрал нормальный урожай (3 литра маринованых маслят, собирал в Елкино).

Я вижу, что грибники, пишущие здесь, часто встречаются и ходят за грибами вместе. Возможно ли присоедениться к одной из таких прогулок? Интереснее всего было бы на Юге, ЮЗ или ЮВ Московской области.

Приветствую нового грибника.

Оч рады Вас ... читать ;)

Конечно можно, даже нужно присоединяться к нашим поxодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всех поздравляю с богатым уловом. Сейчас тоже выдвигаюсь на дачу, уже нет сил ждать мужа с работы, но он спешит.

Сижу, точу ножик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Похолодало. Думаю грибы остановят рост, а новые не появятся пока не будет жары. Замечено, у белых ножки червивые , но червей нет, видимо ушли в землю- там теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Давайте тогда в субботу поедем за грибами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А вот мне интересно, каких съедобных грибов надо ждать после строчков? И когда?

Кутуся, кто бы мог тогда подумать, что после строчков нам через неделю надо ждать белых, подосиновиков и подберезовиков!smile57.gif

А, если кто бы и смог подумать, то, что бы о нем подумали?!smile68.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика