Обо всём (архив) - Страница 95 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Кутуся, тебе остаётся только одно - если раскурочить чердак и найти гнездо ну никак невозможно, залить монтажной пеной предполагаемое место. И все щели тоже. У "пистолета" для пены носик длинный, пролезет в любые закоулки между досками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, тебе остаётся только одно - если раскурочить чердак и найти гнездо ну никак невозможно, залить монтажной пеной предполагаемое место. И все щели тоже. У "пистолета" для пены носик длинный, пролезет в любые закоулки между досками.

Нет, долезть до гнезда невозможно, это надо крышу разбирать, что вообще нереально.

Я боюсь, что когда залеплю щели окна, шершни полетят в мою комнату, их гнездо аккурат над потолком. А все щели залепить тоже не получится, дом-то старый. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну, тогда остается уничтожать врага поодиночке, по мере проникновения в комнату. Но у меня, если шершень залетает, то он чаще всего вьется у окна, пытаясь пробиться наружу, по комнате не летает и особой опасности не представляет. Кроме того, шершни вроде как ос едят, за что им отдельное спасибо, т.к. осы больше достают (по крайней мере в наших местах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дык, дело в том, что когда летом окна открыты, шершни постоянно залетают в комнату. Это жутко нервирует т.к. поток не останавливается.

Уезжая в город, мы закрываем комнату , а когда возвращаемся, то вся она усеяна трупами шершней.

Отвратительное зрелище. Я их боюсь даже мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Бояться их не надо, они не опаснее обычной осы (проверено на себе).

А про открытые окна я не подумал - я нигде окна не открываю - ни дома, ни на Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу о шершнях (для меня, кстати, тоже актуальную!), но... Люди добрые! Помогите придумать название команды и девиз, связанные с книгами и чтением! Очень надо, а фантазия на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу о шершнях (для меня, кстати, тоже актуальную!), но... Люди добрые! Помогите придумать название команды и девиз, связанные с книгами и чтением! Очень надо, а фантазия на нуле.

"Читуны"

Каждому Читуну, - по книге !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А если чуть посерьезнее, то "Книгочеи". Хорошее слово. А девиз - пока не знаю. Но можно подумать. Это для какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Самое простое:

"Книгочеи"

"Знание-сила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шань, хочется помочь, но ничего не придумывается, зато стишок Маяковского, про детей и книжки вспомнился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Большое спасибо, друзья, за идеи! Я предложу ребятам (6 класс) все ваши варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Возможный девиз: Мы книги любим, мы книги читаем. Из книг мы мы много полезного знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Просто картинка понравилась :)

post-3-13314258863666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

В старших классах у нас был фантастический (в хорошем смысле) математик. Он там эту теорию рассказывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я не фанатка Брэда Питта, но после его слов...

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

(с) Брэд Питт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.

Какой же он молодец, что понял это раньше, чем стало поздно!

Ирчик, спасибо за ссылку. Что-то я прям расчувствовалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Девушки, какие же вы наивные... Прочитайте внимательно имя Питта :128:

Хотя...любовь действительно творит чудеса, вон как Галкин от Пугачевской любви расцвёл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ну не знаю насчет наивности.... Человек оказался способен что-то сделать ради спасения отношений, это, на мой взгляд, дорогого стоит. Не каждый способен ТАК любить.

Насчет имени и (простигосподи) Галкина с Пугачевой - вообще не поняла, какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну не знаю насчет наивности.... Человек оказался способен что-то сделать ради спасения отношений, это, на мой взгляд, дорогого стоит. Не каждый способен ТАК любить.

Насчет имени и (простигосподи) Галкина с Пугачевой - вообще не поняла, какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу...

Флоша, мне рассказывали , как Галкин с Пугачевой в самолете летели. Кроме стюардесс там никого не было, т.е. на публику не играли. Он действительно её любит. Может это любовь как к маме, но он оч о ней заботится. Не на публику.

А Питт... может потому Энистон никак не устроит свою жизнь? Вероятно сравнения не в пользу новых избранников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика