Обо всём (архив) - Страница 93 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Козерожечка, не согласна, что жителям надо доказывать героизм. Они доказали его во время войны. А властям надо думать больше о воспитании следующих поколений, просто в голове не укладывается, как можно украсть звезду с Вечного Огня и сдать её на металлолом.

Да, Кутуся, жители доказали, но руководству города надо проявить инициативу снизу, пройти все инстанции и утверждения и только тогда город получает звание. Сама процедура присвоения меня коробит.

Я согласна с Дончанином, звания "город воинской славы" достоин любой город, любой населённый пункт, до которого докатилась война. Ведь есть же объективная историческая реальность, изучена роль каждого населенного пункта в войне и можно одним Указом присвоить это звание достойным населенным пунктам. Почему город должен выступать просителем этого звания? :dntknw: Интересно кому-то было отказано в этой просьбе?

Но главное - еще один памятник появится в городе, больше будет поводов напомнить нашей молодежи о том, что нельзя забывать. Мы когда ходим за грибами , встречаем большие воронки от снарядов, столько лет прошло, а след на земле остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина

Купил человек себе дом новый, большой, красивый, И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно. Радом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями.

Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ой, Нина, какая жизненная ситуация. Я точно парочку таких, из кривиньких домишек, знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Я точно парочку таких, из кривиньких домишек, знаю :(

К сожалению, такие не только в "кривеньких домишках" водятся...

И зависть (вкупе с другими "помоями") - штука такая нелогичная и нелинейная :)

Порой диву даешься, как она изъедает вроде бы вполне обеспеченных и удачных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

По моему зависть - самое худшее из зол.

Это такая гадость, которая всю радость из людей высасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да не в зависти тут дело!))

Кто-то делится лаской, кто-то - радостью, кто-то - любовью, кто-то - знаниями, кто-то - бахвальством, кто-то - пошлостью, кто-то - завистью, а кто-то - занудством!)) Короче, кто чем богат.........))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

А мне кажется всё зависит от воспитания, недавно в майл вопросах один задал "Сколько стоит орден красной звезды?" До чего дошло общество, что бы орден который даётся за геройский поступок который совершён риском для жизни продавать в открытую!? По ТВ одни сериалы, либо слёзно мыльные, либо полицейски - бандитские и не в одном не капли души......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

По моему зависть - самое худшее из зол.

Это такая гадость, которая всю радость из людей высасывает.

Точно! Но в первую очередь, она разрушает самого завистника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
В V веке святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о тяжёлой судьбе воспитанниц её монастыря, которые вынуждены были укрыться от мира из-за неразделённой любви.

И всё от того, что традиция запрещала девушкам брать инициативу в свои руки и делать предложение возлюбленным.

Патрик проникся сочуствием и разрешил девушкам "проситься замуж", но только раз в четыре года - 29 февраля.

Традиция прижилась, а в 1299 году - в разгар крестовых походов, когда рыцари сотнями гибли в заморских походах, а в знатных родах оставалось всё больше вдов и старых дев - шотландский парламент закрепил традицию законодательно.

Закон, в частности, гласил, что "впредь на все времена 29 февраля женщина имеет право предложить избраннику руку и сердце".

Также закон требовал, что в случае несогласия мужчина обязан был всё же поцеловать претендентку и подарить ей платье (позже, в Дании, стало принято дарить перчатки - чтобы дама "могла скрыть позорное отсутствие кольца").

Кстати, мужчина отказавшийся от предложения женщины, по поверью, сам обрекал себя на все возможные несчастья - ведь високосный год считается в Великобритании крайне удачным для разного рода крупных начинаний.

Традиция не только дожила до наших дней, но и продолжает способствовать "созданию ячеек общества": согласно опросам социологов, до 96% женщин, сделавших предложение своим избранникам 29 февраля, в скором времени надевают свадебное платье.

О как! :sm116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Девушки- рукодельницы.

Есть возможность заказать такую красоту для творчества.

http://cheap-art.ru/...g_Cheap_Art.pdf

Я себе ключницу хочу попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Точно! Но в первую очередь, она разрушает самого завистника.

Я тоже сталкивалась с людской завистью, после чего у меня родились следующие строки:

Всем завистникам посвящается!

Не завидуйте, люди, не надо,

Счастья хватит для всех на Земле!

Не травите свою душу ядом,

Не тоните в злословье и мгле!

Оглянитесь вокруг, посмотрите,

Подарите улыбку другому,

Своё сердце ему отворите,

Не завидуйте счастью чужому!

Не желайте влюблённым плохого,

В нашей жизни и так много ада...

Я прошу Вас, ну ради Святого

Не завидуйте, люди! Не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вера, хорошие стихи! Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вера, все правильно. Целиком и полностью согласна. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, хорошие стихи! Спасибо! :)

Спасибо, Кутуся!!! Мне порой почему-то стихами легче выразить то, что на душе, чем прозой :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, все правильно. Целиком и полностью согласна. :smile3:

:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вера, стихи трогают за душу, особенно про чужое счастье и влюбленных понравилось!) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, стихи трогают за душу, особенно про чужое счастье и влюбленных понравилось!) Спасибо!

Очень рада, что нравится)))

Желаю всем-всем не сталкиваться с завистливыми и злыми людьми! А грибники все добрые!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А грибники все добрые!!! :yahoo:

А еще щедрые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Я тоже грибник, но я злой и жадный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика