Обо всём (архив) - Страница 61 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Не знаю, куда запихнуть своё сообщение, вот и пишу здесь.

Может кто подскажет, где можно приобрести живую изгородь для дачи. Не знаю, как это растение правильно называется, но очень хочу. Очень давно хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Может кто подскажет, где можно приобрести живую изгородь для дачи. Не знаю, как это растение правильно называется, но очень хочу. Очень давно хочу.

Кутуся. Для живой изгороди используют много растений. Ты хотя бы опиши: Лиственное - хвойное, низкое - высокое, цветет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся. Для живой изгороди используют много растений. Ты хотя бы опиши: Лиственное - хвойное, низкое - высокое, цветет ли?

Оно такое плотное, с шипами, лиственное. И древесина красноватая.

Плотное, в плане растёт густо, как кустарник. Высокое. Его вдоль заборов сажают.

У нас на даче у дальних соседей есть такое, но они и сами не знают что это.

А вот цветёт или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Лиственное с шипами, высокое, знаю только боярышник и лох.

Кутуся, поедешь на дачу- хоть веточку сфотографируй!

А древесина- в смысле: кора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Лиственное с шипами, высокое, знаю только боярышник и лох.

Кутуся, поедешь на дачу- хоть веточку сфотографируй!

Хорошо, сфотаю. А вообще, что можно вдоль забора посадить густое и быстрорастущее?

У меня забор-сетка, а сестра уже всю плешь проела "поставь глухой забор, да поставь глухой забор",

а я не хочу. Вот, ищу компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Оно такое плотное, с шипами, лиственное. И древесина красноватая.

Плотное, в плане растёт густо, как кустарник. Высокое. Его вдоль заборов сажают.

У нас на даче у дальних соседей есть такое, но они и сами не знают что это.

А вот цветёт или нет, не знаю.

Если б критерии не были столь строгие, посоветовала бы девичий виноград и бульдонеж. Если навтыкать сразу во многих местах - то эффект будет быстрее. Но так с любым растением для живой изгороди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если б критерии не были столь строгие, посоветовала бы девичий виноград и бульдонеж. Если навтыкать сразу во многих местах - то эффект будет быстрее. Но так с любым растением для живой изгороди.

Да нет у меня критериев. Это я соседское растение описала, уж очень оно мне нравится. Только растёт оно там сколько себя помню.

На самом деле, хочу чтобы быстро, густо и красиво :)

И только по забору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Нас хорошо трухануло, интересно сколько баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если с шипами и полотное, то скорее всего бояршник.

Если бы я собралась сажать живую изгородь, то использовала бы бояршник или барбарис.

Барбарис, кстати, тоже с шипами и имеет много оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Не знаю, куда запихнуть своё сообщение, вот и пишу здесь.

Может кто подскажет, где можно приобрести живую изгородь для дачи. Не знаю, как это растение правильно называется, но очень хочу. Очень давно хочу.

Передо мной стоит такая же проблема. Зять требует быстро засадить весь забор. Он тоже из рабицы. Очень быстро не получается. Уж больно большой периметр. Сажаю девичий виноград. растет быстро и выглядит красиво, но где его взять такое количество? Кроме этого сажаю каприфоль, она цветет. У меня уже есть два сорта, но результатов также быстро ждать не приходится. Есть еще хмель, и много других плетистых растений. В инете много информации. В этом году хочу попробовать посадить однолетники, их тоже немало. Пусть сестра потерпит немного. Где добываю? Иногда покупаю. На рынке в Текстильщиках в прошлом году были хорошие девушки, торговали саженцами. Все, что я у них покупала, прижилось. А еще у знакомых беру, а девичий виноград выкопала сама чуть-чуть в заброшенных садах на Борисовских прудах, посадила в палисаднике под окном, разросся очень быстро. А теперь вожу отсюда на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусь,позвонила маме по твоему вопросу!

Она мне сказала,что интересующее тебя растение, называется барбарис, он бывает краснолистный и зеленолистный, колючий и с красными стеблями!!!

Используется как раз для живой изгороди! Многолетник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Кутусь,позвонила маме по твоему вопросу!

Она мне сказала,что интересующее тебя растение, называется барбарис, он бывает краснолистный и зеленолистный, колючий и с красными стеблями!!!

Используется как раз для живой изгороди! Многолетник! :)

Но барбарис же не плетистый! Или я ошибаюсь. По-моему, живая изгородь это немного другое. И она много места полезного занимает. А вьющиеся растут себе прямо по изгороди. Кстати, у каприфоли тоже есть шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Но барбарис же не плетистый!

Тогда ежевику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Она в сад полезет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Она в сад полезет!!! :)

если плети от земли не поднимать, то полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
если плети от земли не поднимать, то полезет.

Ежевика полезет везде. Я очень люблю ежевику, и был у меня куст. Но он так везде лез, колючий жутко. Вырезать его тяжело из-за колючек. Можно, конечно вкопать вдоль ежевики лист шифера или еще чего-либо. Но это такая волынка Представляете, вдоль всей ограды еще и шифер вкапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь,позвонила маме по твоему вопросу!

Она мне сказала,что интересующее тебя растение, называется барбарис, он бывает краснолистный и зеленолистный, колючий и с красными стеблями!!!

Используется как раз для живой изгороди! Многолетник! ;)

Точно!!!! Барбарис!!! Я вспомнила, листики такие длинненькие, узенькие с закруглениями. Он!

Думаю, купить его не проблема по Симферопольке.

Пенсионер, хмель у меня был. Еле избавилась от него. Полез по всему огороду. Ну его.

Спасибо большое за советы, они мне пригодятся в других местах :)

Я очень люблю фасоль "Победитель", дёшево и сердито. Растёт сверхбыстро, цветёт до осени красиво, и плоды съедобны. Пока не обзаведусь барбарисом, буду фасоль высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Фасоль еще и полезно - обогащает почву азотом, я когда с первым мужем в деревне жила сажала фасоль вместе с картошкой, покупала самую обычную фасоль в магазине и по зернышку кидала в лунку вместе с картошкой, когда картоху выкапывали, плети с фасолью вешала досушиваться в теплицу, в ней на тот момент уже ничего не было, фасоль там дозревала прекрасно, урожай был отменный, картохе такое соседство тоже нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ань, ты прям, агроном! Еще, фасоль спасает картошку от колорадского жука! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

насчет жука не помню какой был эффект, так как не знала об этом свойстве и соответственно не обращала внимания, жуками у меня вообще свекровь занималась, так как они у меня вызывают нечеловеческое отвращение и бороться с ними мне не под силу.... а вот от капустной бабочки оч хорошо настурция помогает, у меня мама ее высаживает на грядки с капустой - и красиво заодно))) и специя прекрасная - завязи цветов и плоды на вкус нечто похожее на смесь хрена с горчицей и еще чем-то вышибающем слезу, оч ядреная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика