Домик в деревне - Страница 38 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский
11 минут назад, =SM= сказал:

Это, вообще, стандарт для отзывов. Кто же будет тратить свое время на хороший отзыв? Никто! Кроме тех, кому за это заплатят. А плохой все напишут с удовольствием и в красках. Я давно перестал много внимания отзывам уделять. Так как они делятся на два вида - пиарские, когда все хорошо, или обычные, когда все плохо.

 

Тут есть свои нюансы. Я занимался интернет-пиаром и маркетингом еще когда слов таких никто не знал, и теперь могу с уверенностью 90% отличить реальный отзыв от проплаченного (хоть компанией, хоть конкурентами, неважно). К сожалению, все отзывы о таких компаниях очень похожи на реальные, и все крайне плохие.

 

Я, кстати, взял за правило всегда писать хорошие отзывы об услугах, если они того заслуживают. Плохие, может, и поленюсь. А хорошие - надо себя заставлять, потому что слишком многие воспринимают всё хорошее как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

К сожалению, все отзывы о таких компаниях очень похожи на реальные, и все крайне плохие.

Вот, к примеру, когда я выбирал компанию майл-форвардер из Америки, я учитался отзывов. Есть такая компания Shipito. Отзывы о ней - ужаснее ужаса, и не кажутся проплаченными (хотя, тут я не спец). Но, решился все таки пользоваться ей, и пока ничего плохого сказать не могу. Так, думаю, и с большинством строительных - я пока не встречал живого человека, который был бы доволен строительной (ну или наоборот - какая разница) бригадой  Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

Вот, к примеру, когда я выбирал компанию майл-форвардер из Америки, я учитался отзывов. Есть такая компания Shipito. Отзывы о ней - ужаснее ужаса, и не кажутся проплаченными (хотя, тут я не спец). Но, решился все таки пользоваться ей, и пока ничего плохого сказать не могу. Так, думаю, и с большинством строительных - я пока не встречал живого человека, который был бы доволен строительной (ну или наоборот - какая разница) бригадой  Ж)

 

Когда пишут - ура, спасибо, всем доволен, рекомендую! - это сразу в отвал. Катастрофически негативные (при наличии полного спектра) тоже - мало ли там что у человека в жизни происходит. Внимания заслуживают только умеренно-отрицательные, но при этом не всеотрицающие отзывы. Чем конкретно недоволен человек? Буду ли я так сильно недоволен тем же самым, чем он? Может, просто сделать поправку в ожиданиях от будущего сотрудничества? Вот как-то примерно в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

я не химик))) какая кислота все под ноль растворяет?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А с бензотехникой кто-нибудь работает? А это я свихнусь от бессильной злобы. Купил бензотриммер деу, а он, гад, не заводится. Отвез в СЦ, там через месяц его завели. В этот день он и у меня завелся, всё нормально было. А как остыл - всё. Не пускается. Опять в СЦ на месяц отвозить? Такое впечатление, что я просто чего-то недопонимаю, хотя понимать там нечего, всё по инструкции.

 

Может, кто-нибудь знает тайну холодного пуска двухтактных двигателей? (всё в интернете по поводу смеси, заслонки, подкачки, залива и просушки свечи, я прочел, усвоил и применял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Игорь Лебединский 

Я все время что-то бензо использую. Бензопилу, безокосу (и на колесах, и ручную), бензокультиватор, бензогенератор, лодочный мотор, мотобуксировщик (мотособаку).

Кол-во тактов двигателя - не важны. Важна "система".

Бензопилу мою надо запускать так - накачать "пимпочкой" (такая резиновая мягкая кнопка) бензин, вытащить заслонку, и не включая зажигание, дернуть раза два-три. Затеи убрать заслонку (внутри она не убирается совсем до нажатия на газ), и завести. Всегда с первого раза! Потом газануть, и заслонка уберется.

Остальную технику запускать надо так - включаешь зажигание, закрываешь заслонку, накачиваешь "пимпочкой" бензин, если есть эта "пимпочка", если нет, не накачиваешь. И запускаешь. Как только завелось, мгновенно убираешь заслонку.

 

Проблем с холодным запуском не бывает. Бывают проблема только с чуть подостывшим после хорошего прогрева.

 

Как-то культиватор перестал заводиться, от слова совсем. Поменял свечку. Завелся с пол-оборота.

 

В СЦ обращаться лучше не надо. Там скорее доломают, чем починят. Им надо, чтобы Вы туда вернулись, а не чтобы техника хорошо работала, и они отлично выполняют свою работу в этой части. Надо уметь ремонтировать все это своими руками. Ну или хотя бы соседскими, если таковые есть. В СЦ - только, исключительно, если там есть надежный человек.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня бензокоса Huter. Когда мы ее пытались в первый раз запустить по инструкции, ничего не вышло. Как я понимаю, тоже была проблема с холодным запуском (рычаг воздушной заслонки вверху). Запустилось в итоге в среднем положении, сосед помог. А потом мы стали сразу ставить в положение "Open" (рычаг вниз), ну, и , понятно, зажигание, подкачка - и  все запускается. Второй год косим.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, =SM= сказал:

Надо уметь ремонтировать все это своими руками.

 

Это не наши методы ) Когда я покупал "Патриот", все в ужасе кричали, что ты же ничего не умеешь. Я и правда не могу даже лампочку ближнего света в фонаре поменять - но это совершенно ничему не мешает. Семь лет езжу и ничего.

 

Но тут уже только что оборвал веревочку стартера, теперь только в город...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

оборвал веревочку стартера, теперь только в город

Да уж... Вам точно бензодевасы противопоказаны. Я купил в леруа четыре веревочки, по две разной толщины, и совсем не волнуюсь за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Игорь Лебединский 

У меня тут прям щас ровно тоже самое :)

 

IMG_20200819_175753.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Меняю корзину грибов без ножек на бензотриммер без верёвочки)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

Да уж... Вам точно бензодевасы противопоказаны. Я купил в леруа четыре веревочки, по две разной толщины, и совсем не волнуюсь за это.

 

Если б они мне были показаны, что за интерес? Ценно как раз делать то, чего не умеешь и вообще не можешь. А то, что в принципе можешь (но не профессионал) рациональнее переадресовать настоящим профессионалам - они в любом случае справятся быстрее и лучше.

 

32 минуты назад, Чупакабра сказал:

У меня бензокоса Huter. Когда мы ее пытались в первый раз запустить по инструкции, ничего не вышло. Как я понимаю, тоже была проблема с холодным запуском (рычаг воздушной заслонки вверху). Запустилось в итоге в среднем положении, сосед помог. А потом мы стали сразу ставить в положение "Open" (рычаг вниз), ну, и , понятно, зажигание, подкачка - и  все запускается. Второй год косим.

 

Эх... а я на своей нашел рычажок "вверх-вниз", который раньше не замечал, потому что его нет в инструкции. Наверное, в нем было дело... Как жаль, что веревка оборвалась - у меня было еще столько идей )

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А меня этой весной мучил вопрос - можно ли использовать масло для четырехтактных двигателей в двухтактных (купила по ошибке). Так и не нашла вразумительного обоснованного ответа ни у опытных товарищей, ни в интернетах. Все говорят - лей то, что рекомендовано. Это и без них понятно.

Пару раз покосила с этим маслом - все работало нормально, а потом купила правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

Пару раз покосила с этим маслом - все работало нормально, а потом купила правильное.

 

Да оно вообще без масла будет нормально работать... некоторое время, по крайней мере.,

 

Вообще, я бы не переоценивал роль моторного масла. На своем "спортаже" я как-то по рассеянности не следил за маслом, и датчики там не работали, так что несколько раз выяснял, что катаюсь "насухую" только по специфическим звукам из двигателя. И что автомобилю? И ничего. Как был дерьмо, так и остался )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 минут назад, Чупакабра сказал:

А меня этой весной мучил вопрос - можно ли использовать масло для четырехтактных двигателей в двухтактных (купила по ошибке).

А раньше вообще не было двухтактного масла. И лили мы все в "дружбы", "вихри", всякие мопеды и пр. Обычное М6/12Г, или какое вообще достанем...

Сейчас я покупаю двухтактное, а когда его нет, лил обычное Mobil-1 0-W40, которое от машины осталось после смены масла. Все работает.

 

12 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

а оно вообще без масла будет нормально работать... некоторое время, по крайней мере., 

Ну это крайне вредный совет. Это "некоторое время", как повезет, может быть от нескольких минут до "кулака дружбы". Вкладыши коленвала заворачиваются без масла на раз-два! Как и кольца на поршнях ломаются с последующим отрывом шатунов от них.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
51 минуту назад, Чупакабра сказал:

рычаг воздушной заслонки вверху

 

У меня такое впечатление, что я вообще всё делал не то - зато по инструкции.

Согласно инструкциям, за заслонку отвечает эта пластмассовая фитюлька (под которой просто гайка на 8)

ррр.jpg

 

Но справа-то там, оказывается, большой рычаг, который ходит и вниз, и вверх. В инструкции его нет...

ооо.jpgььь.jpg

 

Вот и думаю теперь, а что же тут заслонка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

Ну это крайне вредный совет

 

А где тут совет? Имеется в виду, что кратковременная "нормальная работа" - так себе показатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

а что же тут заслонка.

правый рычаг, конечно.

А эта крутилка, скорее всего, просто крышку воздухана снимать. Его же надо чистить периодически.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

А где тут совет?

Ну выглядит это как "на масло следует забить, и так будет работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, =SM= сказал:

правый рычаг, конечно.

 

А фитюлька, стало быть, открывает отсек воздушного фильтра! Какой козел писал эту инструкцию...

Эх, как же невовремя оторвалась веревочка...

Ну ничего, куплю и поставлю. Отыграюсь!

Только что, =SM= сказал:

Ну выглядит это как "на масло следует забить, и так будет работать".

 

Так ведь будет же... некоторое время )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика