Домик в деревне - Страница 37 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Домик в деревне

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский
2 минуты назад, Ириска сказал:

@Игорь Лебединский хм, а кстати, мысль Сергея здравая))) если газа там нет, скажите местым, сами разберу и утащат себе на дрова)))

 

Тут местных нет, все дачники. В любом случае, мне надо, чтобы вывезли всё подчистую, а не сортировали, что им надо, а что нет. И вывезли на полигон, официально. И чтоб ни с кем не надо было при этом общаться за пределами формальностей. Это самое главное для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ириска 

вот-вот. а на оставшееся вызвать официальный вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
33 минуты назад, =SM= сказал:

@Ириска 

вот-вот. а на оставшееся вызвать официальный вывоз мусора.

 

Слишком сложно для цырка ) Если никто не знает нормального подрядчика, я обращусь к любому и попрошу помощи у знакомых, которые умеют выглядеть ужасно )

В конечном счете, это всего лишь вопрос взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
2 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Слишком сложно для цырка )

вот для меня, из мухи слона)))) друзья приехали, разобрали, мухи отдельно, котлеты отдельно)))) потом частями ненужное в контейнер))) а на дровах шашл для друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, Ириска сказал:

вот для меня, из мухи слона)))) друзья приехали, разобрали, мухи отдельно, котлеты отдельно)))) потом частями ненужное в контейнер))) а на дровах шашл для друзей)))

 

Мне надо, чтоб за мои деньги всё сделали без разговоров, и чтоб никаких друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Игорь Лебединский тогда в Жилищник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
5 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Если никто не знает нормального подрядчика, я обращусь к любому и попрошу помощи у знакомых, которые умеют выглядеть ужасно )

Можно сопроводить подрядчика до полигона в открытую или с вне гласным наблюдением, во втором случае снять кино и телегу куда надо если полигоном станет не полигон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Игорь Лебединский Вам надо искать местных. У нас в строительном магазе у кассы лежат визитки разных строй. компаний, от частников до приличных контор. Может быть и у Вас такое есть.

Боюсь, что вот так Мне надо, чтоб за мои деньги всё сделали без разговоров- будет стоить не малых денег.

Чтобы сделала я. Нашла местных, не окончательно спившихся, колбырей и за небольшую плату предложила бы почистить от тёрна участок. Разбор домишки это сложнее. Тут нужен навык и инструмент, а значит, более менее специалисты. И разбор с сортировкой. Наверняка найдется то, что сгодится в хозяйстве. Я меняла шифер на крыше, у меня соседка его взяла, разбила и отсыпала им подъездную дорожку. Я сама, приехав ранней весной, оказалась без дров, увидела на улице сложенный штакетник-меняли забор-хозяин с радостью его отдал, лишь бы избавиться, а я перебилась до покупки дров. У нас в деревне живут люди разного достатка, кто-то пластиковые окна на помойку выносит, а кто-то их оттуда к себе тащит. Почему-то уверена, что и у Вас также. То, что горит сжечь, а на оставшееся  нанять машину, чтобы с лицензией на вывоз мусора и, если это Вам так важно, сопроводить до полигона. Да, это несколько морочнее, чем просто отдать деньги, но тут уж каждый решает по своим фин.возможностям.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Юля-за не, с местными общаться надо, разговаривать )

Вообще не хочу никого отсюда к себе на участок водить. Меня не разу за более чем 20 лет не обворовывали - потому что никто меня не знает. У тех, кто водит тут знакомства, постоянно что-то крадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 часов назад, Юля-за сказал:

Чтобы сделала я.

А я бы собрал пару-тройку товарищей, шашлычка бы взял, и всего сопутствующего к нему. Затем привязали бы тросом под конек крыши, на фаркоп, и дернули бы, раз там столько места свободного. А дальше по результатам :):D

По крайней мере, выдирание опалубки из ямы с фундаментом таким методом удалось на ура, провели время суперски! Думаю, и тут не менее интересно было бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А ведь тут никто даже не представляет, с чем я имею дело! Даже как-то лестно.

Два старых сруба где-то 5х3, сарай и баня.

Вот вид на сносимые объекты с севера:

оо.jpg

Вот вид с запада:

ооьтьт.jpg

Вот вид с юга:

ььь.jpg

А с востока просто не подойдешь, там сплошные дебри, переходящие в соседский забор.

 

Здания рассекают строго пополам участок размерами примерно 100х25. Подъезда никакого нет. Я бы, конечно, с удовольствием дернул там что-нибудь под шашлычок, но за 40 лет срубы (без фундамента) вросли в землю, а еще они набиты каким-то гнилым барахлом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Подъезда никакого нет.

Это зависит от квалификации джипера :) На фото, вроде везде хороший проезд. Ну видимо фото не всё показывает.

И 5х3 это как раз примерно то, что я себе представлял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Игорь Лебединский Тогда наверно нужна жёлтая хрень с большим ковшом на гусенечном ходу. Она быстро все превратит в руины и потом уже вывоз мусора с бригадой для погрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, =SM= сказал:

Это зависит от квалификации джипера :)

И 5х3 это как раз примерно то, что я себе представлял!

 

Эн нет, не надо тут квалификаций) Подъехать, подавив можжевельники и сосны, я и сам могу. Но это ничего не даст - старые, гнилы срубы без фундамента. По одному бревнышку выдергивать, вворачивая в них стальные жала? Так они будут расползаться, как плохая пробка от дешевого вина.

 

ввв.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
6 минут назад, Амбидекстр сказал:

@Игорь Лебединский Тогда наверно нужна жёлтая хрень с большим ковшом на гусенечном ходу. Она быстро все превратит в руины и потом уже вывоз мусора с бригадой для погрузки.

 

Не, она тут всё раскурочит, уж лучше гнилые срубы )

Тут только ручной разбор. Я и заплатить готов как следует, но кому? Предложений на рынке море, и все, о которых есть хоть какие-то отзывы, однозначно описываются как неквалифицированные и вредоносные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А со спутника мой участок выглядит вот так. С севера нет подъезда, с боков нет даже прохода, с юга все рабочие должны ходить гуськом по тропинке, что не поломать посадки. Понимаю, такое стоит денег, но кому это доверить...

аа.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Игорь Лебединский Динамитом ещё никто не предлагал?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
33 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

а еще они набиты каким-то гнилым барахлом

Саше сдать на следующее лето за порядок внутри и покраску снаружи )))

Как вариант ещё что в голову приходит, так это пара-тройка ребят с хорошей бензопилой и гвоздодером. Чурбачки отдельно сложить, а шифер, рамы и прочее в кучу для вывоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Только что, Юля-за сказал:

@Игорь Лебединский Динамитом ещё никто не предлагал?

 

Странно, пока нет. Приобрести большую колонию термитов тоже нет. А развести там серпулу я пытался не раз - не приживается, непонятно, чего ей не хватает.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

и все, о которых есть хоть какие-то отзывы, однозначно описываются как неквалифицированные и вредоносные.

Это, вообще, стандарт для отзывов. Кто же будет тратить свое время на хороший отзыв? Никто! Кроме тех, кому за это заплатят. А плохой все напишут с удовольствием и в красках. Я давно перестал много внимания отзывам уделять. Так как они делятся на два вида - пиарские, когда все хорошо, или обычные, когда все плохо.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика