Прогнозы 2010 - Страница 21 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

andr6309
Могу дать абсолютно точный прогноз: грибное изобилие в Подмосковье ожидается в период с 30 августа по 24 сентября.

В это время у меня не будет возможности выбраться в лес. Также как, не было с конца мая по 25 июня. А 26 оказалось уже поздно (заветный ельник за железной дорогой в Апрелевке известен только счастливцам, за которых можно только порадоваться!)

Теперь вот ломаю голову: куда податься в ближайшее воскресенье? В моих местах пусто. Может быть, у кого-то есть идеи и желание составить компанию?

Это ежегодный прогноз, и он исполняется сколь я себя помню!

Сейчас:

НАСТУПИЛА ВЕЛИКАЯ СУШЬ СОЛНЦЕ УБИЛО ДЖУНГЛИ НА ТРИ ДНЯ ПОЛЕТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ну тогда я пошла окна мыть, у меня с ними та же история, что с машиной у vilara :angry::rolleyes:

Ольга!

Я сегодня послеобеденное время решила тоже посвятить...мойке окон.super_smilies007.gif

Может поможет.

Только бы они не переиграли ничего. Точнее она. Небсная канцелярия.

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

К 20 числам грибы пойдут массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ольга!

Я сегодня послеобеденное время решила тоже посвятить...мойке окон.super_smilies007.gif

Может поможет.

Только бы они не переиграли ничего. Точнее она. Небсная канцелярия.

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

К 20 числам грибы пойдут массово.

Ирчик! Сначала шкафы, сейчас окна... Ну и работоспособность! Лишь бы дожди пошли, у меня примета, как грядки полью, так дождь зарядит. Поливать приходится каждый день, а дождика нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Я сегодня послеобеденное время решила тоже посвятить...мойке окон.

Может поможет.

Хотелось бы, что бы помогло. Сегодня утром у нас было не продохнуть: начались лесные пожары :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга!

Я сегодня послеобеденное время решила тоже посвятить...мойке окон.super_smilies007.gif

Может поможет.

Только бы они не переиграли ничего. Точнее она. Небсная канцелярия.

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

К 20 числам грибы пойдут массово.

Ирчик, как успехи?

Я только на кухне помыла, боюсь дождик маленький будет :rolleyes:

kalina, у нас тоже 4 степень пажароопасной ситуации по Подмосковью, :rolleyes: а с понедельника сказали еще повысят, так чего, дождей не ожидается?! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
у нас тоже 4 степень пажароопасной ситуации по Подмосковью, :rolleyes: а с понедельника сказали еще повысят, так чего, дождей не ожидается?! :angry:

Сказали, что в субботу будут небольшие дождики на западе и юге Подмосковья, а нашему юго-востоку и востоку опять шиш! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

У нас сегодня периодически идет дождь. Вчерашние лужи так и стоят. В воскресенье проедемся посмотрим, где прошли дожди. А может с чем и повезет. Хотя после такой жары сомнительно, что грибница быстро оклемается. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

0d0d7e79fe63t.jpg

Не знаю, связано ли это с мытьем окна... но вот уже результат. Сначало даже xотела отказаться от мытья- на солнце показывало +47. Сейсас только 30.

Зы.. какая работоспособность, я жуткая лентяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
знаю, как трудно дать точный прогноз даже на сутки.

Для чего вывешивают долгосрочные прогнозы???.. если их реально невозможно сделать.

Я хочу быть "долгосрочным" синоптиком: придумывать всякую ерунду... деньги получать... давать повод для споров и дискуссий... будут ругать, но всё прощать, потому как трудное это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Для чего вывешивают долгосрочные прогнозы???.. если их реально невозможно сделать.

Я хочу быть "долгосрочным" синоптиком: придумывать всякую ерунду... деньги получать... давать повод для споров и дискуссий... будут ругать, но всё прощать, потому как трудное это дело...

Долгосрочные прогнозы (на месяц, к примеру), которые вывешиваются на некоторых сайтах с раскладкой осадков, ветра и температуры на каждый день, - блеф. Откровенная ложь. Метеоролог такого не сделает никогда. Синоптик долгосрочный прогноз (на месяц, сезон) даст в самых общих чертах, и то с большой осторожностью.

Например, такой: "В июле, согласно предварительным расчётам, среднемесячная температура ожидается близкой к норме, а осадков выпадет больше нормы". :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Долгосрочные прогнозы - блеф. Откровенная ложь.

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam
Сказали, что в субботу будут небольшие дождики на западе и юге Подмосковья, а нашему юго-востоку и востоку опять шиш! :angry:

Ура, у нас сейчас капает небольшой дождь! Не знаю правда, насколько сильно он промочит почву, какой-то он неубедительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ура, у нас сейчас капает небольшой дождь! Не знаю правда, насколько сильно он промочит почву, какой-то он неубедительный...

У нас ночью прошел дождь, на асфальте лужи, а под деревьями сухо!

Зато с утра был очень убедительный туман, а сейчас тоже неубедительный дождь :rolleyes: , ну хоть прохладно, на градуснике всего 21. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У нас ночью прошел дождь, на асфальте лужи, а под деревьями сухо!

Зато с утра был очень убедительный туман, а сейчас тоже неубедительный дождь :rolleyes: , ну хоть прохладно, на градуснике всего 21. :angry:

А нам не дали ни капли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч
У нас ночью прошел дождь, на асфальте лужи, а под деревьями сухо!

Зато с утра был очень убедительный туман, а сейчас тоже неубедительный дождь :rolleyes: , ну хоть прохладно, на градуснике всего 21. :rolleyes:

У нас, на западе, аналогичная история. Не люблю такую погоду. Ни солнца, ни дождя - ни на пляж, ни за грибами. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тоже обделили осадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Тоже лужи, но как-то неубедительно, слабенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

У нас уже больше получаса довольно убедительно льёт! не ошиблись, когда говорили, что осадки на юге - юго-западе области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А на моем западе (Фили) даже луж нет.

Только облака :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч

Посмотрел карту выпадения осадков в Гидрометцентре, оказывается юг МО сегодня ночью прилично промочило! http://meteoinfo.ru/mosobl Если Nek79 с компанией едут завтра, то, возможно, у них есть шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика