Наша эмблема (обсуждение) - Страница 10 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наша эмблема (обсуждение)

Рекомендованные сообщения

scorpio
Короче, предлагаю в эмблему зонтик пестрый.

Э... да опоздали вы с предложением! Тут народ уже эволюционировал через болетовых (чтобы для всех понятно было) до абстракционизма (чтобы никто не догадался что за гриб). :D

ЗЫ. Мне, впрочем, абстракция больше болетовых нравится. А "поганки" (тот же зонтик) народ уже вряд ли примет, как мне кажется. Разве что старожилов при голосовании окажется больше, но это вряд ли. Хотел бы я ошибиться! ;)

ЗЗЫ. Я темы с эмблемой временно поднял (для удобства). Пока это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

сообщ. № 2- Доцент- красиво, оч , но наверно сложно в плане вышивки .

------- №3- 1 вариант

------- №4- 1 вариант

------- №6- 2 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Что-то я долго не заглядывал на форум, а тут такие страсти.

Рисовать я не умею абсолютно, но есть одна идея, если все же вернуться к грибам. Начинали-то со списка.

И кажется, с поганок и мухоморов.

А ведь есть гриб, который и с виду на мухомор похож, и несет в себе просветительскую функцию, так как до сих пор его ногами сшибают, аж обидно.

Короче, предлагаю в эмблему зонтик пестрый.

Речь идет не только об эмблеме - а и об нашивке, а в последствии флаге... Все зависит от сложности вышивки - соотвестно возможность исполнения как такового, и, что немаловажно, цена. Решать что более предпочтительно - довольно сложно, были варианты и с "поганками" и с болетами-поганками, и болетами-поганками-строчками и т.д. Безусловно все грибы заслуживают внимания, но уместить их в одну эмблему, на мой взгляд, проблематично. Поэтому есть предложение, как правильно писал уважаемый Scorpio, вариантом эмблемы взять

абстракцию болетовых

На эту мысль натолкнул DimaDima, обратив внимание на форум рыбаков Fion.ru, у них на эмблеме очень схематично, но очень красиво изображена рыбка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
сообщ. № 2- Доцент- красиво, оч , но наверно сложно в плане вышивки .

------- №3- 1 вариант

------- №4- 1 вариант

------- №6- 2 вариант.

Раненько голосовать то пока!! Вроде как на после 15 февраля опеределялись!!! Варианты то продолжают поступать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Эх... не дождался, однако выложу:

781e5b029810t.jpg

designed from KUPENA

Все хорошо, только цветовая гамма какая-то военная получается!!!

И вместо повторения адреса можно просто написать- "ФОРУМ ГРИБНИКОВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Все хорошо, только цветовая гамма какая-то военная получается!!!

И вместо повторения адреса можно просто написать- "ФОРУМ ГРИБНИКОВ"

Цвет безусловно возможно обыграть.... Все равно он будет зависеть от цвета сукна, имеющегося в наличии.

Кстати там не повторение - а адрес САЙТА и ФОРУМА.

Хотя идея хорощая, но наверно не "ФОРУМ ГРИБНИКОВ", а по аналогии с ГЛО - "ГРИБНИКИ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ".... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Цвет безусловно возможно обыграть.... Все равно он будет зависеть от цвета сукна, имеющегося в наличии.

Кстати там не повторение - а адрес САЙТА и ФОРУМА.

Хотя идея хорощая, но наверно не "ФОРУМ ГРИБНИКОВ", а по аналогии с ГЛО - "ГРИБНИКИ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ".... :D

Лично мне нравятся подобные цвета. "Защитные" - давно уже не военные.

Кстати, считаю, что надо только адрес форума написать, но лучше покрупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Лично мне нравятся подобные цвета. "Защитные" - давно уже не военные.

Кстати, считаю, что надо только адрес форума написать, но лучше покрупнее.

Тоже неплохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Nek79, а может всё-таки звёзды заменить чем-нибудь? Мы ведь не Грибники Собирающие в Полночь.

Возможно звёзды придают некую "военность" эмблеме и получается Грибно-Собирательный Полк :D .

ЗЫ: Надеюсь, что вы не обиделись, мы ведь ещё обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Nek79, а может всё-таки звёзды заменить чем-нибудь? Мы ведь не Грибники Собирающие в Полночь.

Возможно звёзды придают некую "военность" эмблеме и получается Грибно-Собирательный Полк :D .

Согласен, можно центральную звёздочку превратить в компас. А по краям вообще ничего не надо, т.к. там скорее всего будет одна крупная надпись и разделять будет нечего.

Кстати, можно было бы не центровать круги, а сдвинуть центральный вверх, тогда внизу будет больше места под крупную надпись без ущерба размерам картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Согласен, можно центральную звёздочку превратить в компас. А по краям вообще ничего не надо, т.к. там скорее всего будет одна крупная надпись и разделять будет нечего.

Выставляю этот эскиз здесь, как вариант, ПОТОМУ ЧТО: нам необходимо выбрать ИДЕЮ. И её уже довести до оптимального варианта.

Идею можно выразить по разному, и этот эскиз тому подтверждение. Это только наброски, то основное, что человек может в дальнейшем привести, к нашей с вами, основной эмблеме. f84a8da2b7f7t.jpg

Жалко тратить наше время на доводку ВСЕХ идей.

Я не загружаю свои варианты, потому что будут высказываться мелкие замечания по всем эскизам. Придётся что-то переделывать, заменять фоты, чтобы человек увидел то, что он хочет. Пустая, неблагодарная трата времени. Возможно Партизан, (наша лучшая творческая личность, по моему мнению) именно поэтому выбыл из игры. Надеюсь, что временно. Невозможно угодить каждому. Поэтому и просила я провести голосование в два захода. Сначала выбрать образ, а потом лучший его вариант.

Предлагаю не распыляться, а высказывать мнение согласно образа эскиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Предлагаю не распыляться, а высказывать мнение согласно образа эскиза.

Согласен! Человек - животное нетерпеливое.... :D

Боле того, считаю, что уже давно пора выносить на голосование эскизы.

Может даже лучше сначала много вынести и выбрать например финальную 3-ку эскизов.

И пусть именно их тогда доработают, а потом финальное голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

ЗдОрово! :D

Дождаться бы Партизана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Согласен, можно центральную звёздочку превратить в компас. А по краям вообще ничего не надо, т.к. там скорее всего будет одна крупная надпись и разделять будет нечего.

Кстати, можно было бы не центровать круги, а сдвинуть центральный вверх, тогда внизу будет больше места под крупную надпись без ущерба размерам картинки.

Это не звезда!!! nono.gif Вообще-то это и задумывалось как компас....... Только естестно не целиком, иначе опять нагородить можно много (а это повлечет во-первых значительное удорожание нашивки, а во вторых ухудшит ее "смотрибельность" нашивка то маленькая, все будет сливаться!), а роза ветров... как вариант можно расставить буковки S, N, O, W - только стоит ли? Нашивка все-таки небольшая, видно не будет. На флаге конечно да. Кстати в последнем варианте роза ветров в уточненном виде присутствует, действительно так лучше, а то на эмблему НАТО смахивает. grin.gif

А насчет двух туров ..... Ну можно конечно, но надо пооперативней!! Главное выбрать эскизик эмблемки и будем быстренько обсуждать - обрабатывать.... А то если весна ранняя - открытие сезона уж не за горами - хочется уже с нашивочкой быть!!!

Ведь после утверждения окончательного эскиза еще предстоит векторизация, затем векторизованый эскиз отправить производителю, он определит цену, обсудить с производителем детали исполнения (цвет сукна например), надо определится с количеством нашивок, потом само исполнение заказа, тоже не быстро, наконец, устаканивание финансовой стороны вопроса...... Успеть бы до открытия!!!

Nek79, а может всё-таки звёзды заменить чем-нибудь? Мы ведь не Грибники Собирающие в Полночь.

Возможно звёзды придают некую "военность" эмблеме и получается Грибно-Собирательный Полк :D .

А на ГКО то по-моему есть любитель ночью с фонариком грибы собирать..... grin.gif

Купена, как всегда - отличненько!!! А зачем цветные квадратики на фоне эмблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как я понимаю, на повестке дня две идеи:

f84a8da2b7f7t.jpg

82075687768f.gif

Ну так давайте доводить эти идеи до конца, предлагайте варианты. Если они будут готовы раньше, то и голосование можно пораньше устроить: числа 10-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
А на ГКО то по-моему есть любитель ночью с фонариком грибы собирать.....

Зря ехидничаешь! Это хорошее решение. На чёрном все цвета ярче кажутся, контрастнее.

А зачем цветные квадратики на фоне эмблемы?

Варианты цвета.

Как я понимаю, на повестке дня две идеи:

Здравствуйте! А для чего другие рисовались?.. Сколько форумчан руку (и сердце :D ) приложило к благому делу! Это нельзя игнорировать. Для чего тогда эта ветка?.. http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=655

Перенесите туда свой вариант и основные из обсуждения, когда будет свободное время. Это фоты из постов 25, 36, три Кутусиных варианта, 45, 57, 67, 95, 102, 105. Потому что люди пропали, а ведь "рукописи не горят"!

И в выходные можно открывать голосование. Пообсуждали мы уже достаточно. Вроде бы все свои мнения высказали.

Единственное, в шапке ветки голосования нужно посоветовать: перед голосованием внимательно просмотреть "Обсуждения". И отметить, что выбранный вариант в дальнейшем будет доведён до идеального вида.

Доводить все идеи до конца, повторюсь, мартышкина работа. У нас у всех не так много свободного времени, чтобы с азартом разукрашивать картинки, подстраиваясь под разные мнения.

И ещё: такое впечатление, что последовательно посты не просматриваются, а читаются с урывками, или невнимательно. Поэтому неразбериха какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Купена

Приехали...

Вы же сами говорили, что для начала надо выбрать идею, а потом внутри неё выбирать символ. Я не умаляю заслуг других. Я хотел, как проще и быстрее. Иначе действительно всё затянется до бесконечности. Ну а там смотрите сами.

Может быть, я что-то не так понимаю или неправильно действую. Тогда у меня к Вам просьба: берите инициативу по организации голосования на себя. У Вас, уверен, получится лучше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Купена

Приехали...

Вы же сами говорили, что для начала надо выбрать идею, а потом внутри неё выбирать символ. Я не умаляю заслуг других. Я хотел, как проще и быстрее. Иначе действительно всё затянется до бесконечности. Ну а там смотрите сами.

Может быть, я что-то не так понимаю или неправильно действую. Тогда у меня к Вам просьба: берите инициативу по организации голосования на себя. У Вас, уверен, получится лучше! :D

Искренне прошу прощения за резкость и неясность выражения своих мыслей. scorpio выразил её, наверно, лучше:

Боле того, считаю, что уже давно пора выносить на голосование эскизы.

Может даже лучше сначала много вынести и выбрать например финальную 3-ку эскизов.

И пусть именно их тогда доработают, а потом финальное голосование.

Идею нужно выбрать в ветке для голосования. Там, где галерея. (Ведь это не окончательные варианты). Выбрать там то, что по душе.

И этот вариант добить. Это будет быстрее, чем предложение других вариантов основных форм.

В организации голосования я ничего не понимаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Зря ехидничаешь! Это хорошее решение. На чёрном все цвета ярче кажутся, контрастнее.

Не ехидничаю я, это был ответ на пост Кутуси. Черный цвет отлично смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В организации голосования я ничего не понимаю. :)

Я тоже. Однако Вы реанимировали тему, вытянув её из старого форума (что очень хорошо), Вам её и до конца доводить! Взялся за гуж... :D

А что организация? Наверное, создать тему (или голосовать, где эскизы), выбрать сроки. Хотите в два этапа (сначала идея, потом эскизы), хотите - в один. В-общем, вам и карты в руки! Я на любой вариант согласный. Был бы толк. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика