Наша эмблема (обсуждение) - Страница 11 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наша эмблема (обсуждение)

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

018552728147.gif

Мне по прежнему нравится этот вариант. Его никто не будет доводить до ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Хотите в два этапа (сначала идея, потом эскизы), хотите - в один. В-общем, вам и карты в руки! Я на любой вариант согласный. Был бы толк. :D

А будет ли электорат !!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Народ, а нашивки обязательно должны быть одинаковыми? Можно ведь оставить и несколько вариантов. Тогда каждый выберет то, что ему по душе.

''Я решил считать их разными видами, потому что с детства усвоил такой принцип: чем больше подосиновиков, тем лучше'' (И.Лебединский) :D

961799e69ff2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Купена, благодарю, за лестную оценку моих скромных творческих возможностей!

Я, увы, действительно, волею обстоятельств, выпал из жизни на некоторое время. Мне, скажу честно, было совсем не до эмблемы и не до творчества.. Сейчас постараюсь собраться с мыслями и присоединиться, точнее вернуться, к обсуждению. Возможно, если будет достаточно времени, ещё что-то своё представлю.

Мне нравится последний круглый вариант эмблемы. Может стоит только подкорректировать цвет внешнего кольца и буковок адреса сайта. Чтобы адреса контрастнее выделялись. Думаю не стОит превращать звёздочку в розу ветров - лишние линии на нашивке будут выглядеть грязью, как большие шумы на фото. Можно чуть уменьшить её по высоте (или растянуть в ширину), по пропорциям приблизив к золотому сечению.. Сама по себе звёздочка вполне на месте, без неё будет пустовато..

Старый вариант со сморчком-строчком мне тоже нравится, но последний всё же наиболее соответствует тому, что хотелось бы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge
А будет ли электорат !!!???

Главное не как проголосуют, а как подсчитают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Мне по прежнему нравится этот вариант. Его никто не будет доводить до ума?

Да и вышивать строчек со сморчком сложновато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Это не звезда!!! nono.gif Вообще-то это и задумывалось как компас....... Только естестно не целиком, иначе опять нагородить можно много

Самая что ни на есть путеводная звезда! Часть компаса здесь угадывается, но сложно! :D

Кружок хотя бы обвести можно. Хотя, если это не реализуемо, то и звезду оставить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

DAY

961799e69ff2t.jpg

Это хорошо! В качестве дополнительной нашивки. Сверху. Как на бутылке коньяка. Внизу основная этикетка, а выше - дополнительная (где 3-4... а лучше 5 звёздочек) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Да и вышивать строчек со сморчком сложновато!!!

Не вижу особо сложного в этих грибах на эскизе. Хотя не знаю, какое там разрешение у нашивок... сколько там "пикселей" в диаметре, кто знает? И печать значков в каком качестве происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не вижу особо сложного в этих грибах на эскизе. Хотя не знаю, какое там разрешение у нашивок... сколько там "пикселей" в диаметре, кто знает? И печать значков в каком качестве происходит?

Не печать - печатные эмблемы на 4-5 стирок максимум - только вышивка!! Диаметр стандартного шеврона соответственно 8 см приблизительно - вот и подумайте как туды сморчок уместить, чтобы не сливался, не забывая о том, что по краю еще надпись, которая "съедает еще 1 см. как минимум!?

А "пиксели" обычный стежок.... Вот шеврончик для примера: http://www.exvi.ru/images/examples/pa18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Не печать - печатные эмблемы на 4-5 стирок максимум - только вышивка!!

Вышивка значка? :D Значки вроде не вышивают... вышивают нашивки. Значки скорее производят по сходной технологии с печатью на чашках и т.п.

Я спрашивал раздельно про значи и нашивки. Последнее не всем подходит. У меня лично некуда нашивать. ;) Поэтому изначально сильно упращать картинку не надо. Только под конкретное изделие это нужно делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Вышивка значка? :D Значки вроде не вышивают... вышивают нашивки. Значки скорее производят по сходной технологии с печатью на чашках и т.п.

Я спрашивал раздельно про значи и нашивки. Последнее не всем подходит. У меня лично некуда нашивать. ;) Поэтому изначально сильно упращать картинку не надо. Только под конкретное изделие это нужно делать!

Значки??? 95fda32f393208ab30893aa697e81db4.gif По-моему изначально речь шла о шевронах, как у ГКО-шников, ну и флаг(е)ах!?? Впрочем - если захочется значки - можно и значки, только если не понятно что изображена на эмблеме когда это шеврон, то уж на значке, насколько я понимаю, он гораздо меньше - вообще ничего не поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Я перенесла эскизы в "галерею" чтобы были все вместе.

Предлагаю выбрать пару, лучших на ваш взгляд, для дальнейшего усовершенствования, нашивок, т.е. шевронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Значки??? 95fda32f393208ab30893aa697e81db4.gif По-моему изначально речь шла о шевронах, как у ГКО-шников, ну и флаг(е)ах!?? Впрочем - если захочется значки - можно и значки, только если не понятно что изображена на эмблеме когда это шеврон, то уж на значке, насколько я понимаю, он гораздо меньше - вообще ничего не поймешь!

Круглые значки довольно большие. + там качество на порядок выше у изображения, а потому будет всё хорошо видно. Вот даже в прошлом обсуждении был "живой" эскиз от ir4ikII:

c09517f0d56et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Цвет безусловно возможно обыграть.... Все равно он будет зависеть от цвета сукна, имеющегося в наличии.
Это если делать недорогие шевроны с основным фоном- цвета сукна. Фон сукна можно покрыть цветом (вышивкой) ниток, что будет дороже. На ГЛО полностью зашиты: http://jpe.ru/1/max/271208/0p0bn27ce4.jpg
Значки???
Значки тоже можно сделать.

Дело остаётся за малым: выбрать то, что будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Это если делать недорогие шевроны с основным фоном- цвета сукна. Фон сукна можно покрыть цветом (вышивкой) ниток, что будет дороже. На ГЛО полностью зашиты: http://jpe.ru/1/max/271208/0p0bn27ce4.jpg

Значки тоже можно сделать.

Дело остаётся за малым: выбрать то, что будем делать.

Я то не против, да и выбор сукон вполне достаточный, вопрос цены.... Они могут сначала сделать пробный вариантик для окончательного утверждения, причем бесплатно, если что-то не понравится - можно изменить!!

Значки тоже можно сделать.

Дело остаётся за малым: выбрать то, что будем делать.

Именно!!! Кому что нравится - кому значок, кому эмблема.... Ну и общий флаг я думаю сделаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Что-то притихли господа грибники. Кому какой эскиз здесь по душе?

Голосуйте! Ваше мнение:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я снял свою кандидатуру (в смысле, эскиз).

На носу выходные. Может, проголосуем? Выберем хотя бы несколько, а из них будем выбирать один. Так сказать, проголосуем в несколько этапов. Только процедуры я не знаю. Если кто возьмётся - флаг ему в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Раз наш форум не поддерживает функции опроса, то предлагаю следующее. В теме с эскизами собрать все изображения в один пост и пронумеровать их от 1 до скольки получится. Затем по, например пятибальной шкале, оценить каждое изображение, т.е. каждый участник в своем посте проставит балл эскизу: № 1 - 5 баллов, № 2 - 1 балл и т.д. По итогам первого тура отберем 5 вариантов по наибольшему числу баллов и устроим второй. Срок голования в первом туре можно ограничить неделей или несколькими днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Раз наш форум не поддерживает функции опроса, то предлагаю следующее. В теме с эскизами собрать все изображения в один пост и пронумеровать их от 1 до сколько получится.
Отдельная тема может быть опросом. Вроде бы.

Собрать изоражения в один пост я не сумела. Ссылки на файлы выбиваются из ряда.

отберем 5 вариантов по наибольшему числу баллов и устроим второй. Срок голования в первом туре можно ограничить неделей или несколькими днями.

Не так много вариантов, чтобы выбирать 5... хотя бы 3.

Может каждый напишет про свою тройку лидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика