Наша эмблема (обсуждение) - Страница 8 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наша эмблема (обсуждение)

Рекомендованные сообщения

Гость Купена

TDA72

А на автомобиль будут наклейки ? я бы приобрел себе.
Маловато.... Амуницию стираю после каждого похода за грибами....

А пока нужно определиться, что на наклейках будет изображено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
TDA72

А пока нужно определиться, что на наклейках будет изображено.

А вот этот вариант оч хорош.... http://s004.radikal.ru/i205/1001/01/3971eac3d960.jpg А цвет фона можно будет обсудить при заказе - в зависимости от цвета предложенного сукна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

"Кстати о птичках" Только не сочтите за рекламу, фирма по изготовлению флагов и т.п. http://www.flazhok.ru/prod.html

По части стоимости флагов это наиболее выгодная контора в Москве (производство в Ижевске у них), т.к. в прошлом году пришлось подробно изучить рынок этой продукции, когда проводил областные соревнования и нужны были флаги и т.п.

Добавлю, что предложенные Купеной варианты для нашивок вполне достойны и для флага, хотя и тут можно обсудить варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Добавлю, что предложенные Купеной варианты для нашивок вполне достойны и для флага, хотя и тут можно обсудить варианты.

Не хочу ни коим образом обижать Купену, её вклад неоценим. Но, если я правильно понял, о каких вариантах идет речь, идею подал Nek79. Предлагаю назвать это вариантами Купены-Nek79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не хочу ни коим образом обижать Купену, её вклад неоценим. Но, если я правильно понял, о каких вариантах идет речь, идею подал Nek79. Предлагаю назвать это вариантами Купены-Nek79.

Какая разница? Да и собстно окончательный вариант еще не утвержден.... Хотя он мне наиболее симпатичен. Изначально все пошло от DimaDima, он дал ссылку на рыболовный сайт на котором схематичная, но несущая максимум информации эмблема - сразу понятно - клуб рыбаков http://www.fion.ru/ а вот она в виде уже нашивки: http://www.exvi.ru/images/examples/pa9.jpg

И все-таки надо определится - круглая эмблема лучше или квадратная?

78f276ae0298.jpg
3971eac3d960t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Солидарна с Пехотинцем! У квадратных эскизов идея Neka! Он просто поленился её доработать. :)

Вы меня никоим образом не обидите! На авторство не претендую! :rolleyes: "Неоценимый вклад"- зимнее развлечение. (Мне есть где самоутвердиться: у меня работа- сплошное творчество, где у меня ежедневная напрЯжная самореализация). :)

В связи с этим, прошу не забывать неоценимый вклад Партизана, а то что-то забыли про его эскизы! А они мне очень нравятся!!!

Может собрать в галерею все наброски, чтобы лучше было ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Солидарна с Пехотинцем! У квадратных эскизов идея Neka! Он просто поленился её доработать. :)

Вы меня никоим образом не обидите! На авторство не претендую! :rolleyes: "Неоценимый вклад"- зимнее развлечение. (Мне есть где самоутвердиться: у меня работа- сплошное творчество, где у меня ежедневная напрЯжная самореализация). :)

В связи с этим, прошу не забывать неоценимый вклад Партизана, а то что-то забыли про его эскизы!

Не поленился, просто как говорят про отсутствие слуха "Медвед на ухо наступил", а в моем случае, наверно на руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
И все-таки надо определится - круглая эмблема лучше или квадратная?
Экий Вы нетерпеливый! :rolleyes:

Нужно подождать других и послушать их мнение. А то мы тут "втроём" все порешаем, определим, пошьём, и поставим грибников перед фактом!..

Предлагаю загрузить эскизы в ряд. И подождать всеобщего решения. Пусть эскизы повисят, хотя бы неделю., а форумчане подумают, что им милее, красивее и понятнее. Чтобы не было мучительно больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, есть на что посмотреть, есть из чего выбрать! У нас масса талантливых и творческих людей!

Думаю, выбор будет нелёгким: представленные варианты, в т.ч. и варианты Купены, очень достойные!

Но спешить не надо. До открытия промыслового грибного сезона ещё месяца два.

Надо создать отдельную тему, где будут представлены эскизы эмблемы. Просто эскизы. Здесь обсуждаем, а туда будем складывать. Пусть каждый, кто может, поместит там свои варианты, соответственно их подписав (напр, Купена 1 или Пехотинец 2 :))

Можно ограничиться каким-либо сроком приёма работ. Например, до 15 февраля. А потом голосовать.

Процедуру голосования обсудим ближе к делу. Ограничиться ли простым большинством или двумя третями. (А также назначать ли комиссию, приглашать ли сторонних независимых наблюдателей для контроля процедуры во избежание всяческих фальсификаций и провокаций :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ух!... За выходные народ подтянулся, и тема выросла. А я укатил в деревню подальше от цивилизации и немного отстал от жизни... :rolleyes:

Мне очень понравился вариант Купены.. Эээ... чорт!, как ссылку на каритнку поставить ??.. Вобщем прямоугольный вариант с контуром болета. Как логотип сайта - то, что надо. Именно то, что хотелось, но не получилось сделать. Спасибо за идею Андрею-Nek-79 и ДимаДима. Действительно, всё гениальное просто! Попытался использовать идею Nekа - получилось почти то же, что и у Купены, даже в той цветовой гамме. Но у Купены лучше! Я имею в виду коричнево-бежевый вариант. Мне кажется это очень хорошее цветовое сочетание. Заметное, но неяркое, без ненужной кислотности. В крайнем случае можно "порулить" цвета, но далеко от этого варианта не уходить..

На сайт можно поставить прямоугольный вариант, а нашивку сделать эллиптической. Да и в круг тоже, я думаю, вписать можно. Эллиптический вариант хорош, но, мне кажется, не стоит заливать шляпку гриба (закрашивать), оставить её контуром. Можно поиграть толщиной контура по левой (противоположной надписи) стороне. И цвет, повторюсь, оставить, как на прямоугольном..

Да! Доцент мой вариант с фотоаппаратом перекрасил. Гриб стал заметнее, можно было бы и так сделать, только красный цвет рамки заменить. Ну там много чего доработать можно..После Купены уже и делать ничего не хочется :)

Ну, и может ещё кто свои варианты предложит.. А?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

А как же поганки?

И ещё вопрос: Голосование в один этап?

Если так, то для меня нужно какое-то время всё в порядок привести. В смысле довести эскизы до приличного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge
А также назначать ли комиссию, приглашать ли сторонних независимых наблюдателей для контроля процедуры во избежание всяческих фальсификаций и провокаций :rolleyes:

ой, а можно я, можно я !!! :) :) Я как раз по выборам специалист и в избирательной комиссии работаю, так что готов обеспечить прозрачность избирательного процесса ;):(:lol:;)

И все-таки надо определится - круглая эмблема лучше или квадратная?

так разьве эмблема только одна может быть. для нашивки можно один вариант использовать, для флага - другой. как раз все формы и пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Действительно, всё гениальное просто! Попытался использовать идею Nekа - получилось почти то же, что и у Купены, даже в той цветовой гамме. Но у Купены лучше! Я имею в виду коричнево-бежевый вариант. Мне кажется это очень хорошее цветовое сочетание. Заметное, но неяркое, без ненужной кислотности. В крайнем случае можно "порулить" цвета, но далеко от этого варианта не уходить..

На сайт можно поставить прямоугольный вариант, а нашивку сделать эллиптической. Да и в круг тоже, я думаю, вписать можно. Эллиптический вариант хорош, но, мне кажется, не стоит заливать шляпку гриба (закрашивать), оставить её контуром. Можно поиграть толщиной контура по левой (противоположной надписи) стороне. И цвет, повторюсь, оставить, как на прямоугольном..

Можно при создании нашивки все-таки вписать ее в круг, а адрес сайта пустить по кругу, как вариант, а то немного мелковат он выходит.... Без заливки наверно будет еще лучше!! Получается что буква "Г" одновременно как бы вторая сторона гриба!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Тема для складирования эмблем-шедевров создана http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=655&hl=

Надо определяться со сроками: две декады хватит? До 15 февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Тема для складирования эмблем-шедевров создана http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=655&hl=

Надо определяться со сроками: две декады хватит? До 15 февраля?

Думаю и одной хватит. А то можно погрязнуть в их количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Думаю и одной хватит. А то можно погрязнуть в их количестве...
Не думаю, что погрязнем. А вот времени для того, чтобы подправить, отшлифовать свои варианты, должно хватить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Можно отработать логотип сайта и его уже втыкать в эмблемы и нашивки любой формы, пусть даже разеых форматов.

Типа 82075687768f.gif доработать и узаконить, как эмблему, как логотип, как символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Мне понравился этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Можно отработать логотип сайта и его уже втыкать в эмблемы и нашивки любой формы, пусть даже разеых форматов.

Типа 82075687768f.gif доработать и узаконить, как эмблему, как логотип, как символ.

Надо бы в соответсвующую темку перенести...

Тема для складирования эмблем-шедевров создана http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=655&hl=

Надо определяться со сроками: две декады хватит? До 15 февраля?

Заранее прошу прощения, но по мне не очень..... Все таки не совсем понятно обычному человеку что это такое, скорее более подойдет собирательный образ болета. Аббревиатурку бы расшифровать неплохо было бы, а то действительно, издалека "ГОП" получается. biggrin1.gif. Повторюсь.... ИМХО

Правда там пока только два варианта.... Когда голосовать начнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Можно отработать логотип сайта и его уже втыкать в эмблемы и нашивки любой формы, пусть даже разеых форматов.

Типа 82075687768f.gif доработать и узаконить, как эмблему, как логотип, как символ.

Для логотипа очень хорошо, а для флага маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика